Эфир нашел руки, можно закрыть тему ))

Gloria

Опытный
В племхозяйстве, где доживал свое внук Остряка буланый тракененский жеребец Эфир, случилось ЧП.
Хозяйство, конечно, было информировано о том, что арендованная ими земля продана, но того, что новые хозяева заявятся посреди бела дня с бульдозером и дадут срок на выезд несколько суток, никто не ожидал.
В кратчайшие сроки около 30 голов развезено по всем возможным местам, а Эфира деть некуда.
Его проблема - возраст и специальное питание, т.к. зубов у старичка практически не осталось.
Но не думайте, что "старичок" собирается отдавать концы прямо завтра. Ни-ни. Он тощ и страшен, но в глазах огонь, хвост трубой и вообще гдетуткобылы. Жеребцует.
Завтра Эфир переезжает на передержку сроком на неделю. Если за это время не найти руки, то пойдет на корм собакам. Долее его держать нет возможности.
Передержку для Эфира оплачивает знакомая Лены-Мисол, на Эфира есть потенциальные руки, которые готовы с ним возиться, но только в том случае, если его сперма активна. Потенциальные руки хотят консервировать дозы.
Спермограмму для Эфира оплачивает СпасиКоня.
Если всё хорошо, то Эфир едет в новый дом, и тогда нужна помощь на коневоз.
Если он уже не может более ничего предложить племенному разведению, то ему нужны руки, которые смогут обеспечить ему спокойную старость.
Помощь Эфиру можно оказать на реквизиты ЭХ.

http://rustrakehner.ru/horse.php?screen ... 1&id=10237

Вот таким он был когда-то:
10237-2.jpg


Скопировано с форума ЭХ, тема здесь: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=9509
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Если актуальна будет помощь коневозом - могу дать для перевозки Эфира свой прицеп, на него не нужна категория, нужна только машина с фаркопом :roll:
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Спасибо! А где вы находитесь? Конь-то, как я понимаю, в Питере."
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Кое-кто из детей Эфира
6afd68aa570f.jpg

Арамэй
527b672214a7.jpg

Габриэлла
fc8f9d7d8a6d.jpg

Гутиэра
d17bb7b41497.jpg

она же
a2f31c441293.jpg

Грэйт
2ce6f105380b.jpg

Экзахр
26c21084b302.jpg

Зена
c350ec864a25.jpg

Честер 11 г.р.
a1f8fbf8c735.jpg

Чингиз 10 г.р.
002dc1aee2f5.jpg

Флориэль
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Gloria написал(а):
Спасибо! А где вы находитесь? Конь-то, как я понимаю, в Питере."
Да я тоже в Питере, рядом с бывшей конюшней Эфира... Остальное - в личку сейчас отпишу
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться. На выкуп у нас лишних денег нет,но мы готовы принять коня к себе. Эфира знаем,у нас его дочь-Дэльора(есть у меня в альбомах). Можем обеспечить ему и достойную жизнь и вет.обслуживание.Если есть народ,который может нам его как-то помочь забрать-будем благодарны. Если предложение заинтересовало-то все вопросы в личку или по тел 89157466414 Анжелика Геннадьевна.
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

batyrclub написал(а):
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться. На выкуп у нас лишних денег нет,но мы готовы принять коня к себе. Эфира знаем,у нас его дочь-Дэльора(есть у меня в альбомах). Можем обеспечить ему и достойную жизнь и вет.обслуживание.Если есть народ,который может нам его как-то помочь забрать-будем благодарны. Если предложение заинтересовало-то все вопросы в личку или по тел 89157466414 Анжелика Геннадьевна.
Спасибо, будем иметь в виду!
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Крапива написал(а):
Gloria написал(а):
Спасибо, будем иметь в виду!
Не вводите людей в заблуждение. Эфир уже переехал на новое место жительства.
Мне этого пока не сообщили. Как только подтвердят, информация будет здесь. Поэтому о "введении в заблуждение" речи быть не может.
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Gloria написал(а):
Мне этого пока не сообщили.
Так сами поинтересуйтесь :wink:
А то люди и деньги пересылать собираются (имею в виду форум ЭХ), и помощь разную предлагают, переживают, беспокоятся, а по факту - конь уже пристроен.
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Крапива написал(а):
Gloria написал(а):
Мне этого пока не сообщили.
Так сами поинтересуйтесь :wink:
А то люди и деньги пересылать собираются (имею в виду форум ЭХ), и помощь разную предлагают, переживают, беспокоятся, а по факту - конь уже пристроен.
На форуме ЭХ деньги не собираются. :D
А если конь уже пристроен, то это отличная новость. Как только у команды ЭХ будут новости, мы их сообщим, а тему попросим закрыть. Кстати, если точная информация есть у вас, то сообщите, буду признательна.
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Крапива, к сожалению, Ваша информация неверна.

К сожалению, т.к. мы все были бы рады, если бы Эфир нашел ПМЖ. Но пока что Эфир переехал лишь на временную передержку. Сначала рассчитывали, что на неделю, но сейчас время удалось увеличить примерно до двух недель.
Эфир продолжает искать руки.
Есть несколько потенциальных вариантов, но окончательного согласия пока никто не дал.

И коронный вопрос: есть у нас в Питере человек, который сможет произвести забор спермы для спермограммы? Я помню, что где-то здесь на форуме был разговор на эту тему, но найти не могу.
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Zlyuka написал(а):
И коронный вопрос: есть у нас в Питере человек, который сможет произвести забор спермы для спермограммы?
Это для вас коронный вопрос?
А я думала, вас судьба коня волнует, а оказывается - качество его спермы.
Что ж.. не буду больше вступать в дискуссии и что-то доказывать.
Продолжайте свою мутную игру, развлекайтесь.
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

От качество его спермы зависит его судьба. Об этом написано выше.

Крапива, если не сложно, расскажите, пожалуйста, где находится Эфир, и кто взял его на постоянное место жительства? Возможно, я чего-то не знаю?
Последний раз я лицезрела животную на передержке несколько часов назад. Более того, час назад, прочитав эту тему, мне звонила крайне недовольная владелица конюшни, которая приняла Эфира на передержку и которая совершенно не собирается делать свою конюшню постоянным местом жительства для Эфира.

Пожалуйста, расскажите, какая информация есть у Вас, и кто Вам ее предоставил.
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Мы им крыли кобылу от Гамлета (латв.пор) получилась шикарная кобыль гнедой масти,ей сейчас 5 мес. Еще у нас годовик от него есть(точнее уже полуторка) -буланая красавица. Эфир такая лапочка :) надеюсь что он найдет себе дом для достойной старости
 

Вложения

  • Akc46VjHvz4.jpg
    Akc46VjHvz4.jpg
    75,1 KB · Просмотры: 1.542
  • 0zr2MLCogTw.jpg
    0zr2MLCogTw.jpg
    70,7 KB · Просмотры: 1.538
  • x_a24573ec.jpg
    x_a24573ec.jpg
    89,2 KB · Просмотры: 1.506
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Елена Геннадьевна, спасибо, мы тоже очень надеемся.
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Могу забрать на передержку коня, пока не найдете хозяев. МО. У САМОЙ 2 ЛОШАДИ, ПОЭТОМУ МОГУ ВЗЯТЬ, НО НЕ НАДОЛГО!! не отдавайте на корм собакам!!!!
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Спасибо большое!!! Спасибо за предложение и за Ваше переживание. Пока что вопрос с передержкой стабилизирован. На следующей неделе ждем ответа от потенциальных рук и делаем спермограмму. Руки должны были раньше ответить, но в связи с личным форс-мажором отложили ответ.
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

уффф, хооршо что так сложилось! Жалко коня, если нужна будет помощь любого рода обращайтесь!
 
Re: Тракененский жеребец Эфир, 26 лет, срочно нужна помощь

Эфир уехал в новый дом, в подмосковное КФХ.
Новые опекуны обещали обязательно рассказать о его жизни и порадовать фотографиями в его теме на форуме ЭХ. Ждём!
Огромное спасибо всем, кто переживал за старичка и помогал ему.
 
Сверху