экстремальные экологи - ваше мнение

сама жизнь

Новичок
хотелось бы узнать ваше мнение о действиях экстремальных экологов, тех кто идет дальше демонстраций и протестов. скажу сразу - надо для исследования и самой интересно, что думают люди, работающие с животными. Первый пример не очень лошадиный, зато яркий.
1. Активисты Фронта освобождения животных проникли в виварий МГУ выкрали всех белых крыс (94 особи) и выпустили их за пределы города. Мотивация ребят: животных мучали, на них ставили опыты, пытаясь изобрести новое средство для похудения задниц толстых теток.
2. Лошади, понятно, не крысы и их так просто не выпустишь. Но. Центральная Россия: две девушки (15 и 16 лет) катали в городе. Лошади принадлежали хозяйке, которая не очень богата, но по ее словам животных любит. На девушек вечером напали, одна убежала, вторую побили. Лошадей забрали все те же активные ребята. На фотках, которые получили в местной милиции, лошади выглядят кошмарно - тощие, разбитые ноги и т.п. Понятно, за что побили и почему украли. Но все же это уголовно наказуемые преступления.
Кто что думает?
 
Ну да. А то, что крысы, например, погибнут на улице (тут даже вариантов нет) - их не волновало. И смерть, надо сказать, не лучше той, от которой они их спасли, - от голода и микоплазмоза.
И ещё интересно, куда они лошадей дели после того, как выкрали. Не окажутся ли лошади в ещё худших условиях, чем были? Учитывая ещё, что эти горе-активисты о лошадях ни слухом, ни духом не слышали.

В общем, активности много, а ума мало.
 
ИМХО, замечательная демонстрация тезиса "дорога в ад вымощена благими намерениями". Ну вот хотя бы в примере с крысами - как вы думаете, что случилось с лабораторными белыми крысами за городом? Правильно...
Насчет лошадей - есть два момента:
1) уже замеченный - не факт, что лошади будет лучше в добрых, но неопытных руках по сравнению даже с паршивым покатушным раскладом. Я когда-то рассказывала историю о том, как лошадь выкрали из покатушек... когда ее нашли, она благополучно загнулась в гараже - накормили отходами из овощного магазина.
2) сегодня напали на покатушников. Завтра сочли жестокостью работу в прокате. Послезавтра ссадили хозяина с частной вполне ухоженной лошади, потому что кому-то что-то примерещилось.
Я за то, чтобы те вопросы, которые могут решаться цивилизовано - решались цивилизованно. И даже если нет - не по принципу "борьба за идею" фанатиков...
 
вообщем, пока что, судя по итогам, никто не считает, что такие люди - хорошие.
с такими размахами можно и все конные соревнования закрывать.
 
Простите, а если кому-то покажется что кто-то жёстко с лошадью работает, тоже отбирать будем?
И они возместили ущерб за крыс? Там лекарства не копейки стоили, труд людей тоже уважать надо.
И почему эти активисты лучше бездомных шавок лишний раз не накормили, приют не создали?
 
Золотые слова!!!

Собак не кормят, потому что масштаб не тот. Королевство маловато, разгуляться негде.
И что получается, никому в защиту защитников сказать неохота? :?
 
сама жизнь написал(а):
1. Активисты Фронта освобождения животных проникли в виварий МГУ выкрали всех белых крыс (94 особи) и выпустили их за пределы города. Мотивация ребят: животных мучали, на них ставили опыты, пытаясь изобрести новое средство для похудения задниц толстых теток.

Почему-то вспомнился один из недавно вышедших фильмов. Эпидемия, опустошившая страну, начинается с нападения таких экстремистов на лабораторию...

Кстати, недавно в одном из сообществ LiveJournal обсуждалась история: в Москве женщине облили краской шубу. Из искусственного меха, впрочем, похожего на натуральный.

И что получается, никому в защиту защитников сказать неохота?

В защиту защитников, думаю, многие высказались бы. Но вопрос был про экстремистов. А они вредны и опасны. Вредны тем, что позорят хорошее дело, а опасны своим хулиганским поведением.
 
Естественно, за крыс они ничего не заплатили. Выпустили в Филевском парке, потом неделю люди трупики обходили, а вороны даже на помойку не летали. Милиция объявила, что деньги копеечные - на дело завести не хватит....
А на сайте этих придурков в планах стоит разнос аптек, торгующих лекарствами, тестированных на животных...
 
мяк написал(а):
Естественно, за крыс они ничего не заплатили. Выпустили в Филевском парке, потом неделю люди трупики обходили, а вороны даже на помойку не летали. Милиция объявила, что деньги копеечные - на дело завести не хватит....
А на сайте этих придурков в планах стоит разнос аптек, торгующих лекарствами, тестированных на животных...

А можно ссылочку на сайт? Хочу посмотреть, какая у них внутреннеяя логика.
 
shurale написал(а):
Кстати, недавно в одном из сообществ LiveJournal обсуждалась история: в Москве женщине облили краской шубу. Из искусственного меха, впрочем, похожего на натуральный.

А я-то думала, что настоящие морозы ума таким вот прибавят.

Julide написал(а):
В общем, активности много, а ума мало.

Согласна.
 
larinci, спасибо! Пока искала - ссылка уже есть...
Кстати, они летом пытались наших ворон и воронов из клеток выпустить... ну... я думаю, вы себе представляете цирк уродов при сгонянии врановых с гнезда! Вот поискать бы тогда по травмпунктам - сразу бы товарищей вычислили по характерным ранам.
P.S. Так никто и не улетел :D
 
Мяк, представляю :lol:
У меня как-то собака одно время развлекалась тем, что гоняла ворон. Так вот как только псина присаживалась, пардон, делать свои пи-пи и ка-ка, вороны группировались и атаковали её :) Нам даже на некоторое время потом пришлось место прогулок поменять.
А экологи эти... Там на фотографиях такие бойцы :shock: Мне они больше напомнили активистов какой-нить радикальной исламской террористической организации, чем пушистых борцов за ущемлённые права братьев наших меньших :roll:
 
Кстати, они летом пытались наших ворон и воронов из клеток выпустить...

МЯК а вы ворон держите? Как интересно и чего они к ва полезли, им показалось, что вы как-то ущемляете вороньи права? Можно пару слов об этой истории? :)
 
Мяк, я рыдаю :lol: :lol: :lol: :cry:
Нашла там статью про Ваших ворон
-------------------------------------------------------------------------
АКТИВИСТЫ ОТКРЫЛИ КЛЕТКИ С ДИКИМИ ПТИЦАМИ
Источник: анонимный. Опубликовано: 18 июня, 2004 г.

"11 июня 2004 г. нами осуществлена очередная акция против вивисекции. Мы пробрались на крышу здания МГУ в общеуниверситетский виварий, где находился большой вольер с серыми воронами и черными воронами. Птицы сидели в тесноте, у некоторых были увечья. Мы открыли все двери вольеров и одну дверь целиком сняли с петель, чтобы птицам было легко вылететь. После вскрытия тюрьмы наша группа удалилась, чтобы птицы смогли самостоятельно покинуть клетку через открытый коридор к свободе. Совсем небольшая часть птиц смогла покинуть клетки вивария, так как многие из них были сильно травмированы вивисекторами. - Фронт освобождения животных".

От Группы поддержки нам следует добавить, что вивисекторы поспешили в очередной раз заявить о "плохих" защитниках животных, которые не дают им - "хорошим" заниматься полезным делом. Не многие знают, что скрывается за стенами лабораторий. Уверяем вас, что если побываете там, то ничего хорошего не увидите. Вивисекторы заявляют о соблюдении этических норм и говорят, что воздерживаются от жестокости при осуществлении экспериментов. В реальности все эти нормы соблюдаются исключительно на бумаге, а слова являются обманом. Правда, которую от нас скрывают в застенках научных центров, может возмутить многих людей и поднять бунт в общественном сознании, но из-за скрытности всего ужаса концлагерей многие находятся в неведении. Может ли здоровый человек ввести в мозг живого существа какие-то приспособления? Неспособность птиц в этот раз покинуть клетки говорит о том, какие ужасы им приходится переживать в руках ученых-убийц. Они были настолько шокированы и травмированы физически, что не смогли выбраться на свободу, а те которые смогли, не были способны скрыться подальше от лагеря смерти.
 
Не я лично ворон держу. Просто биофак МГУ большой и в виварии держат много всякой живностию Ворон и воронов в том числе. А у меня только сахарные поссумы и кошки дома. Ну и муж :D
 
моя плакаль

Но хотелось бы может быть услышать и противоположную сторону - людей, поддерживающих Фронт
 
Сверху