Эквирос. (делитесь впечатлениями).

А давайте устроим в павильоне 7а дискотеку!!! Или будем наливать всем, кто дошел, по 100 грамм. А можно и то и другое вместе.
 
да там как раз у нас красивая подсетка у лестницы))) и танц площадка есть))) музыка завтра будет у нас))) 100 грамм тоже найдется) :lol:
 
На Эквиросе - убого, имхо

несмотря на внешне достаточно большое количество вещей (визуально), выбрать не из чего.

например, сегодня единственное, что удалось подобрать, это бриджи с полной леей и ботинки для ВЕ.

а все, что нужно по мелочи, видимо, придется покупать уже в обычных магазинах, когда те придут в себя после Эквироса.
 
А Эквирос будет в выходные работать? - а то поползли слухи, что сегодня последний день??????
 
была вчера... соглашусь с предыдущими высказываниями: магазинов мало, цены высокие. выбор не ахти какой.
что искала - простые рабочие бриджи, не супер-пупер какие - нашла во втором павильоне у дядечки, в закутке метр-на два. Больше приемлимого соотношения цена-качество не было... А за 5-7 т.р. покупать не готова...
 
Была вчера на Эквиросе.
Автобусы ходят с интервалом 20-30 мин. Последний вечерний автобус - в 7.25 и на него куча народу. Водила сначала не хотел брать стоящих в салон - администрация не разрешает, но народ упросил.
Цена на взрослого 200 руб, на ребёнка 150, дети до 5 лет - бесплатно. На арабское и текинское шоу отдельные билеты - 300 руб.
На накоторые шоу - выводка пород - народу на трибуны набивается до фига - если все места заняты - вас туда не пустят, по словам охранника в первый день был полный дурдом и приняли решение пускать только если есть сидячие места.
Для желающих поснимать - приходите туда, где заводят в манеж лошадей, только постарайтесь там не мешаться и не лезть под копыта. В манеже снимать просто невозможно, только если у вас серьёзная техника.
Скидки были в Кони-Пони (правда не знаю, что там осталось) я ухватила парочку Пикуровских курток со скидками 50%. В первый день продавцам хотелось запрыгнуть на стеллажи,чтобы не затоптали. :lol:

В Евровете (или Эквивете - вечно их путаю) цены на всё очень вменяемые, с прошлого года ничего не поменялось. Бриджи Евростар - по прошлогодним ценам, большой выбор жилеток, спереди на стенде два длинных кронштейна с надписью "Распродажа".
Большой отдел под немецкие стенды.
Больше всего тех пород, которые активно пиарят. Фризы отходят на второй план, в центре внимания Шайры (гиганты!) и Тинкеры.
Дончаков и будённовцев очень мало (обидно!). Была парочка терцев, орловцы, текинцы, арабы, немецкие полукровные, андалузы, тяжиков мало (но советский роскошен!), понравилась пара владимирских кобыл и жеребец.
Многих лошадей привозят одним днём только на породные выставки - тракенов, текинцев, арабов.
Часть лошадей стоит в денниках, не доступных большинству посетителей.
У денников, которые в зоне доступа нет никаких ограждений - народ лезет с руками к коням (дурдом!).
Огромный минус - организаторы не рассчитали наплыва народу, на трибунах мест не хватает. Манеж нужно вернуть обратно в самый большой 4 павильон - там и свет, и места много.

А народу - да...как в выходной день. Ну и огромное количество знакомых встретила, чему очень рада!

По поводу количества лошадей. А чего вы хотите за такие деньги? 40 с лишним евро за голову в день. Откуда у наших бедных конных заводов такие деньги? Поэтому и были дончаки/будёшки частных владельцев. Шайров/фризов/текинцев держат обеспеченные люди, готовые выложить кучку денег за рекламу.
А хотите посмеяться? Некоторыми владельцам коней сказали: "Привозите коней, но денник мы вам не дадим, у нас свободных нет. Но 40 с лишним евро за голову вы всё равно оплатите."

Что и говорить - вернулась Архипова....

Кстати да, по павильонам - грамотнее было часть шмоточных магазинов пихнуть в отдельный павильон (кажется, это 7 павильон). Понятно, что хотели отграничить - магазины и лошади в одном месте, печатные и научные павильоны - отдельно.

Мышица_аа, откуда же вас выгнали?!
Чек мне дали в Кони-Пони.

По шмоткам для всадника и по высоким ценам на них...Ну, не знаю...цены в среднем, не выше, чем в магазинах.
 
охотник написал(а):
Выстовка тоже показалась скучноватой.А восколько лося видели,так хотелось лосика пофоткать а он мне не встретился.
Пользуйтесь, пожалуйста :)
Мы шли от выставки мимо Сокороса до пл. Москва-3. Встретили по дороге двух лосиков.
 

Вложения

  • IMG_3898.JPG
    IMG_3898.JPG
    134,1 KB · Просмотры: 2.012
Катюшечка написал(а):
В магазинах нет элеметраных вещей как серый вальтрап
Ну это вы хватили. :) Мне как раз нужен был серый вальтрап - были и НКМ (МКМ), и очень красивые Хэппи Велли (Прокони), и Эксадрон (где-то рядом с Проконями), и совсем простые, хорзовские.
 
Впечатление - по сравнению с пошлыми годами выбор меньше, цены выше :( грустно. И 7-й павильон как-то теряется из виду, дошла туда практически случайно. Народу относительно много... себе ничего покупать не планировала, соответственно не мерила ничего - а у других, как показалось, с этим были неудобства. Основная масса людей, естественно, около центрального манежа - даже когда охранник говорит "мест нет" и не пускает, можно ткнуть вдаль на верхний ряд и сообщить "воо-о-он там есть", тогда цепочка снимается и можно пройти. 99% что место есть, а если нет, то на ступеньках сидеть все равно приятнее :D
 
2 Nick - зачем же ждать полтора года?

Можно 16-18 апреля 2010 в Гамбург на HansePferd... Эта выставка, как и Эквитана, - биеннале... так и передают они в Германии друг другу эстафетную палочку...
разве что у Эквитаны сайт более понятный :)
 
Dezora написал(а):
Самое сильное впечатление- когда автобус пробирался на выход между припаркованными машинами- на дорогу вышел лось! Молодой,не крупный.Совсем не пугливо развернулся и потрусил вглубь парка.До него было метров 10,не больше.
Угу, я его фоткала) Когда из Сокороса шла, стоял сначала в луже, потом перешел тропинку и начал жевать куст:) На людей почти не реагировал.

Лошадей в этом году жууутко мало. Смотреть не на кого:(
 
На Эквиросе была впервые. Приехали к самому открытию, т.к. торопились на лекции по ветеринарии для владельцев. Сами лекции интересные, но простоваты, как мне показалось, либо у нас ветеринар такой хороший, все нам рассказывает :) . Самой интересной частью лекций для меня были вопросы.
Торговые ряды вначале впечатлили (никогда раньше не видела столько амуниции в одном месте :), но, пробежавшись по рядам, немного разочаровалась в ценах и выборе. Изумил разброс цен на одинаковые товары. Не увидела ничего для себя эксклюзивного, разве что только расписные седла Карпиловичей. Успела отхватить бриджи с полной леей за очень дешево, а вот сапог и ботинок не кожаных так и не нашла на себя (но заскочила в Декатлон и успокоилась :) ).
Восхитили все кони, которых успела посмотреть на манеже и в денниках. Впечатлили огромные широкие шайры, порадовал глаз экстерьер арабов, текинца, тракенов, тяжей.
В целом выставка понравилась
 
Была целый день вчерась. Мои девченки так и не учавствовали. В последний момент с них решили еще содрать денег и они развернулись. Тем более, что призер был заранее известен.
На рекламном щите написано, что 300 лошадей учавствуют. Ерунда, коников крайне мало. Всего меньше чем в том году. На представление породс мотрели со стороны, где лошадей заводят в павион, а не с трибун. Во-первых, пофоткались, во-вторых, не толпились. Шайры произвели неизгладимое впечатление!! Мимо несется, как локомотив. Наездники, как букашечки сверху.
Из хорошего: пристроила свои футболки в магазинчик, расцеловала все лошадиные носы, потрепалась со всеми обо всем, обменялась полезными ссылками, так сказать.
Люди, не ждите вы этот бесплатный автобус, дойти до метро максимум 10 мин по красивому парку! Загляните еще в розарий по пути, совместите приятное с полезным.
Поеду еще раз в воскресение забирать свои майки. присоединяйтесь!
З.ы. жаль, лося не видила!!

большой и белый (серый)


самовлюбленный фризик. Всяко красовался и шейку тянул и ржал, чтоб на него внимания побольше обращали. Когда выводили на люди, фотомодельно встряхивал гривой.


Понюська-симпапуська!
 
Была на Эквиросе 19-го числа - народу была тьма! В принципе, увидела, что и в прошлом году. Нормальные скидки дали Horze. Все остальное по обычным магазинным. Выбор есть, можно что-то посмотреть. Интересная выставка Тима Флэка. Единственное - маленькая площадь - ну слишком тесно - в магазинах давки, ни посмотреть, ни померить нормально. Порадовал Эквивет (впрочем как и всегда). Цены выше, чем на прошлом Эквиросе потому что в прошлом году цены вообще ниже на конную амуницию были. По-поводу лошадей - смотреть особо не на кого было - шайры, фризы, и.т.п.. Из заводов хорошо представлен ВЕЛЕС,КЗ Моревых, Старожиловский и ISMER. Из немецких фирм - те же, что и в прошлом году. Съездить можно - так как магазинов много, можно сэкономить время. Да и бюджетные варианты есть, если поискать хорошо.
 
Народ! Вот вы хоть в Москве или МО ,а я на машине из Ростова-на-дону (а это 1100 км!!!) приехала прямо к открытию в первый день.
Общее впечатление - разочарование :( (( Заказывали упряжь в одном из магазинов, так не привезли и половины. Трензельную пеляму восьмёрку еле нашла, и то в одном магазине. Давка жутчайшая в магазинах. Лошадей мало, да и некоторые в "невыставочном виде". Понравились только у Лены Моревой. Цены кусаются, и при чём на одни и те же товары разные. Хотя кое-что и прикупили.
Я всё стеснялась своего Русского Верхового привезти, но посмотрев на количество (всего 4(!!!!) лошади РВ породы!) и уровень лошадей стало грустно. Можно было и привезти.
Домой вчера утром приехали без эмоций. Радовал только шарик, который подарили в магазине Прокони.
 
Lady666 написал(а):
Я всё стеснялась своего Русского Верхового привезти, но посмотрев на количество (всего 4(!!!!) лошади РВ породы!) и уровень лошадей стало грустно. Можно было и привезти.

А зачем его везти? Постоять в давке 5 дней?

Да... грустно читать это все :( Боюсь себе представить, что же будет в выходные...
 
Ездила впервые. Впринципе понравилось. Из лошадей больше впечатлили шайры и фризы. Зашла в петерхорз, присмотрела сапоги, но к сожалению не подошли, моего размера еще вчера закончились (39 на широкую икру 7500р)(жаль, что не успела).Зато купила краги с ботинками в каприоле, обошлось мне это удовольствие в 4830р. Довольна))) Удобно то, что все магазины рядом. Честно говоря, я думала, что цены будут ниже.
 
А реально ли там найти обычные искуственные меховушки под выездковое седло?Знакомая просила купить,а я помню,что в том году ничего такого мне на глаза не попадалось,универсалки да,видела,но под выездку ничего не было.
 
Сверху