Эквирос 2021 Весна. Как прошло

Кентавр45

Опытный
Как то бессимптомно прошел после двухгодичного перерыва весенний Эквирос. Кто был- что увидели? Самой поехать возможности не было, а узнать хочется...
 
Была в пятницу, 16 апреля, под конец дня. Новое место - выставочный центр Main Stage на Дубровке - очень неудобное. До него пилить и пилить по промзоне мимо пыльной дороги.

Все выставочное пространство было заполнено ковид-диссидентами. Охрана смотрела мимо. На входе только замеряли температуру.

Стендов было гораздо меньше, чем обычно. Из медовых только один - обычно два или три. Фудкорт расположен отдельно, напротив гардероба. Купила только "Конный мир" за пропущенный год и один номер "Коневодства и конного спорта". Новых книг нет совсем. Зато были две экспозиции фотографий, одна на первом этаже, вторая на втором, где конференц-залы.
 
Последнее редактирование:
Выставка теперь базируется на новом месте? В "Сокольники" не вернётся?
 
Павильоны в Сокольниках сейчас заняты под ковидные госпиталя.
Полагаю, все вернется, когда закончится пандемия, потому что Сокольники - это еще и несколько музеев, и культурные центры.
 
  • Like
Реакции: Taxi
Я была в чт, в первый день.
Поскольку ехала на машине, расположение (промзона) меня не напрягло. Да и территориально мне чуточку ближе нынешнее базирование.
Участников действительно было меньше: не было бессменной Усадьбы ( Золотой Табун), куда всегда стояла очередь, мало было кормов ( Маршталл, Дикий Медведь и новые би.нату какие-то) - т.е., ни Биотех, ни Богатырские, ни Дарвинн.
Аптеки были: хорс аптека и хорсевет. Забегиной стенд был, Нева вет не помню.
Из крупных: Фураж, Кони - пони.
Шкура - декор.
ПКМ и Сибирская конная мануфактура.
Были кондиционеры/шампуни/копытные мази от Саrr Day Martin.
Добровольский был.
Как по мне - пустовато. Мелочёвки для конюшни практически не найти было.
 
Меня расположение не напрягло, потому что ближе к дому.
Но вот сам Эквирос получился какой то немного ущербный что-ли... ОЧЕНЬ мало магазов, но при этом были стенды которые ну не очень понимаю там зачем.
Достаточно большой кусок занимала фотозона, которая как бы привольная, но с учетом маленького пространства в этом году лучше бы туда магазин какой нибудь поставили.
Мне лично не зашло
 
Мне эта промзона тоже близко, но, это же ужас ужасный. Была в первый день. За парковчное место 750!!!!! Р! Участников мало, ассортимент так себе. Смысл ездить пропал, интернет магазины рулят.
 
Выставка беднеет походу с каждым разом, очень разочаровалась, ехала с надеждой сейчас погуляю, посмотрю, куплю, а по факту и гулять смотреть нечего
 
Ездила только из-за фкср... клиентоориентированность в магазинах на уровне каменного века, меня бы уволили с моей работы за такой уровень сервиса...большинство продавцов с кислыми минами, как-будто я их заставила туда припереть своё барахло) консультанты ничего не знают о своём ассортименте) в одном из отделов, где продавали уздечки бонжур тото, продавец прямо сказала, что она не в теме, а видимо владелица, на мой вопрос, где после выставки я смогу сдать или обменять уздечку, прямо сказала нигде))) и только промок рассказа о правилах торговли на территории рф она соизволила ответить) после такого покупать расхотелось естественно)) в кони пони милые ребята, спасибо девушке, которая промучилась с нами с выбором ногавок) в скачках вообще потрясная история))) каждый раз заходя туда, а было это раза три, я узнавала о новых акциях)) консультанты милые достаточно, но кассир это ппц)) с таким выражением лица, до сих пор передергивает) сёдел очень мало, а так хотелось пощупать-посмотреть. В общем и целом интерес пропал...
 
Я не ожидала многого, наверное поэтому разочарований нет. От метро по факту вдвое ближе, чем до Сокольников, хотя конечно не по парку. Скидки позволили купить то, что ни в одном интернет магазине за такие деньги я не купила бы.
Конечно год от года выставка хиреет, но это давно уже так. Интересно, осенью выставка вообще будет?
 
Я не ожидала многого, наверное поэтому разочарований нет. От метро по факту вдвое ближе, чем до Сокольников, хотя конечно не по парку. Скидки позволили купить то, что ни в одном интернет магазине за такие деньги я не купила бы.
Конечно год от года выставка хиреет, но это давно уже так. Интересно, осенью выставка вообще будет?
Возможно, но там уже будет лишь декатлон и фкср)))
 
Была на второй день, 16 апреля. Сказать, что я была разочарована - это ничего не сказать. Я всё понимаю, пандемия и все дела...
Эквирос и так с годами становился всё тоскливее ассортиментом, но тут что-то особенно. Смотреть было особо нечего, даже мелочёвки вроде щёток и то было мало. Думала, прикуплю книги интересные, если будут новинки, но и тут ничего нового, всё одно и то же.
Расположение лично для меня неудобное, к Сокольникам мне ближе. Но это было не так печально, как сама выставка.
 
Я удачно съездила за пластиковыми вилами, т.к. теперь их невозможно купить через интернет (много похожих по форме, но из хрупкого пластика), а ездить по всей Москве щупать в разных магазинах нет времени. И в поисках правильных вил попутно купила всякой мелочёвки для своей бабуленции.

Локация стрёмная, но от метро ближе, чем в Сокольниках.
 
Сверху