Экипировка для всадника цена/качество, накипело

Одеваю я нынче толстовку уважаемой фирмы Equiline, купленную всего месяц назад и три раза стиранную, и вижу цвет уже не тот, и форма и первые признаки катушек.
Чего уж греха таить, люблю красивую конную экипировку. Но складывается стойкое ощущение, что кроме бридж производители экипировки не умеют/не хотят делать качественные вещи( а точнее их цена не соответсвует качеству).
Покупая, такие солидные бренды, как Pikeur, Cavallo, Equiline очень скоро получаешь катушки, торчащие нитки и прочие признаки изначально низкого качества.
Вещей бренда Pikeur у меня несколько. Флис полартек уже с катушками и вечно торчащими нитками, пуховые вещи теряют свои греющие качества за один сезон. Такая же история с другими уважаемыми брендами.
Не подумайте, что я не правильно за ними ухаживаю, при прочих равных вещи других неконных и некоторых конных брендов служат долго и выглядят как новые.
Хочу спросить, какие бренды конной экипировки, по вашему опыту, производят качественные вещи (не зависимо от их цены и не принимая в расчет бриджи)?
По моему опыту, дорогие бренды ну совсем себя не оправдали. Понравилась относительно бюджетная фирма felix buhler, но она в России не представлена. Ношу несколько вещей, купленных в Австрии, уже несколько сезонов, как новые. Так же два сезона активно относила зимнюю куртку Anky, стирала много раз, на вид почти как новая, греет так же. Это пожалуй все, все остальное когда-либо купленное разочаровало.
 
Причем тут бренды? Важно какую техническую задачу ставит заказчик китайскому производителю, а точнее говоря, за какую цену он хочет получить конечную партию. Ввиду аццкой жадности брендов, они и лепят китайщину "как можно дешевле" под своей маркой. Тот же декатлон(питер) - редкая китайская помойка, включая конную часть, а понтоооов...

Могу сказать по конной ауниции: либо "конски дорого" (путлища по 5-7 тыщ) и тогда действительно вещь, или дерьмо редкое... в середине, как ни странно, наши производители, иногда бывают нормальные вещи, но очень редко и малый ассортимент. Тоже самое и одежда, во главе угла не качество, а понты и попытка побыстрее продать...
 
а мы могли бы поделиться фотографиями до и после? Если не трудно, укажите модель\ссылку на товар в инете. Спс. Меня заинтересовала сама фраза, захотелось увидеть вещь.

Ну например, вот такая кофта pikeur
cbf4ad1f897d.jpg


После одного сезона очень бережного и редкого использования
250d8e24f476.jpg


Нитки срезала неоднократно и сейчас все равно торчат на обоих рукавах

d986aaefd788.jpg


Это для примера. Не очень поняла, зачем выкладывать фото всех вещей? Например, кавалло из старой коллекции не уверена, что найду в интернете, да и зачем?
Я открыла тему узнать, качество каких брендов людям нравится, чтобы иметь их в виду при следующей покупке.
 
Спс, я хотела понять, что значит "красивая вещь" . Фото всех вещей я не просила.
 
Понравилась относительно бюджетная фирма felix buhler
Люто поддерживаю. Сначала к бюджетности марки отнеслась скептично - и зря. Единственная вещь, к качеству которой у меня возникли претензии - сумка, у которой ручки после месяца носки практически оторвались.
Есть феликсовские бриджи, свитер, две футболки и пара зимних аксессуаров (шапки-шарфы).
 
Из дорогих Анимо очень радует качеством. Пока нареканий нет.
Из бюджетных очень приятно удивили некоторые мало известные у нас английские брэнды типа Harry Hall, Caldene, Mark Todd... Ну и тоже плюсую за крамеровские бренды Felix Buhler и Steeds. За свои деньги качество отличное
 
Странно. Я не смотрю на бренды именно в одежде (в амуничке смотрю) потому что производитель не волшебник и использует существующие для всех одинаковые виды тканей. Полиэстер скатается, флис тоже, синтетика + эластан через три года пойдет полосами т.к. резинки полопаются в структуре. Потому что каждый тип ткани и не важно шьет его кавалло или декатлон (при использовании одинаковой ткани разница только в шильдике) - явная разница видна может быть в швах или в плетении ткани что видно обычно невооруженным взглядом, но грубо говоря хлопок есть хлопок, полиэстер есть полиэстер, шерсть есть шерсть, сложные ткани уже будут отличаться но нужно смотреть на конкретную вещь.
У меня хорошо работает при сочетании цена качество это harrys horse и HKM (особенно нравится стиль Lauria Garrelli). говоря цена-качество я имею в виду низкая цена, приемлемое качество.
У меня в обиходе есть вещи пикур, кавалло, вередус, гаррис хорс, евростар и у каждого бренда у меня по 1 лучшей вещи. потому что у каждого бренда есть дешевые модели где вся цена берется за бренд. и бриджи эквилайн это лучшее что у меня было. я купила их чуть б/у (в магазине 11 тыс) и они после полугода носки и стирки не расятнулись, не выцвели, силикон в лее не слез и не высох, пятна отстирываются, прекрасно тянется и сохнет. ОДНАКО в магазине я видела жругие бриджи эквилайн в том же ценовом сегменте и там просто откровенная дешевка. я считаю что не стоит смотреть на бренд как на гарант. это не стекло авто где "оригинал не оригинал" это вещь. которую можно прям в маганине растянуть, посмотреть на просвет, устроить ей тесты и пр. это не кот в мешке.
 
Из специализированных конной экипировки(одежды) у меня только сапоги, краги, бриджи и шлем.
Остальное барахло(куртки, толстовки, носки, перчатки)- не конявых, но спортивных фирм.

Полиэстер скатается, флис тоже, синтетика + эластан через три года пойдет полосами т.к. резинки полопаются в структуре. Потому что каждый тип ткани и не важно шьет его кавалло или декатлон (при использовании одинаковой ткани разница только в шильдике) - явная разница видна может быть в швах или в плетении ткани что видно обычно невооруженным взглядом, но грубо говоря хлопок есть хлопок, полиэстер есть полиэстер, шерсть есть шерсть, сложные ткани уже будут отличаться но нужно смотреть на конкретную вещь.

Есть разница по качеству тканей, ниток....теже молнии нормальные производители ставят не скупятся YKK, а не noname.
Качественная ткани не скатывается и не деформируется. Качественные вещи не содятся после стирки на 1-2размера. В декатлоне качество низкое, потому что ооочень массовое производство на фабриках пОтОгонии.(и никто на брак партию не проверяет. Это нормально найти на вешалке штаны с разными штанинами- реальный случай выбора треников ребёнку на сезон на физру)). Фирмы-производители-разработчики даже если и шьют на восточных фабриках, но следят за качеством своей продукции.
 
Последнее редактирование:
Люто поддерживаю. Сначала к бюджетности марки отнеслась скептично - и зря. Единственная вещь, к качеству которой у меня возникли претензии - сумка, у которой ручки после месяца носки практически оторвались.
Есть феликсовские бриджи, свитер, две футболки и пара зимних аксессуаров (шапки-шарфы).
Спасибо! Мне тоже очень нравится, но у нас не продается
Странно. Я не смотрю на бренды именно в одежде (в амуничке смотрю) потому что производитель не волшебник и использует существующие для всех одинаковые виды тканей. Полиэстер скатается, флис тоже, синтетика + эластан через три года пойдет полосами т.к. резинки полопаются в структуре. Потому что каждый тип ткани и не важно шьет его кавалло или декатлон (при использовании одинаковой ткани разница только в шильдике) - явная разница видна может быть в швах или в плетении ткани что видно обычно невооруженным взглядом, но грубо говоря хлопок есть хлопок, полиэстер есть полиэстер, шерсть есть шерсть, сложные ткани уже будут отличаться но нужно смотреть на конкретную вещь.
У меня хорошо работает при сочетании цена качество это harrys horse и HKM (особенно нравится стиль Lauria Garrelli). говоря цена-качество я имею в виду низкая цена, приемлемое качество.
У меня в обиходе есть вещи пикур, кавалло, вередус, гаррис хорс, евростар и у каждого бренда у меня по 1 лучшей вещи. потому что у каждого бренда есть дешевые модели где вся цена берется за бренд. и бриджи эквилайн это лучшее что у меня было. я купила их чуть б/у (в магазине 11 тыс) и они после полугода носки и стирки не расятнулись, не выцвели, силикон в лее не слез и не высох, пятна отстирываются, прекрасно тянется и сохнет. ОДНАКО в магазине я видела жругие бриджи эквилайн в том же ценовом сегменте и там просто откровенная дешевка. я считаю что не стоит смотреть на бренд как на гарант. это не стекло авто где "оригинал не оригинал" это вещь. которую можно прям в маганине растянуть, посмотреть на просвет, устроить ей тесты и пр. это не кот в мешке.
на мой взгляд качество тканей разное. У меня есть флиски, которые очень быстро испортились и есть неубиваемые, хотя вроде обычный флис. Такая же история с хлопком. Я на брендах тоже не заморачиваюсь, просто в терминах бренда удобнее говорить об общем качестве вещей того или иного производителя.
 
Ну и тоже плюсую за крамеровские бренды Felix Buhler и Steeds
А у меня почему-то вещи Steeds не пошли абсолютно. Рвется, протирается на раз-два. Покупала у них флисовую толстовку (покрылась катышками и перестала греть после второй стирки) и бесчисленное множество перчаток и гольф - протираются и рвутся, перчатки еще и стирку плохо переносят. Краги у них я перестала покупать совсем, расползаются после пары месяцев активного использования.
Опять же, есть одна их вещь, к которой нет нареканий - кожаные сапоги :)
 
Из относительно недорогих брендов понравились евростар и вальдхаузен. Вот им действительно сносу нет.
 
У меня долго носится Кавалло и две куртки из Декатлона (Сомюр). Обувь, бриджи тоже всегда хорошие попадались, особенно Пикюр. А вот упомянутую проблему "первой же стирки" стала наблюдать у обычной одежды, раньше не было такого у многих производителей ( Очень обидно бывает, и это всё чаще. Я даже машинку поменяла, думала, она сломалась и стала портить вещи. Оказывается, нет. Это пошли такие вещи (
 
Евростар (в основном флиски и вязаные кофты) и CRW (куртки, жилетки, кофты, шапки)
Эмблема CRW выглядит так:
20160915_191540.jpg 20160915_191613.jpg
Эту фирму вижу только в 1 магазине и ассортимент маленький. Но вещи очень нравятся.
 
Последнее редактирование:
У меня долго носится Кавалло и две куртки из Декатлона (Сомюр). Обувь, бриджи тоже всегда хорошие попадались, особенно Пикюр. А вот упомянутую проблему "первой же стирки" стала наблюдать у обычной одежды, раньше не было такого у многих производителей ( Очень обидно бывает, и это всё чаще. Я даже машинку поменяла, думала, она сломалась и стала портить вещи. Оказывается, нет. Это пошли такие вещи (
Оль, вот Пикюр делает отменные бриджи!
Кавалло у меня жутко не удачная по качеству утепленная кофта, просто худшее, что было.
Вот, да, тоже заметила, что вещи теряют внешний вид буквально за первые стирки. Очень обидно. Поэтому подняла эту тему.
 
У меня из конного шмотья кроме бридж только жилетки. Очень довольна пикюровской тонкой жилеткой. Ей уже лет пять и после стирки она становится как новая. А на зиму у меня евро-стар. Тоже очень довольна, особенно после того как пролежала в ней на снегу мунут 20-30 в ожидании скорой и не застудила ничего себе. Ей тоже лет пять уже. Часть пуговиц поотлетало (и конь отгрыз), может где по мелочи нитка какая и вылезла, но я не замечаю.))))
 
У меня есть "конное" пальто Cavallo, которое ношу в обычной жизни. Из него жутко лезет пух, темные кофты под него надевать невозможно:mad:
 
У нас с мужем большинство вещей хорзовские - часто ездим в Хельсинки, в Хорзе просто грех не заехать)) у него ветровка живет уже пятый год, нареканий нет - молния целая, надпись на рукаве цвет не потеряла, никаких ниток. Я в кофте флисовой почти живу - и езжу, и с ребенком гуляю, и с собакой, и так ползаю в ней, если дома холодно. Плюс во всех летних поездках она у меня «дежурная». Сейчас в ней же сижу))) посмотрела критически, она реально как новая. Флис такой же, как выглядел при покупке. Тогда как у мужа фирменная адидасовская флиска в два раза дороже, пошла катышками уже через полгода ношения только на конюшне. Вот вам и бюджетная марка)) но вот бриджи мужские у них одноразовые...
 
Сверху