Экстерьер. Недостатки и пороки строения

моси4ка

Участник
0BEtH0jrxRI.jpg

cxg1lReEPqU.jpg
hOxLdBijPQE.jpg

Имеется молодая четырехлетня кобыла, на фото 7 мес жеребость, легкий тренинг на корде. Хотелось бы узнать насколько данная лошадь сформирована, какие имеет недостатки и чем они могут аукнуться.
oe0OWlvBX3M.jpg

Фото в трехлетнем возрасте.
 
бурсит уже давно, смотрел ни один ветеринар и все сошлись на мнении, что он ей не мешает, поэтому не трогать. Заметила, что во время более активного тренинга он уменьшается.
 
А что не устраивает в экстерьере и строении? Напишите тогда конкретно, какой породы (или помеси пород) лошадка, не нравится что? Недостаточно развитая мышечная мускулатура, или конкретно не соответствующий породе экстерьер, или что? Вопрос размытый, сформулируйте его по-другому, вот прямо для чего он был задан, какие сомнения, тогда и народ откликнется.
 
Думаю мышц спины маловато,но может она сама по себе суховата.Она тракен?
 
Хорошая качественная кобыла на фото), рослая похоже, хорошо читается верховой тип, пороков нет, да и недостатки искать - больше из области придраться) - ну разве что при более внимательном осмотре и не по фото. По кондиции - мышцы б не помешали), линия верха улучшится.
Чк далеко? Близко? Мне кажется, достаточно близко у нее)
 
Да, кобыла рослая под 170, отец как раз ЧК Торранс) Мать ольденбургская Кайра от Collin L
Лошадь в работе особо пока не была, поэтому и мышцами пока не блещим. Взята и табуна довольно худая.
Первое фото - продажное
rggWtoaZbBc.jpg

Второе фото - первая неделя как приехала ко мне
MqoBzhwonvk.jpg

Почему возникли подозрения, могу объяснить низкой продажной ценой. Кобыла в моих руках больше полугода, но я все ищу подводные камни низкой цены, в строении лошади я к сожалению понимаю не много, поэтому захотелось узнать другие независимые мнения.
 
Есть короткий вислый круп и высоко посаженный хвост. Как мне видится. Но кобыль мне нравится.
 
Да, кобыла рослая под 170, отец как раз ЧК Торранс) Мать ольденбургская Кайра от Collin L
Лошадь в работе особо пока не была, поэтому и мышцами пока не блещим. Взята и табуна довольно худая.
Первое фото - продажное
rggWtoaZbBc.jpg

Второе фото - первая неделя как приехала ко мне
MqoBzhwonvk.jpg

Почему возникли подозрения, могу объяснить низкой продажной ценой. Кобыла в моих руках больше полугода, но я все ищу подводные камни низкой цены, в строении лошади я к сожалению понимаю не много, поэтому захотелось узнать другие независимые мнения.

А почему подозрений не было при покупке, а самосьеднием вы занялись через полгода?:))
На момент покупки вас в товаре устраивало все, включая цену. Теперь появились сомнения или кто-то их вам посеял))

На первых фото трёхлетней лошади вполне молодая лошадь с визуально видимым вопросиком по пз, который может и никак не сказаться на работе.(Выводчик невысокий.....ну или вы за 180 ростом исходя из последнего фото)

По фото с первой недели у вас: лошадь не в форме после зимнего периода+ пз, который может напугать кого-то.
Какие мотивы у продавца были в конце зимы продать недорого- любые! Нужны деньги, нужен денник и т.д.
 
@Тотоша Вы правы на счет того, что сомнения пришли не из моей головы)) общем-то лошадь я эту очень люблю, что называется зацепила сразу и пока вроде может соответствовать моим спортивным амбициям. Выводчик и правда не высокий, а я не за 180, но 174см железные:oops: Да и кобыла на момент приезда 165 была, а на летних фото 169см
Вот летнее фото, кобыла была в более активной работе чем сейчас, много гуляла, напрыгивалась на свободе, как результат бурсит был заметно меньше.
uu0AJOOhTfk.jpg
gJJsnZSDV30.jpg
3mRuuKZA_HU.jpg
mfAL9z94Lec.jpg
 
Последнее редактирование:
Почему возникли подозрения, могу объяснить низкой продажной ценой.
Когда я вижу невысокий ценник на лошадь, в первую очередь я подозреваю проблемы со здоровьем, затем с характером), ну и наконец - личные обстоятельства продавца - но по собственному опыту я замечаю - на первом месте это все-таки обстоятельства продавца.
 
Есть короткий вислый круп и высоко посаженный хвост. Как мне видится. Но кобыль мне нравится.
Тогда б я заметила еще небольшую "ямку" между шеей и холкой), на мой взгляд, у нее вполне хорошая длина крупа, если что - то я смотрю по маклоку - но линию несколько "ломает" торчащий по отсутствию мышц крестец, когда кобыла закроет верх мышцой - и круп, и соединение шеи с холкой, да и спина с поясницей - в общем вся линия верха станет ровнее и гармоничнее, так что и мысли не будет о коротком крупе.
 
Сверху