Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Сама посмотрела, а нам не показала... :|

Мне кажется, это какая-то магия. Когда сверху сидишь, кажется, что "ааа, я урод, езжу -дцать лет и все еще ничего не могу, убицца веником", а видео потом смотришь: косячки есть, но картинка довольно гладкая. Интресно, как так получается?

Да, та же фигня. Хотя нет, временами, просматривая видео, все таки хочется "убицца веником" :cry:

П.С Я в вашем ЖЖ ничего не понимаю. Сколько ни пыталась овладеть - не выходило. Пишите тут, ну пожа-а-а-алуйста! *смотрит, как котик из Шрека*
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Я почему-то не могу с телефона перекинуть ничего на компьютер ни по блютусу, ни по кабелю, хотя они, вроде, друг-друга видят, но передача не идет :( Завтра попробую на рабочий комп слить.

В ЖЖ более приватная тусовка. Там можно безболезненно писать глупости и гадости (и показывать жутенькие видосы) :lol: Очень просто все на самом деле, даже не обязательно регистрироваться, можно вконтактовкий аккаунт подвязать, насколько помню. Если возжаждешь, пиши, объясню чего куда тыкать и вписывать.

Не первой свежести фото-шмото.
0_13c934_346f60ee_orig


0_13c933_e31f03c5_orig
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Вот и я в этом ЖЖ ваще ниче не понимаю... я вчера спецом даже зарегилась, шоб читать ужо... И тебе написала, ага))
А как из ВК выйти?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Жамкаешь "войти" или "log in", вылезает окно, где предлагается забить имя пользователя и пароль. Если есть акк в ЖЖ, то забиваешь свои данные, если нет - чть выше строки логина есть надпись "или войдите, используя свой аккаунт" и дальше значки твиттера, вк, фэйсбука, гугла и пр. Дальше идешь в журнал к тому, кого хочешь читать, там будет где-то наверху кнопка "добавить в друзья" (или подписаться, или еще как-то так). Если тебя френдят взаимно, то потом можно читать подзамочные записи, если нет, то только открытые.

Я тебя зафрендила под ЖЖшным аккаунтом, так что вэлкам :)

Кстати, читаю сейчас полезную книгу, всем рекомендую: http://vk.com/doc5927682_311514741?hash ... b7d3bf1267 Я ее пыталась уже освоить, но сейчас прямо захватило.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

А у меня совсем не сложились отношения с книжками про ВЕ.
Я, конечно, попробую эту, но не знаю, получится ли.
Сколько ни пыталась, везде натыкаешься на одно и то же: начинаешь читать, перевариваешь теоретическую базу, доходишь до выполнения каких-либо упражнений и обламываешься - или невозможно это в нынешних реалиях провернуть, а дальше без этого никуда, или хочется срочно что-то попробовать, а ты на работе сидишь. Так и угасает)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Гнедой и Серый.

Меня опять потянуло на мемуары, ибо настроение лирическое, хочется поездить кому-нибудь по ушам или хотя бы глаза помозолить :)

Профессор Р.

Разбойник возник, как гром среди ясного неба. Я только-только успела срастить себе ногу после первого перелома, заявиться в конюшню, пылая энтузиазмом и тут... "новый сезон - новая лошадь" (с). Я посмотрела на рыжего профессора. Он посмотрел на меня. По-моему, он предвкушал. В общем, я сразу поняла, что просто не будет :)

Рыжего я периодически видела на манеже, но особого впечатления он не производил. Лошадь как лошадь. Среднего роста, движения самые обычные, бегал без особого энтузиазма, я бы даже сказала - лениво.

Оказалось, что вот этот просто_конь когда-то выступал на соревнованиях под Максом, так что я тут же стала обладателем нескольких стартовых фото и пары-тройки рассказов о разбойниковской молодости.

И так, нас ждала первая совместная тренировка.

Фотки с того раза. Ух, как это непросто после полутора месяцев вообще без нагрузок!
x_34539f45.jpg


Передача эстафетной палочки тренеру)
x_ce153257.jpg


Петруша от природы был активен и бодр, рвался вперед и пылал энтузиазмом. Разбойник знал себе цену, энергию понапрасну не расходовал и относился к моим потугам снисходительно. Петруша был готов дружить, делал бровки домиком, выкатывал и без того круглые глаза. Разбойник смотрел царственно и прохладно. Короче, он был совершенно другой и абсолютно непонятный.

На любой. Любооой мой косяк он выдавал ответную реакцию. Взяла рукой больше, чем толкнула ногой - я приторможу, тренировка никуда не убежит, ок? Подраспустила внешний повод на полсантиметра - я тут плечиком немного подефилирую, ничего страшного? Не умеешь настроить на работу направо? Я растянусь и буду медленно и печально перебирать ногами. Причем, одна тренировка могла быть просто великолепной: конь идеально слушал, управлялся, бежал легко и в контакте, а другая абсолютно провальной: я не могла даже создать приличное движение. Мое настроение, соответственно, колебалось от "вау, как все классно" до "ааа, какой ужас!" А что? Учиться всегда тяжело :)

Зато у него было одно супер-качество на тот момент - он был совершенно невозмутим. Буквально в нашу первую тренировку неподалеку упала с коня девушка, конь весело пронесся по манежу. Что сделал бы Петруша? Петруша был бы готов вписаться в общее веселье. Бу преспокойно продолжил катать меня. Разве что двигаться стал немного активнее, что было мне на руку. Когда у тебя всего одна нога в полноценном пользовании, это, знаете ли, важно :)

И так, у меня была цель изжить свои косяки и прийти в форму как можно быстрее, дабы продолжить наслаждаться прелестями верховой езды. Я в оба уха слушала тренера, а иногда он сам подсаживался и показывал, как нужно (я завистливо вздыхала внизу) - конь моментально преображался, а у меня в голове крутились планы на тренировку, я анализировала любой косяк и раскладывала его по пунктам. На самом деле это было безумно интересно.

Потом у меня не иначе как от избытка времени (или это был градус? Короче, во всем виновата Санталовна!) возникла светлая мысль покататься по комаровскому манежу в платье и под музыку. "Разбойник, а как ты относишься к большой страшной юбке?" провокационно вопросила я, демонстрируя Профессору означенный предмет одежды. Конь покрутил бы копытом у виска, если бы мог =))) Но, к счастью, анатомия против таких экзерсисов, так что сперва я потряслась на нем в юбке, а потом напялила ему на лицо испанское украшение.

В день Х мы загрузились в коневоз. Разбойничий глаз очень по-боевому зажегся: коню было явно интересно, куда же его тащат. В Комарах зверю понравилось) Он очень бодро перемещался, крутил лицом, стоя на развязках, и всячески наслаждался жизнью. По езде мы прокатили далеко не идеально (разминка была лучше), да и программа у нас была совсем простая, зато оба получили удовольствие :) Разбойник всячески красовался и рисовался перед публикой, хоть и немного зажался на боевом поле при виде трибун и цветочков.

x_f8e6e4d3.jpg



Через какое-то время мы начали прыгать. Конь делал это абсолютно честно и с огромным энтузиазмом. До сих пор помню, как нужно было проехать по стенке, сделать правильный заезд на центральную линию и прыгнуть чухончик около 120. Меня тогда поразило, что это далось довольно легко, и мне было вполне удобно. До сих пор смакую те ощущения :)

К сожалению, ни одной прыжковой фотки с открытой поляны с Бу у меня нет, есть только со стартов под арендатором, я тогда уже ездила на другой лошади. Смотрите, какой круглый красавчик!
0_fae60_d63e3508_orig


0_fae54_ec7de1c7_orig


Нашла полутемную картиночку с работы по крестикам. Так прикольно смотрим оба на следующий барьер :)
p8xpVORSac8.jpg


И небольшая связочка. На видео мелькает Фламенко - еще одна очень интересная лошадь, с которой я познакомилась благодаря ФАКТу.

Еще Бу очень нравилось гулять по окрестностям. Он с любопытством крутил ушами (уши у него просто гипнотические), подъедал всякую растительность и красиво изгибал шею, если находил что-то совсем страшное.

Это к нам зимой приезжала Саша-Мирта, и мы ходили гулять в лес.
x_7bbdba91.jpg


А это от Леры-Занос с залива. Ух, как я Бу толкала к воде! Он почему-то решил, что это ооочень страшно.
XdPF8dM7qYo.jpg


В общем, с Разбойником мы в итоге подружились :) Он потихоньку становился ко мне дружелюбнее, я начала его понимать и чувствовать, когда нужно сделать то или иное действие.

Как-то у меня был момент нереальной гордости, когда я делала переходы по вольту, а рядом с тренером как раз стояла девочка, которая только что отзанималась. И тут я слышу, как К. приводит меня в пример: "вот смотри: он только подумал отставить зад и задраться, а Яна моментально его поправила и сделала подъем". Ух, как я раздулась от ощущения собственного величия))) Бу действительно был не самой простой лошадью, чтобы понять, как добиться от него хорошего движения и контакта, у меня ушло немало времени, хотя ларчик открывался совершенно просто. Так что мне было очень приятно.

Очень мне, помню, нравилось сокращать его на галопе корпусом почти до "на месте", а потом делать прибавку. Он так классно туда выдвигался! Прыгать на нем тоже было одно удовольствие: как я уже писала, делал он это честно, прыжок был удобный, всадника Бу слушал внимательно. Конечно, чисто интуитивно это не "моя" лошадь, но тем не менее, я его очень уважаю и симпатизирую. Пожалуй, это один из тех коней, который научил меня очень многому. И настоящая Личность.

Сейчас, смотря, как восемнадцатилетний Разбойник с достоинством двигается по манежу, обучая людей вместе с тренером искусству верховой езды, я радуюсь тому, что он великолепно выглядит и искренне желаю ему сохранять бодрость, здоровье и тот особенный шарм, который у него есть :)

Наверное, слова благодарности в адрес Самого Лучшего Тренера, хозяйки Бу (и еще нескольких коней) и самих коней никогда не кончатся))) Это правда было очень классное время.

Немного фотографий Профессора.
ОЧЕНЬ вкусный снег.
x_ce93b79e.jpg


Просто красивенький в осеннем антураже.
ikj2YXe9DzA.jpg


Катает меня после какой-то моей очередной травмы.
lN2Jx47yrAk.jpg


Это одна из моих любимых фото. Так и слышу шуршание листьев в Ольгино.
n4P4WE81eLY.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Кажется, что 2006-й год и пару лет - это совсем недавно. Быстро летят года, что-то приходит, что-то уходит.
Славное было время. Полное надежд, школьных проблем, амбиций и веры в свои силы. Мы с нетерпением ждали занятий, думали, что занимаемся конным спортом и с упоением обсуждали с Яной каждую тренировку.

В еще успешном КСК "Спартак" мы, по неведомым причинам, считались сильными всадниками из "спортивной" смены и, как следствие, сажались тренером почти на все новое, что приезжало из других конюшен, деревень, от цыган и, по моим личным ощущением, с диких прерий. Мы обладали двумя необходимыми качествами - умением не падать и бессмертием бесстрашием.

Однажды, приехав в конюшню, мы услышали, как обсуждают новенькую лошадь. Конечно, сразу кинулись смотреть, что там за зверь такой. Зверь оказался упряжной серой кобылой, и я с трудом подавила разочарованный вздох. Никогда не лежала душа к кобылам, а к светлым лошадям так тем более. Имя ей было или Майя, или Мальвина, или Майка. Последнее, как самое простое, прижилось. Но в моей памяти она навсегда останется белой лошадью по имени Мань.

На конных играх в СКК.
x_196190fc14.jpg


Стоит ли рассказывать, как меня посадили аккурат на неё, и я была окончательно покорена, когда...меня убрали об заграждение манежа? Мань с завидным упорством вламывалась в калитку на полном ходу, пытаясь взять её напролом, игнорируя крепость конструкции, меня сверху и все законы логики вместе взятые. К козлам, свечкам, разворотам на месте я была давно привычна, а это что за лошадь такая, со мной совсем не считается, меня роняет и считает себя тут самой классной? О, можно сказать, она взяла меня на "слабо".

Шли месяцы, Мань жила, работала и передвигалась с неизменной крысой на морде, нелюбовью ко всему живому, включая людей и других лошадей. Последних, пожалуй, она не любила даже больше. Сомневаюсь, что дело было в тяжелом детстве или трагичных историях доСпартака, просто такая она была - стерва. Иногда её все же давали в прокат под неопытных всадников, которых она честно катала...метаясь между стенками манежа как бильярдный шарик, нужным ей аллюром (кажется, у белой лошади были поломаны тормоза, а в душе она была ЧКухой) и в нужную ей сторону. Зачастую меня, как опытного Манько-пользователя, после такого сажали "вправить ей мозги". Гордости моей не было предела)

x_c95e657a.jpg


0000028444-150512-5877329-m549x500.jpg


x_eb551739.jpg



Не могу вспомнить тот момент, когда кобыла для меня стала другой. Меня перестали размазывать по стойлу (а после перестановки - деннику), начали слушать и воспринимать. Нет, конфетно-цветочных отношений быть не могло, но Мань признала мое право на существование в ее личном пространстве. Пропали крысы при виде меня, можно было даже погулять с ней на веревочке и полапать за круп :) Конечно, меня все еще иногда жутко таскали, вывозили плечом и не слушались, но это, как я теперь осознаю, уже вопрос выезженности лошади и моих умений.

x_80a9e3bc.jpg


0000028444-150512-5877293-m549x500.jpg


0000028444-150512-5877352-m549x500.jpg



Как-то по зиме мы поучаствовали в костюмированном конкуре-междусобойчике с серьезной на тот момент высотой сантиметров 30. До меня на Мань ехала еще одна девушка, которая не хотела заниматься, но считала себя жуть как классной и возжелала поучаствовать. Не знаю, почему на тот момент меня так это бесило, наверно, остальные подробности стерлись из памяти) Судя по всему, тренера тоже бесило, ибо девушка эта была посажена в ультимативном порядке на Мань. Ежу понятно, что человек, не сидевший на ней ранее, имел маловато шансов доехать до конца - я предполагала обносы с жуткими прогазовками. Но кобыла превзошла все ожидания, после очередного барьера вломившись в заборчик, отделяющий боевое поле от зрительского зала, и полетев в оный кувырком вместе с девушкой сверху и забором. Я и так была напугана первыми в жизни типа-соревнульками, а тут еще такое зрелище!
Но все прощло отлично и мы поделили 4-е место с...конечно же, с Яной)) на Подарке, проскакав маршрутик за одно и то же время.

Старое видео восьмилетней давности
http://www.youtube.com/embed/l0zfBT7u8nc


В голове возникали дикие идеи вплоть до покупки кобылы, я даже готова была плюнуть на околоспортивные амбиции, но родители не были уверены и тянули резину. Позже, начав зарабатывать сама, я все еще не была уверена, что поняту содержание, и начала сильно сомневаться, что мне нужна такая лошадь.
Еще через какое-то время я узнавала из разных источников, что Мань стала катать людей и почти безопасно ведет себя в руках. Мне было досадно. Да, хорошая спокойная лошадь - всегда прекрасно, но почему-то я уверена, что именно эта кобыла просто ушла в себя, окончательно "ушатавшись" прокатом. Поверьте, я повидала много лошадей, эта была Личностью такой силы, которую я встречала лишь у троих коней после.
Не так давно Мань обрела хозяйку, сломала ногу и пала. Я узнала об этом постфактум.


Еще одно мило-наивное видео, сделанное на память сразу после ухода из "Спартака".
Та, что потолще и в кепке - это я, Яну же вы узнаете.
Со мной помимо Мань мелькает также большой конь со звезочкой во лбу. Это Бархат, "мой" второй. Возможно, я расскажу про него позже.

http://www.youtube.com/embed/m_pTQBfKsWw
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Вчера в деревне Вартемяги мы, наконец, узнали, как должны выглядеть гимнастические клавиши :lol:
Я всё-таки обожаю нашего тренера.
- А ты уверена, что это должно выглядеть так? Как-то стрёмно.
- Я в вас верю.
- Но это же...это же не система.
- Отличная система в 0 темпов, что вам не нравится?! И для вашего же блага едьте на центр крестовины! Центр - это то, что внизу и посередине!


47f99ebb4020.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

"Очень вызывающе, я бы такое не взяла" (с) Служебный роман
Блин, реально стремно! :lol:
И как по итогу?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

По итогу... стремно))) Но у нас нет выбора: если Лена говорит "зайчик", мы все дружно начинаем прыгать :lol:
Саша постоянно сносила первый крестик, а мы с Серокко крестик снесли всего раз, зато второй бордюр брали слишком феерично.

Конь, кстати, почти достиг дзена, понял, что мочить его не будут, в жопу серую целуют и ништяками кормят. В четверг орал мне из денника, мол, не проходите мимо.
Под седлом был вполне приятен, налево несколько раз рылился неприятненько, но я довольно быстро все поправила.

Кстати, мы тут сфоткались с нашими небольшими клавишами)))
10597389_618063108340081_1463711017_n.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

По итогу... стремно))) Но у нас нет выбора: если Лена говорит "зайчик", мы все дружно начинаем прыгать :lol:
Саша постоянно сносила первый крестик, а мы с Серокко крестик снесли всего раз, зато второй бордюр брали слишком феерично.
Ну не постоянно, а два раза) Я рано жопу свою в седло сажала, Крош задом и сбивал. А вы один раз, зато феерично, страйком, захватив с собой все стойки и жерди. :lol: СерОК еще так крался к первому барьеру, в себя пытался поверить, наверно. Что странно, вторую палку никто не свалял ни разу.

P.S. В эту субботу планируется барьерасы чинить и палки красить, а я работаю. Неудобно как-то. У нас вообще из...ну не знаю, больше 50 (если не 60) голов точно в конюшне, подпрыгивает лошадей 15. Остальные или выездка, или поля-леса. Так что инвентарь юзаю, а в порядок привести не смогу.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

захватив с собой все стойки и жерди. :lol:
В хозяйстве пригодятся, чО. Не оставлять же добро :lol:
Вообще я хочу фоток, но к нам, как обычно, никто не поедет, да?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Блин, девочки! А можно я приеду? :roll:
Я правда камерой сильно не владею...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Офигеть клавиши
Бывают же смелые люди. И тренера садисты ))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Блииин, вот приехала бы с удовольствием, даже и поснимала бы любительски... Одна проблема - ехать далеко, чтоб вот прям быстро собраться))) Но, возможно мы соберемся в ваши края по весне ;)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Diadema**, мы в любом случае будем очень рады тебя видеть!

Pili, зато как лошади попцом работают на таком) И мне не особо стрёмно было - при всех остальных сложностях Акрон имеет один огромный неоспоримый плюс. Он лезет прыгать на все барьерообразные предметы, будь то речка, фонтан-поливалка-манежа, детский бассейн или ограждение манежа) Так что мы ехали на эти "клавиши" хотя бы уверенно и по прямой, в отличие от Яны на ссыкливом Серке. Бедная. :lol: Другой вопрос, что меня снимали со стартов за нарушение маршрута, когда я не смогла коня отвернуть от ненужного барьера по прямой.

Грин, было бы очень и очень здорово!

---
А Янка сегодня красила барьеры. Горжусь)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Сашка уже всем ответила))) Всех ждем)

В субботу нюхала краску красила барьеры. Осилила целый один, а всего мы сделали три: мой "кофейный", бежево-коричневый, а девчонки еще выкрасили салатово-белый чухонец и заборчик к нему и две стойки бело-синие. Я оглядела деяния рук наших и спохватилась: "ааа, нужно же минимум по 2 жерди делать одинаковые, а то и по три! А то у нас, как обычно, одни джокеры" :lol: Мы просто обычно ленимся инсталлировать полноценные барьеры и обходимся минимумом инвентаря. Мне казалось, что красить легче гораздо, если честно. Давно уже этим не занималась, со времен "Спартака".

Конь был излишне дерзок, так что пришлось его связать и побегать по сугробам. Зато после пятнадцатиминутной экзекуции он превратился в лошадь-ангела. Подъемы? Пожалуйста! Переходы? Легко! Отпрыгать клавиши, подставив зад, не выдираясь, не задирая голову к потолку, не влетая в них? Сию секунду! Попрыгали действительно и-де-аль-но, я очень довольна. Коня захвалила и закормила вкусняхами)))

Он, кстати, еще одна лошадь, которая ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ГУЛЯТЬ. Когда я пришла, стоял в левадке под снегом, максимально перевесившись через заграждение и с выражением отвратительная-погода-хочу-в-денник-в-тепло-и-сухость :lol:

10986125_1415954895365647_195050397_n.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Сегодня ездила днем скОкать, без Яны =(
Упахалась, как раб на плантации.
Всего-то поездила учебной рысью, пытаясь выжать унц-унц-подвисания. Недолго получилось, остальное просто с хорошим выносом плеча, на заду. Крош может включить режим швейной машинки, так что и так какое-никакое достижение :lol:
Лена перешла на новую систему воспитания особо "одаренных" своих учеников в нашем лице.
- Саш, конь сейчас семенит и отрывает руки? Да? А почему? Что-что? Свалился на перед? Что нужно сделать? Молодец.
Ты когда откидываешь корпус назад, ты полагаешь, что тебе это поможет? Нет? А зачем тогда?



Катались через два микроскопических чухонца по длинной стенке. Фигня? Да, но суть зло в этом всём была палочка на середине манежа, на которую надо было завернуть сразу после чухонца, поменяв направление и ногу. И тут всё сломалось :lol:
Нет, это не злобный смайлик, это схема нашего "сложнейшего маршрута".
9e5b77739fd6.jpg

По стенке или на обычной перемене направления я спокойно могу менять ноги...ну, в 4 темпа. Лена может в 3, сейчас нарабатывает в 2. А у меня сегодня через долбанную кавалеттину либо крестом шёл, либо вообще не менял. И чем дальше, тем хуже. Мы часа пол скакали галопом через эту штуку (чухонец-палка), пока я два раза подряд не сумела с последней выйти с нужных ног и в нужную сторону. Это успех! Причиной сей экзекуции являлось что-то вроде "меня задолбало смотреть, как вы скачете после барьера". В принципе, я с этим согласна :oops:

Вообще Крош был сегодня необычайно мил. Гугукнул при встрече. Я по такому случаю прослезилась и решила попробовать не гнать на него разу, еще до выхода в манеж, а проявить любовь, ласку, подкармливание и оглаживание под седлом. Жеребец, по-моему, боролся с желанием покрутить копытом у виска и ощутимо напрягался, крался даже как-то, зажимался. Выдохнул только после моего басистого "э-э-й, б**ть!!!* в качестве ответа на его выпад в сторону другого коня.
"Так, Сашу никто не подменил, это всё еще она, фу-у-ух", подумал Крош и побежал куда расслабленней. Серьезно, я не сочиняю. И как вот после этого с ними? :lol:

P.S. И не смогла пройти мимо в другом дневнике.
Какая первая буква имени вашей любимки или вашего коня:
А — говорит о том, что лошадь хорошо поддается дрессировке и воспитанию.
...
Как бы потактичнее об этом Акрону намекнуть? :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

Атайя написал(а):
Как бы потактичнее об этом Акрону намекнуть? :mrgreen:
Саш, мне кажется, после
Атайя написал(а):
басистого "э-э-й, б**ть!!!* ...
уже можно не миндальничать... :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Профессор Р.

А про Г там ничего не написано? Или предполагается, что про Г и так все ясно?)))
 
Сверху