Экипировка новичка. Подскажите

Они разных размеров. Объемы тоже у всех разные. Так что только на примерку!
 
Краги можно еще заказать!!! В другом разделе вроде есть человек, занимающийся как раз крагами. (если путаю, то поправьте)
Они буду прям по вашей ноге сидеть!!!
 
Краги. Естественно, разные размеры. Мерить, обязательно!! Вообще я спрашивала у своего тренера (как раз сегодня покупала с ней), лучше кожаные на пряжках.
Шлем надо, обязательно!!! Лучше, если внутри с (не знаю, как культурно называется) слоем зашиты, т.е. не только жесткий "верх" снаружи, а внутри на жестком мягкое;) запутала. Шлем не брать "впритык" к голове. Сваливаться или съезжать не должен, но лучше, чтобы было немного свободоно.
Насчет застежки - берите, чтобы сзади шла "лента" не из шлема, а под краем (держится относительно шлема не петельке)... блин, не знаю, как объяснить.

Хлыст для начинающего (а так же среднего-не оч уровня) лучше длинный. Помимо сказанного, что меньше будет дергаться повод, при коротком - взял поводья в 1 руку, вторую назад, пока дал хлыст => время уже прошло. А так удобнее.

Перчатки - по желанию, не обязательно.
Ботинки - я езжу в своих старых, главное, чтоб был каблук (небольшой).
Про бриджи ничего сказать не могу.

Посоветую ездить за амуницией на "Эквирос", там дешевле и больше выбор, можно походить - посмотреть. Еще я б посоветовала поехать с кем-нибудь, кто в этом всем разбирается, к примеру - спросить у тренера, когда тренер едет, и попросить помочь вам.
 
Про обувь (ботинки): я бы посоветовала USG ( не слишком дорогие, износостойкие, не потеряют форму, не раздолбятся)
Про краги : Всегда носила и буду носить кожаные "бутылочкой"
Про шлем : посоветовала бы не торопиться и съездить на Эквирос ( практически за те же деньги купите себе хороший, с "ушками", а не с резинкой)
Про бриджи : конечно же PIKEUR. С полной леей или нет - выбирать вам, это дело удобства. Лично я, когда одеваю бриджи с полной замшевой леей, чувствую себя закованной в какие - то кандалы :lol:
Про перчатки : я не люблю х/б, поэтому посоветовала бы подождать и купить хорошие с замшей/резиной/кожей
Про хлыст : я бы взяла длиной 100 см. Выбирайте тонкий, с "грибком" на рукоядке.
 
Экипировка новичка:
Не знаю, сколько денег Вы готовы потратить. Если деньги – не вопрос, конечно, берите товары из верхнего ценового сегмента, они того стоят.

Если средства все-таки ограничены, зачем покупать дорогущие Cavallo или Pikeur? Вы уверены, что продолжите заниматься? Можно взять что-то попроще, у меня штаны ELTE (так, кажется) служат 6 лет. Езжу 2 раза в неделю.
Хлыст тоже возьмите недорогой, если уж на конюшне дать не могут. Поймете, с каким вам удобнее работать, купите еще один, красивый. Длинный выездковый - для новичка скорее помеха, имхо. Они им лошади по всем местам хлопают.

Вот на шлем бы я денег не жалела. На всем остальном можно съэкономить! А там видно будет.
Sincerely yours,
Коробочка :D
 
Спасибо всем за рекомендации.
Купила почти все:
Бриджи и жилетку Pikeur
Ботинки кажется Aster или что-то в этом роде. Модель Денди (на шнуровке спереди и молнии сзади)
Кожаные краги USG
Немецкий хлыст с "грибком" длинной 95см
Перчатки низ кожа, верх сетка (кстати в них реальнее удобнее на тренировке, и опять же, ногти не ломаются :)) ).
Осталось последнее - шлем....
Всю голову изломала, какой купить.
Мне в моем КСК девушка предложила купить у ее подруги фактически новый конкурный шлем. Мягкий козырек, внутри защита мягкая. Цена очень выгодная :)
Вот только я никак не могу понять, покупать его или нет?
 
Olesya~ написал(а):
Мне в моем КСК девушка предложила купить у ее подруги фактически новый конкурный шлем. Мягкий козырек, внутри защита мягкая. Цена очень выгодная :)
Вот только я никак не могу понять, покупать его или нет?
Покупай! Если шлем хороший, да и цена тоже - бери! Своя голова дороже!
 
Сверху