экстремальные экологи - ваше мнение

Мне все-таки кажется, что не все так уж закончено глупо в их действиях. Согласитесь в «лошадином вопросе» иногда доходит до полных крайностей.
1. Есть девочки, выпрашивающие у метро денежки, как выяснилось, даже в лютые морозы.
2. Есть хозяева, на которых тяжело воздействовать в рамках закона. Из жизненного опыта: дважды сталкивалась с людьми, которых к животным близко подпускать нельзя. У одной (я спокойно отношусь к прокату) лошади вкалывали по 6-8 часов в день под прокатчиками, ели главным образом сено и стояли в бараке (денники построить так и не собрались) привязанными к столбам и по колено в собственном дерьме. И женщина говорила только одно: ну нет у меня денег, и вообще я частник, как хочу, так и содержу свое имущество. Второй купил конюшню только для того, чтобы рассказывать о том, что у него мол породные скакуны. И при этом на 50 голов у него всего один сотрудник, больше нанимать не хочет. Описывать состояние дел в этом случае нечего, потому как и так все ясно.
Такие граждане (даже в качестве пострадавших) вряд ли вызовут море сочувствия.
 
сама жизнь написал(а):
Мне все-таки кажется, что не все так уж закончено глупо в их действиях. Согласитесь в «лошадином вопросе» иногда доходит до полных крайностей.

Если бы они занимались описанными вами крайностями, я бы слова поперёк не сказал. Но покушение на мою alma mater вызывает у меня скрежет зубовный и желание рубить и колоть (в фехтовальном смысле, а не в медицинском).
 
Лично мое неадекватное мнение - суйся вдело, которое важно и где ты реально можешь помочь...
В мире лошадей - тож самое...
 
Сама ИДЕЯ благая, но ее реализация.... судя по ихнему сайту доведена до абсурда. Короче шиза+террор :evil:
 
Получается, что весь Север надо раздеть до гола и напялить синтепон. Только как утилизировать потом этот экологически грязный продукт? Замкнутый круг!
О, Боже! а что будет, если эти деятели Невзорова наглядятся? Боюсь!
 
И еще всех лошадей надо на волю отпустить! Начнем прямо сейчас.
Чем краску покупать, потратили бы деньги на стерилизацию бездомных собак!
 
Действительно, потратили бы деньги на стерилизацию бездомных собак или помощь существующим собачьим приютам, наверняка лишней не была бы. А так, только в очередной раз задумываешься над человеческой глупостью. Что называется, это было бы смешно, если б не было так грустно.
 
Я как бы понимаю,что это слишком-обливать шубы краской и т.п. НО вы посмотрите на фото на несчастных животных!Увидев это несложно стать экстримистом!Лисы с притравочной станции...А соревнования для собак охотничьих? Когда одного некормленного барсука выпускают по очереди против яг-терьеров!?Это нормально?!В чем-то я понимаю их!
 
Маркиза, "несчастных животных" !? А, может быть Вы и мясо не едите, и эти "нехорошие люди", которые еще смеют называть себя борцами за права животных, они, думаете не любят колбаскуи ветчинку!? :twisted: :twisted: :twisted: а бедных коровок и свинюшек им не жалко ?! :evil: Давайте тогда закроем все фермы, выпустим коров и свиней и всех, кого мы едим на волю, пусть там дохнут с голоду и от болячек всяких и дружно всем миром начнем кушать травку и вымрем все нафиг как динозавры, п.ч. человек не может не употреблять животных белков, они жизнено необходимы! :bubu: Херней они занимаются! От того,что выпустили крыс на улицу им (крысам) думаете лучше стало? спасибо они им сказали? сдохли они там за день вот и все! Жалко им зверюшек, идущих на шубы, а сами они не носят кожаные куртки и ботинки? Вот первые бы и разделись, показали бы пример, так сказать, общественности. Таких вот "борцов" лично мне хочется перестрелять, или отправить на общественно полезные работы по благоустраойству и уборке какой-нибудь фермы или конюшни! так хоть бы пользу принесли реальную, а не вред один :biggun: :axe:
Правильно было сказано, организовали бы приют для бездомных животных, фонд помощи бы создали. Построили вольеры, оплатили вета, и тд и тп. НО ! на это нужно куда больше ума сил и денег, чем устраивать хулиганские выходки с битьем, порчей и выпусканием на волю. для этого большого ума не надо! Ломать, как говориться, не строить :evil: А кто-то еще их и поддерживает!! :evil: :evil:
такие же, что не могут сами накормить у подъезда дворовую кошку, жрут колбасу и курятину и носят шубы и кожаные куртки :biggun:
защитнички хреновы, поубивала бы!!!! :bury:
PS. сорри, что так эмоционально, просто за живое задело! :evil:
 
Действительно, много дури - мало толку.
Мне вот тоже не греет душу идея эксперименов на животных. Хотя, с другой стороны, не на людях же их ставить...
Другой вопрос, что в таких акциях больше показухи и саморекламы, чем реального толку. Ну да, вряд ли кто сильно растроится, если малолетней дурочке-покатушечнице, содержащий лошадей в жутких условиях, дадут в морду с угонят лошадей. Вопрос в том, что дальше? Что-то сомневаюсь, что они этих лошадей кормить-лечить будут, т.е. сделают реально нужное и полезное дело. Озаботились бы что ли, действительно, проблемой бездомных собак. Ну хоть бы вот каждый из них взял себе собачку с улицы. Или денег питомнику пожертвовал. Или сам пошел бы, да помог. А так... Ерунда одна да глупость, никакой реальной помощи животным.
 
Juliet написал(а):
Мне вот тоже не греет душу идея эксперименов на животных. Хотя, с другой стороны, не на людях же их ставить...

C развитием компьютерных технолгий и накоплением знаний о человеке (с последним - сложнее), количество животных, участвующих в экспериментах должно снижаться..
 
Niacris, я не очень владею темой. Просто я говорю о том, что если варианты или/или (на животных или на человеке), то я выберу первый, при всем моем сочувствии к подопытным животным. Хотя, конечно, если есть альтернативные пути - я всеми руками за.
 
Juliet, я поняла) Просто к Вашим словам решила добавить, что есть шанс, что появится (или появляется, я не в курсе) альтернатива) Согласна с Вами.
 
Я б еще добавила, что поиск такой альтернативы я считаю действительно разумным и, главное, действенным способом борьбы с практикой проведения опытов на животных.
 
Мне правда очень инетересно, какя может быть альтернатива опытам над животными? если кто знает - напишите пожалуйста ! Как мне кажется, ни одна компьютерная программа не сможет дать такое представление, как реакция живого организма (как бы цинично это не звучало) Я сама очень люблю животных, но если это надо для пользы многих людей... Надо-значит надо..... :(
 
В принципе, есть альтернатива - кутльтура клеток и тканей. НО.... не всегда и во всем... С компьютером - пока, увы.... ну не смоделирует он процесса, если он в него не введен.
В качестве примера. Было испытано некое лекарство, слва богу, не вышедшее в продажу. На культуре - ОК, на кроликах - ОК, на подопытных добровольцах - жутчайшая аллергического происхождения экзема....
Вот вам и альтернатива. Не думайте, что нам так приятно зверье гробить. Просто людей все-таки больше жалко 8)
 
Мяк, совершенно с Вами согласна, мне тоже неприятно мучить бедных кроликов, лягушек и мышек, но людей все-таки жальче... :)
 
Сверху