Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Яна на правильном пути :)
Я, каюсь, запропала. Не буду врать, что совсем не было времени, но коней сейчас в моей жизни (ттт) с лихвой, так что думать или разговаривать о них еще и дома уже было маловато желания. Считайте это временным помрачением рассудка и личностным кризисом :D
Прокат мой потихоньку скачет, кто хочет учиться, уже довольно много умеют для начального уровня. Я волей неволей часто скачу с ними же по полям-лесам, когда решаем туда выбираться вместо манежа. В Петростиле продолжаем тренировки с Крошем, наконец-то снова с Янкой в одном клубе. Плюс по договоренности довольно часто скачу и других лошадей. В общем, у меня тут карусель :)

Кроша через Максовы уши)
eBI0zbnzugE.jpg


Брат-друг-борщ Бостон
3NB1P_XbPyo.jpg



___________________________________

Про вчерашний день хочу сказать-показать отдельно, ибо имею полное право записать его в личные рекорды скакуячества довольно ленивой меня. Этакий "ушки"-репортаж :D


С утра я прибыла в конюшню, где веду прокат, полна решимости разведать новых для себя лесных дорожек и полевых маршрутов для того же проката. В 9 часов я уже была в седле и поимела два с лишним часа очень активных рысь-галоп-иногда-все-же-шагнуть поскакушек на очень активной лошади. К концу выглянуло солнце, и я, дитя манежа, не буду лукавить, получила кайф :)
Yz1DF2g82hQ.jpg



Потом приехала в Петростиль (он же "Акронятник" :D ) и для начала поскакала Луну без седла. Даже можно сказать поработала, если не вкладывать в сие понятие что-то очень профессиональное.
oQDPg0YvBeI.jpg



Позже полезла на нашу СЛ (не старая, а сумасшедшая лошадь, как вы помните) с твердым намерением повыездючить — ага, даже у меня иногда бывает. Выхожу вся такая гордая собой галопным приниманием почти на стенку, поворачиваюсь и говорю что-то Тете Тренеру и в какой-то момент с Очень Выездкового Собранного Галопа и будучи на Очень Выедковых Стременах прыгаю не самый маленький барьер, который только установили прыгающие сегодня ребята. Хорошо, хоть умудрилась в последний момент заметить :D Вот такая вот у меня честная лошадь, ага. Осталось только, если соберусь на выездку, бортик не прыгнуть, а то с нас без шуток станется :eek:
os0kM0WYdms.jpg



Потом вывела нашу бабушку Регату помоционить по сокращенной программе на рысь и рысь-галоп, так как людей на нее сегодня не было, а бегать ей нужно хотя бы через день. Заспорили, сколько ей лет. Точно вспомнить не смогли, но больше 26 и меньше 30. Причем шагать оно не желало — весна наступает, фигли.
Vp6J3sNqR04.jpg



К тому моменту, моя жо уже была почти стерта до головы, но я соблазнилась Лениным предложением съездить посмотреть на новый дом Серка, бывшего Яниного простихоссподи друга. Предсказуемо залезла чуток покататься и прыгнуть. Скажу по правде, как было ссыкотно даже просто сидеть на этом милом психотике, так и есть, хотя он Лениными стараниями уже немного улучшился.
Место очень крутое! Как достроятся, вообще обещает быть сказочным
okBhL-F4cBw.jpg



Вернулись обратно в Петростиль. Ехать обратно своим ходом (когда можно прямо до дома с тренером на машине) уже было как-то неактуально, ибо вот-вот должна была приехать Янка, а после нее все свободны.
Катя с Рубежа, как и его хозяйка, сегодня приехать не могли...и я, конечно, по просьбе полезла еще туда. Ноги на тот момент все равно уже были по форме седла :D С удивлением обнаружила, что могу сидеть на его рыси, еще летом выбивающей из меня последние остатки духа. Погнула, подрюкала, поскакала, несколько раз что-то прыгнула.
AEEDTgW-fzU.jpg



Потом подсела на Бостона в надежде скатать езду, но вокруг прыгали барьеры ̶б̶е̶з̶у̶м̶н̶ы̶е̶ ̶Я̶н̶ы̶ какие-то люди, да и силушки меня совсем покинули. Так что потряслась я всего ничего, сделала несколько элементов и удалилась с Янкой шагать. Макс воспылал неземной любовью к Бостону и обслюнявил ему пол шеи. Впрочем, кажется их чувства нежной мужской дружбы взаимны. :D
zKJywOaT8jU.jpg




Ну и где-то в 21-30 мы дружным составом отбыли по домам. А сегодня я нагло смотрю сериалы и халявлю, вот :p
 
Последнее редактирование:
Да, иногда очень жаль, что некому дать не то что фотик, а хотя бы телефон... Дабы были не только уши, но и мы с конями целиком :D Если Лена и со мной на манеже, то ей не до этого да и не любит она отвлекаться на фото. Я как стала прокат вести, начала ее понимать.

Вчера откатала смену и метнулась в Акронятник. Луну поездила ("Серочкааа работаааает") и подрюкала. Этот жирный пельмень еще и свечит! Меня правда беспокоит другой факт - она ввелась в работу и начала по-хорошему худеть, отчего там проявляется хребтина. Это что же, мне седлать и чистить придется? :eek:
Золотую мОлодежь Днепра даже немного попрыгала. Маленький и по росту и по возрасту хитрожопый рысачек. Как по мне, так самый "стремный" типаж для напрыгивания - палки не уважает и готов пахать их хоть носом, эмоций ноль. Но парень милый :)

Акрона побегали и попрыгали с какими-то дикими заездами. Эх, быть мне после нашего крытого звездой перепрыжки :D
А дальше было что-то в духе:
- Ты сильный и матерый! Ты не знаешь, что значит сдаваться!
- Я даже не знаю, что значит "матерый" :eek: (с)

Тетя Тренер отвлеклась на другую девушку, а мне мимоходом было брошено "Потренеруй пиаффе и выход на пассаж пока" и все типа. Я взвыла, что даже слов таких не знаю :D Крошу в общем, если что пенсия в цирке обеспечена. Как вам такой элемент, как менка ног в один темп на месте? Или запихать задние ноги под пузо и вместо шага там подпрыгивать? o_O Нафига? Вот и я не знаю, потому что кто-то невротик)) Ну и я с шенкелем могла переборщить... А когда недобарщиваешь, оно задом стоит :(
В итоге как ни странно я даже изобразила что-то довольно приличное, и Лена нас похвалила. Ибо я в выездке кривая, а конь на этих элементах еще совсем нестабилен.
В конце я спросила, не поведают ли мне, как я должна была это делать. :D "Зачем? И так почти получилось, сама разберешься. Ты ж знаешь, какая реакция и когда на руки-ноги у коня". Вообще, мне все же нравится такой подход, думать заставляет. :)
Янко за то время, что мы скакали успела по-моему и себя покатать, и дом построить, и дерево посадить))

P. S. Что меня реально беспокоит, так это моя привычка складывать голову на бок и вниз. Как птичка, бл. Пока я просто еду шагом-рысом-галопом, мозг не занят, и я это контролирую. На прыжках тоже вроде не особо, барьер надо видеть)
А когда элементы или типа того, все... Оперативки не хватает. Или голову поднять или элемент сделать. Лена уже устала мне про голову повторять :( Хоть кнопку канцелярскую на воротник клей, но наверно на конях это совсем небезопасно. :(
 
Последнее редактирование:
Что еще можно подарить конной девочке на 8 марта? Правильно, отвести ее в конный магазин :D
Надеюсь, Крош будет в восторге. Четыре с половиной сантиметра удовольствия :D
oafU8Pjpwy0.jpg
 
Да уж... конные девочки - народ специфический... :D Зато уж точно не надо голову ломать - никогда не ошибешься... :p
 
Грин, а то ж :D Мне на человечьи внеконные шмотки как-то вообще по барабану, а вот в ослином магазине я скуплю почти все, дай мне волю и неограниченные финансы ))

______________________________
А вот так мы прыгаем последнюю неделю :D
Я там местами как п**здец, конечно, да и лошадка в принципе в своем "спокойнейшем" репертуаре. До сих пор не могу толком понять, как мне сесть и не колбаситься на темпованной рыси. На обычной почти на любой лошади уже могу вроде прилепиться, а на Крошевском "тунц-тунц" (на которое его еще запихивать надо, к слову) я как желешечка, нанизанная на чугунный лом. Справедливости ради, он меня еще за руки из седла-то подвытягивает, ибо подкладывается на железо будь здоров, а я не всегда успеваю вовремя предпринять хоть что-нибудь и покорно несу Акроновскую башку.

P.S. Звук на фоне — не умирающая утка, а зубной оркестр.

 
Последнее редактирование:
А мне наоборот на тунцтунце зашибись а на обычной некузяво. У меня медленная жопа/))

Зы! О, юноши!!! Моя "любимая" нынче схема)))
Даешь стартеги!
 
Последнее редактирование:
А мне наоборот на тунцтунце зашибись а на обычной некузяво. У меня медленная жопа/))

Зы! О, юноши!!! Моя "любимая" нынче схема)))
Даешь стартеги!

Медленная прости что? :D Может, у тебя там просто губки налипли и амортизируют? :D
Хм... Интересно, сколько губок влезет в мои бриджи...

А юношей ты узнаешь из тысячи, да?)

ZJ48rwzMQSo.jpg


Pq16KvJfyUg.jpg


fvDerIyYCeU.jpg
 
Последнее редактирование:
Медленная прости что? :D Может, у тебя там просто губки налипли и амортизируют? :D
Хм... Интересно, сколько губок влезет в мои бриджи...
Жопа медленная))) не успевает за нетунцтунцем)))
А про губки это уже 18плюююююююс)))

юношей ты узнаешь из тысячи, да?)
Дааа))) шаг на буквах фак-))
 
Как-то опять писать про тренировки не тянет, попробуем просто поговорить о жизни.

Грызла тут хлебец и сломала зуб, причем, довольно прилично. Вот вам и польза здорового питания. Мягкая булочка не подложила бы мне такую свинью. Благо, в мою медицинскую страховку входит еще и стоматология, так что быстро записалась к проверенному врачу с золотыми руками, и меня залатали. Правда, как обычно, мучаюсь отходняком от заморозки, да и челюсть болит :(

Из светского) Приобщалась к прекрасному. Сперва ходили на "История любви. Комедия ошибок" с Ходченковой и Устюговым. Спектакль, который не загружает мозг от слова "совсем", уходила с легким ощущением разочарования, такое впечатление, что посмотрела фильм из разряда "убить время". Нет, все очень мило, и идея встречаться с мужчиной в разных городах мне понравилась :), правда, на этом ВСЕ.

Второй спектакль - "Письмо незнакомки". Случайно наткнулась на объявление в Контакте, нашла компанию, и мы отправились в музей Достоевского. Вот от этого спектакля я особенно ничего не ждала, если честно. Во-первых, я не сторонник такой безумно-мазохистично-жертвенной любви, во-вторых, что может показать один человек в компании черных стен, пианино, четырех холстов, кофейника и стула. Ан, нет! Может, да еще как. Такие чувства - совершенно не мое, но именно из-за контраста мне понравилось еще больше. Однозначно советую.

Кстати, никто не ходил на "Разговоры мужчин среднего возраста"? С одной стороны хочется, с другой - от кого-то слышала, что полная ерунда.

И на закусочку про ослегов. Вот интересно, что должна уметь трехлетняя лошадь по официальной версии?

Картинки :) Куда ж без них. В инста-качестве. Я ленюсь и ничего не снимаю на камеру.
Закат на работе. Обожаю наши краски.
LzHNGWq3iUw.jpg


Рассвет на работе же. Отчаянно опаздывала, но на улице было слишком хорошо, пришлось притормозить и сделать несколько кадров.
6IA6iA2w4O0.jpg


Дневное время) Моя любимая часть дороги в офис. Эта канава прекрасна почти всегда.
klCiLc8qvO4.jpg


Это уже конюшня. Все стремительно тает!
8vGcHYey5cQ.jpg


VYT4n48U5Pc.jpg


Вид от остановки. Если река растаяла, значит, скоро настоящая весна.
-a4YENf3Qfo.jpg


Максон-патиссон :D и удивительно серый мрачный день.
ry5oUZbo8V0.jpg

Здесь няшечка такой :oops: Настоящий конь фотографа - где поставишь позировать, там и стоит.
RD18nPsWabY.jpg


Еще я теперь плету гриву. Это супер-круто, потому что в самом начале нашего сотрудничества мне не было позволено прикасаться к столь важной части имиджа. Макс сразу тряс головой, как безумный, типа "убери руки, женщина! Мужчина должен быть волосат и растрепан". Косичка ему очень к лицу)
6PEn5dIZl1Q.jpg


П. С. все еще будем рады фотографу-альтруисту или фотографу, которому мы дадим денег :rolleyes:
 
У МЛчика наступила весна. В связи с этим он решил нас всех построить))) Сперва я засекла его за тем, что он пытается есть проходящих мимо людей, люди безропотно от него уворачиваются, конь щщастлив - он победитель! Причем, делает это очень хитро: если я на него смотрю, просто золото 585й пробы стоит на развязках, а если я в ящике ковыряюсь - конь-дракон! Шея змеей, уши зажаты, зубищи - ВО! Сделала внушение, ибо нефиг.

Под седлом он от избытка эмоций вчера решил козлить на галопе и даже пару раз попытался подхватить! Где же наш воспитанный сладкий пирожочек?! :D Правда, быстро понял, что так делать ни-ни, и дальше бегал уже, как отличник. По-моему, даже сам не понял, как так получилось.

Немного порулила на кордео. Остановки - идеально, осаживание на четверочку, ибо под настроение. С поворотами так себе: если сосредоточен и внимательно слушает меня, все ок, в принципе, я просто управляю корпусом и шенкелем, но если отвлекается, то куда-нибудь начинает смотреть и увозит в эту сторону. Но все равно прикольно.

А вот на заходе в денник меня ожидал сюрприз! Я чуть не была туда занесена со свистом, но вовремя успела упереться пятками и рявкнуть "назад!" Пришлось еще 10 минут ходить туда-сюда, пока не стал заходить идеально спокойно и останавливаться в проеме. Ох уж этот молодняк, нужно держать ухо востро :) Но зато с Максом вообще не соскучишься.

В деннике напротив живет маленький текинец. Все-таки есть в них что-то такое...
 
Мы тут на днях скатались нашим колхозом на выездную тренировку в Дерби. Вечно спящему на тренировках Бостону было дюже весело, а Крош предпочел впасть в нетипичную для него полудрему. Фиг разберешь этих коней :)

Поржали, что если соберемся на какой старт, то приз "За самое мохнатое пузико" определенно достанется Бостону.
ULWl6zC6SyQ.jpg



Крошеуши и Ольга на Бостоне.

wwQjZb6flk0.jpg



______________________________

Дома продолжаем развлекаться. Акрона вчера бесило на всякий случай вообще все. И надо таки нормальные перчатки, а то мои уже протерлись до состояния "пальчики дышат" и, хочешь-не хочешь, веревки лашатка вытягивает. Лена не то чтобы нами сильно довольна, конечно))

Несколько раз прыгнули чухончик для всеобщего расслабления, так я на дай бог 70см начала из седла падать. Плюс выездковое-то седло по жопе догоняло. Короче, плохому танцору...:D


Потом вывела еще Бо. Если долго там потрястись, то укачивает, как в машине. Он бежит такой "тунц-тунц-тунц..." настолько равномерно и плавно, что там реально укачивает. Думала, с ума сошла, но я не одна такая)) Первые минут 40 я планомерно лупила его по наглой жо, ибо бежать профессору было сильно лень...А на галопной прибавке оно разнесло меня так (с рожей внизу и очень выездково!), что за нее поставили бы восьмерки, правда за все последующее определенные нули :D Я аж чуть не упала) Потом катали прибавки-сокращения-прибавки. Очень условно, конечно, оно получалось. "Что, всё? А я как раз проснулся", — читалось у Бо в глазах.
 
Дааа) Мне дай волю - все будут с ершиками ходить!

Блин, конина решил начать худеть, а учитывая, что трехлетки вообще не отличаются обычно ладными круглыми пропорциями, выглядит он... хммм... Неделю смотрю сны про худых лошадей и корма, прерываемые кошмарами про работу. Пока сошлись на отрубях + свекла к основному рациону.
 
Сверху