Эдвард Гал

Насчёт Гала кто-нибудь другой, надеюсь, аргументированно ответит, а я хочу рассказать, что читала о работе зоологов, которые изучали на протяжении ряда лет жизнь диких табунов, которые ещё существуют на земле, и одним из выводов было то, что средняя продолжительность жизни лошади в природе составляет 5-6 лет. Основными причинами смерти являлись глистная инвазия, колики и травмы. Ну а теперь ждём рассказа о "разбитых" Галом к 15 годам лошадях.
 
А в чем причина вопроса? Думаете нанять его берейтором для своей лошади?
А вот и нет, просто, ради интереса, ведь именно он подготовил Тотиласа, и я его очень ценю, только вот, кто-то говорит, что у него разбитые ( всмысле испорченные и хромые) лошади, вот и спрашиваю.
 
Это не я придумала
 

Вложения

  • 447D7A3E-38B7-4ABC-AFFE-C65C17F5D067.jpeg
    447D7A3E-38B7-4ABC-AFFE-C65C17F5D067.jpeg
    495,8 KB · Просмотры: 438
Вам этого никто достоверно в интернете не скажет.

Во-первых, редко спортивная лошадь с заездки до 15 лет только под одним всадником поработает. А если не под одним, то, чтобы делать выводы, надо четко отслеживать всю судьбу каждой лошади.

Например, насколько помню, Тотилас был куплен под Гала в 6 лет. Даже есть видео, где Тотилас в 5 лет стартует под другим всадником. А был продан Рату уже в 10 лет.

Во-вторых, на здоровье кроме всадника также влияет генетика, выращивание, содержание, грунты и т.д. И это всё тоже надо в совокупности оценивать.

В-третьих, спорт высших достижений никакой лошади здоровья не добавляет. Под любым всадником.
 
Не пешите ерунду ! Есть много видео примеров с тренировок Гала работа мягкая грамотная
 
Сверху