Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

Наташк, она девок не любит, ей мужикофф подавай :p .

Запланировано. Почти.
Пересказываю ситуацию: лошадь вроде как от наличия железки во рту очень психует, на недоуздке у хозяйки, наоборот, управляется почти идеально. Они так и галопом ездили, и прыгали, кажется. Вот и в воскресенье на кобылу был напялен недоуздок, посажена Сашка, и велено им было хозяйкой галоп делать по дороге от речки к дому. Причём в этом отрезке есть как раз возможность уйти направо к электропастуху через поле. Кобыла, офигевшая от открывшихся перспектив, сперва втопила карьерищем к дому, а потом резко свернула к табуну.

П.С. не, я б на такой экшен никогда в жизни не согласилась...

Продолжаю развлекать почтенную публику фотками.
IMG_8921.jpg


IMG_8919.jpg


IMG_8965.jpg


IMG_9007.jpg


IMG_9020.jpg


IMG_9021.jpg


Не поваляешь, не поездишь :)

IMG_8914.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

Антея-тор написал(а):
Пересказываю ситуацию: лошадь вроде как от наличия железки во рту очень психует, на недоуздке у хозяйки, наоборот, управляется почти идеально. Они так и галопом ездили, и прыгали, кажется. Вот и в воскресенье на кобылу был напялен недоуздок, посажена Сашка, и велено им было хозяйкой галоп делать по дороге от речки к дому. Причём в этом отрезке есть как раз возможность уйти направо к электропастуху через поле. Кобыла, офигевшая от открывшихся перспектив, сперва втопила карьерищем к дому, а потом резко свернула к табуну.
Мдя. :? Даже боюсь комментировать (абы не вызвать очередные скандальнообрАзные дебаты :mrgreen: ). Аккурат на днях в дневнике Авероны перетирали правило ТБ запрещающее галоп в сторону дома. (Галоп как таковой, уж чёрт с ним с недоуздком).

Видимо хозяйка кобылы тоже этого правила не знает или не видит необходимости его соблюдать.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

(Галоп как таковой, уж чёрт с ним с недоуздком).
Не галоп как таковой, а галоп на нагловатой и плохо выезженной лошади (которая и на поле то делает весьма условные переходы из галопа хотя бы в рысь), у которой на морде проштамповано "ПрЫнцесса. Чё хочу, то и ворочу". Снять с такой лошади уздечку и выслать в сторону/мимо каких-либо манЯщих зверушку мест это мягко говоря... рискованно.
Пардон, но лошадь должна слушать и слышать всадника вне зависимости от того, в какой стороне дом, табун и пр.
Однако, пока не достигнута должная степень выезженности, зачем искать приключения на свою голову?
scratch_one-s_head.gif
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

* * *

ff83863a.jpg


Полночь. Яркая, идеально круглой формы луна, освещает всё вокруг, по бархатно-синему небу рассыпаны звёзды, на траве уже начинает оседать роса, из леса периодически доносятся какие-то звуки, веет ночной прохладой... а мы со scond'ой стоим на остановке и понимаем, что нам не уехать. Стоим в Вартемягах, ага. Но мы же сильные, мы всё можем! И две безумные барышни начали свой путь в сторону города. Вы когда-нибудь ходили по абсолютно не освещённому шоссе вдоль густого леса? Попробуйте, ощущения незабываемые.
Периодически нам по пути встречались аборегины пешие, аборигены на велосипедах (мы громко обсудили, как хорошо было бы отнять транспорт), не совсем аборигены на машинах (которые притормаживали и с восточным акцентом прЭдлагали подвЭзти), и вовсе не аборигены на катках.
*К слову, на Выборгском шоссе, ровно посередине есть такие классные заградительные оранжевые столбики. Резиновые. Попинали :)*
Я до сих пор не понимаю, как мы прошли 21 километр, потому что это - анриал. Но ещё большим анриалом было то, что утром я поехала на работу. Поспав час.

П.С. драгоценные мои ПЧ, меня одну такая фигня смущает или нет?

IMG_9246.jpg

http://i640.photobucket.com/albums/uu12 ... G_9249.jpg
http://i640.photobucket.com/albums/uu12 ... G_9247.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Фотографичное.

Антея-тор написал(а):
П.С. драгоценные мои ПЧ, меня одну такая фигня смущает или нет?
Не одну. Это не хорошо. Оно там всегда было или недавно появилось?
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

Оно там появилось с неделю назад. Хозяйка сказала, что у него такое бывает, надо мазюкать охлаждалкой. Мажу. Изменений нуль. Озадачиваюсь.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

Мягкая? Это синовит. У всех лошадей бывает, когда их на траву переводят. Но бывают и от нагрузки. На одной ноге? Намажь лучше гепарином, а не охлаждалкой.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

нифига себе... что это вас в такую погулку погнало... надо было через скотное идти... там бы км 13 получилось...
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

Да, Яна, вы даете!!! Совершать такие прогулки да еще ночью!
Саша тоже, та еще экстрималка...
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

Таня, она мягкая, на одной ноге. Траву вроде давно ест, или синовит не сразу выскакивает? В каком смысле "от нагрузки"?
*Убежала читать про мазилку*.
Наташа, только не бугагакай! Мы не знали, что можно пройти по-другому :shock: .
Насть, а что поделать. Выбора особого не было. В следующий раз будем на часы смотреть и головой думать. Зато, как я и хотела когда-то, потестили пеший маршрут.

Эх, не доползла сегодня до Троф и Громика. Обидно :( .
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

Ура-ура! Созванивалась сегодня с ковалем, который Рыжего расчищает, договорились на понедельник, жаль, что не раньше, но в оставшиеся будни не может она, а в выходные - я. Ибо хочу отдохнуть. Рыж толстеет, аборигены говорят, что рёбра уже не видны практически. Хорррошо :)

Сегодня ездила в "Исток". Таня надо мной всячески измывалась на поле: и сиди ровно, и плечи не вали, и ножками не дрыгай, и ручками не шевели так коряво, и повод уже куда-то пополз, и дыши нормально, что б моСк кислородом насыщался :shock: ... МоСку было уже всё-равно, ногам (о да, мы перешли к "пятке вниз"!
dash2.gif
) тоже.

Для пробуждения боевого духа Таня отправила нас с Громиком делать галоп по прямой от вооон тех дальних кустов (в сторону выхода с поля
sarcastic.gif
). Ну мы и сделали... неспеша и с чувством собственного достоинства.

На переходах рысь-галоп (на традиционном вольтике) меня опять подкрючивало. После сего традиционного упражнения мы ещё поскОкали от кустов. Ух, в этот раз Громозавр нёсся аки стрела. Я, видимо, была настолько тронута, что уронила пару скупых слезинок (знаааете как там в лицо дует?! Но глаза стрёмно закрывать). Нет... всё же как он бежал!
good3.gif
.
Под конец ещё сделали по паре переходиков без стремян. Офигела. Раньше мне было как-то без них удобней, а теперь, наоборот, стоит бросить стремена и становится не комфортно.

А ещё у Троф, наверное, есть пара-тройка фоток меня, пытающейся изобразить что-то вроде "правильное положение такой-то части тела". И она их даже может быть покажет... Когда-нибудь...

П.С. была в КСА и "Идальго". Как-нибудь что-нибудь напишу.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

:lol: :lol: :lol: я многое пропустила)))так и знала))
ох уж эти переходы "рысь-галоп" :)) Меня ещё очень любили на переходах "галоп-уступка на рыси" :lol:



П.С. была в КСА и "Идальго". Как-нибудь что-нибудь напишу.
напиши, напиши:D

А ещё у Троф, наверное, есть пара-тройка фоток меня, пытающейся изобразить что-то вроде "правильное положение такой-то части тела". И она их даже может быть покажет... Когда-нибудь...
Фоток! Фоток! :aplod:
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

Фотки будут, так и быть :D Но можно завтра? :roll: сЁдня чёта мне вставать ужО в 8 утра.. а их надо перетаааскивать, выбираааать, обрабааатывать, выклОживать... ниии.. завтра :pray:

До уступки ей расти не долго осталось (благо на ошейнике она все это делать уже умеет) ;) Но там будет все намноооого сложней ;) Янко, готовься *гы
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

sconda, хы :D Какие люди в дневнике появились.

Меня ещё очень любили на переходах "галоп-уступка на рыси" :lol:
Меня пока не могут так извратно любить, я с лошадки тогда свалюсь с писком. Нам бы переходики пока до ума довести...

Фоток! Фоток! :aplod:
Суббота близится, а фоток так и нет...

Таня... а может это, ну их... уступки эти? *обречённо зажмуривается*

Я хочу к Рыжему :shock: . Докатилась, да... Но к нему только в понедельник теперь, на выходные хочу в Пушкин съездить, может, до "Генетики" доберусь, если до Насти дозвонюсь. С доктором, опять же, очень мне там хочется пообщаться.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

Антея-тор написал(а):
Я хочу к Рыжему :shock: . Докатилась, да... Но к нему только в понедельник теперь, на выходные хочу в Пушкин съездить, может, до "Генетики" доберусь, если до Насти дозвонюсь. С доктором, опять же, очень мне там хочется пообщаться.

А почему плохо то, что ты хочешь к Рыжему? :shock:
До меня дозвонись :), телефон рядом почти всегда.
Правда, наличие доктора в конюшне не гарантируется.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

Таня... а может это, ну их... уступки эти? *обречённо зажмуривается*
Конечно, Янчик, конечно нафиг уступки. Ты их уже делала на ошейнике на голой лошадке и давно освоила. В ближайшее занятие без седла уже пора будет учиться с вольта на принимания выходить. Так что все верно, все верно - уступки Ф сад ;)

Ну и маленько фоточек. Такое небо было яркое, что завалило фотки. Но их однотипных очень много. ТАк что маленечко :)

Топают к "кустику", чтобы вернуться галопом :)

7091.jpg


Возвращаются галопчиком

7111.jpg


Рысюлькают

7150.jpg


Галоп. Это переходы рысь-галоп-рысь-галоп.
Посадка сильно перестала хромать ;)
Точнее теперь сидит спокойно и ровно. До этого было нЕчто заныривающее на подъеме и падающее на переходе :roll:

7157.jpg


И еще галопчик :)
Фотка сильно издалека. Уже оттуда видно что я у жОлтого цель "приземления" :lol:

7165.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

*Радостно пищит* А-а-а-а! Таня! Спасибо огромное
yahoo.gif
.
Я согласна и на уступки, и на принимания, и на горы свернуть :wink: . Что то я в позитиве...

http://www.fanya.spb.ru/foto/09.08.12/7165.jpg
Скромно развевая косичками выглядываю из-за жОлтого, типа: где-где у нас там финиш?

Точнее теперь сидит спокойно и ровно. До этого было нЕчто заныривающее на подъеме и падающее на переходе :roll:
Собсна, раньше это нЕчто вообще с трудом в седле сидело, нЕчту было сложно, оно привыкло к облегчённой посадке.

П.С. а я себе даже как-то нравлюсь на фотках...

Настя, плохо не то, что хочу, а то, что начинаю к нему привыкать. Потому что он, паразит, хоть и мерзится иногда, но зверь всё же приятный.
Доктор не обязательна, но желательна. Не будет, так не будет.
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х 3. Ой-ё!

Пожалуйста :)
Пойду доползу до твоего "сундучка" с фотками, потырю себе в днев что-нить оттуда :)

На счет выглядывания :lol: просто конь сайгачит с левой ноги и соответственно равновесию наклониться влево легче и тебе и лошади ;)

нЕчто :lol: это я не про тебя, а про посадку :lol: засранка :lol:
Я помню первое занятие, когда ты целенаправленно пыталась слинять с лошади (читай скатиться) :lol:
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х ? Фотографичное.

Ну вот, у меня...как бы так сказать "состояние нестояния".
А-ля ничего не умею, ничего не могу, ослы, кроме Гончара, не нужны. Все они просто ослы, кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже. Ладно, пока оставляю дневник на попечение Яны. Ей, в отличие от меня, есть что сказать.

P.S. Аррр...
 
Re: По закону перелётных птиц... "Г" х ? Фотографичное.

К слову, страдающая Сашка выглядит примерно так:

IMG_0814.jpg


Я помню первое занятие, когда ты целенаправленно пыталась слинять с лошади (читай скатиться) :lol:
*Ностальгически вздыхает* Ну дык некоторые нехорошие личности успевали меня пропалить на этой мысли...


Танцует :D
IMG_9973.jpg
 
Сверху