Эквирос. (делитесь впечатлениями).

Скажите, в каких павильонах находятся книги и амуниция, а то боюсь все дыры пропустить.
 
varna
Не пропустите книги. Там все практически в одном павильоне, разделенном на две половины.

Фотки шайров будут позже, фоткали всех, правда по именам не помню
 
Впечатления с выставки

Бриджи везде дорогие. Ивантеевка - бриджи неплохие и дешевле чем у других.

Покупателей много, продавцы не успевают их обслуживать и смотреть за вещами. Смотрела брелок для дочки, в это время позвонил телефон и я отошла в сторону поговорить по тел. Потом смотрю, ох!, а в руке брелок держу!!! :) :) Вернулась, заплатила… Никто ничего и не сказал… Не заметили продавцы…

Мало лошадей.. очень мало…

Цены однозначно выше, чем в прошлом году.

Коктейль молочный – такая кака…

Кофе, кот. натуральный, хороший, вкусный. Там ещё шоколад горкой льётся… красиво.

Про ассортимент. Ну, это кому как повезёт. Я купила многое из того, что хотела и по нормальным ценам.

Автобуса, кот. До метро мы не дожидались. Немного постояли и пошли пешком. В прошлом году ждать долго не приходилось.

Понравилась коробка около пони-кони – «всё по 100», «всё по 300».. и скидки 50% на водолазочки-кофточки-курточки порадовали

I*Love horses*Helen: жаль, что сапоги мне не подошли…

Проконям спасибо за шарики и наклейки!

Отдельное спасибо mamulia за бинтоватники :)
 
:lol: приходите будем завтра дуть) просто когда толпа народу идет не успеваешь уже с шариками.
 
Эквирос разочаровал. Как-то все убого. Выбор маленький, цены огромные. Павильон 4А такое ощущение, что скрывали. Рядом с шайрами теки смотрелись воблами. И кто их вместе поставил....
Еще раз извиняюсь за случайно скоммунизженные штаны. Я все же честно вернула.
Разочаровалао полное отсутствие амортизаторов. Набор "сделай сам" и непонятные огрызки туристических ковриков за амортизаторы не считаю.
 
URSUS написал(а):
Эквирос разочаровал. Как-то все убого. Выбор маленький, цены огромные.
Меня заинтриговала логическая связь. Как по-вашему коррелируют цены и выбор с организацией самой выставки? Магазины за сколько хотят, за столько и продают. И какой смысл магазинам снижать цены, если и так покупают? Особенно в первые дни выставки? Вот в воскресенье можно ожидать распродажу, но не раньше.
 
Не думаю, что УРСУС подразумевает здесь логическую связь. Скорее, просто перечисляет факты.
 
Ясно. Лошадиная выставка - это приехать затариться бриджами...
Большинство отрицательных отзывов из этой темы: "Ацтой! Нечего купить!";
Большинство положительных отзывов: "Вау, какие шайры (фризы, теки, орловцы)!"
 
на самом деле нет смысла снижать цены, потому что по любому да купят. Вот в воскресенье может быть: ну например там последняя пара осталась, или вещь с браком. А цены скорее высокие, потому что за аренду много платить приходится.
 
Угу, вы спросите магазинщиков, во сколько им всё это обошлось....

Кстати говоря, семинары очень интересуют. В прошлый раз не дошла до семинара "Бонитировка лошади"
Надо будет ещё на пару сходить.

Честно говоря, не хотелось бы воспринимать Эквирос, как ярмарку конных шмоток. А многие так и воспринимают и очень удивляются, что магазинов всё меньше и меньше, а цены - выше или не отличаются.

По шоу-программе идеал Российских выставок - Конные Игры. Вот над этим и нужно работать.

Очень удивляет политика организаторов - "Придите к нам, заявите свою программу, мы вас куда-нибудь пихнём и скажите спасибо, что мы с вас денег за это не берём." Пока будет такая политика - Эквирос будет в тупике.

ПО-моему организаторам положить на то, какие породы будут участвовать в выставке. Если не будет ни одной отечественной - пофиг, если будут только шайры, фризы, миники, тинкеры,текинцы и арабы - да фиолетово! Главное, чтобы деньги платили за денники.
 
tekinka007 написал(а):
Очень удивляет политика организаторов - "Придите к нам, заявите свою программу, мы вас куда-нибудь пихнём и скажите спасибо, что мы с вас денег за это не берём." Пока будет такая политика - Эквирос будет в тупике.

А я слышала, что как раз БЕРУТ деньги за участие в программе. Именно поэтому так много отказались.

Я уже писала, что девченки уехали,т.к. победитель был ЗАРАНЕЕ известен, еще до открытия выставки. Т.е. кто больше забашляет, тот и победитель.

Ну большинство конкурсов сейчас так устраиваются
 
Была вчера.Выставка никакая.Ходила на все предыдущие,кроме прошлого года,ушло ощущение праздника,организация намного хуже.Еслине считать шаиров и фризов-не попотрясающие,сходила считайте зря.На фото практически ничего не получилось,темень ужасная в манеже.Все остальные лошади -не лучшие представители пород.Кобыла стояла сжеребенком-тракен,все ребра и маклоки торчат,да еще сбиты,круп скошен-написано:участник шоу гордость России.Пыталась выяснить,в чем гордость-не обьяснили,как поняла -кобыла-2005-в 3 года покрыли кобыляку,вот все заслуги.Стоит жеребец-написано:чемпион-породы-спрашиваю почему-а он один из породы на выставке.Были лошади с зачесанными хвостами.Из магазинов-все бестолково,то что хотела,не нашла.Книги все старые.Зашла на стенд ВНИИКА-в этом году они какие -то недорожелательные.Посмотрела чемпионат пони клубов,детишки старались,но впечатление не очень,т. к детишки были поставлены в неравные условия:пони клуб Московского зоопарка посадил своих со шпорами, многие ,толком умея со шпорами обращаться,тыкали поняшек-главное любой ценой победить.
 
Ну и смысл тогда туда ехать? Племенные хозяйства себя будут рекламировать - это одно. А вот развлекательную шоу-программу нужно оплачивать самим.
Сомневаюсь, что Лоренцо на ВКИ платил за участие.

Если оставить отвратительную организацию - мне понравилось. Лошади были, магазины были, семинары были, шоу-программы были.

Но Иппосфера мне понравилась больше. Там организаторы позаботились и об участниках и о посетителях. Места много, манеж большой и светлый, лошади отдельно в недоступной посетителям части, парад пород два раза в день, комнаты напротив денников для персонала.
Иппосфере бы развернуться )))

А про Эквирос могу сказать: главная цель - сшибать бабло с участников и посетителей.
Сегодня ни разу не удалось попасть на шоу-программы - давка страшная там. Такой маленький манеж - это издевательство!!!

А вот и ещё прикол - вход стоит 250 руб. Это организаторы вчера вечером так решили.
 
Очень жаль, что мало лошадей :( Хотели семьей съездить, лошадей посмотреть, а их раз два и обчелся...
 
Сходила....:cry!!!:

Эквирос в Стране Дураков! или ППЦ
Была сегодня.
1. Лошади. Лошадей мало( с каждым годом все меньше и меньше лошадей...мруть аки мамонты). Взглянуть особо не на что. Понравился один орловец и владимирцы (орловец больше).
Раньше вдоль денников стояли ограждения, чтобы народ не подходил. Теперь ограждений нет. Почти в каждый денник люди засовывают руки по локти!!! (не засовывают разве что туда, где написано «кусается»).
Случай. В проходе стоит фриз, девочка его бинтует. Вокруг народу- «по улице слона водили». Идет мамашка с ребенком, ребенок выбегает вперед- прям под зад коню. Мать: «стой!!» и отдергивает ребенка. Девочка-коновод: «Он не ударит!»
Блин! А вот если ударит!!?!?!?! Да он ребенку сразу череп напополам своими копытами-тарелками!! Да просто в сторону ногу отодвинет и прижмет!?!?
«У вас на стройке несчастные случаи были?-Нет!-Будут!»(с)

2.Арена. Это ваще ппц! А что там вообще показывали? Организаторы каким местом думали устаивая так трибуны? Тем, что у лошади под хвостом? В общем на трибуны попасть анриал. Даешь большую арену, как раньше!!!! (раньше их вообще несколько было). Наверно на концерт Мишки Джексона было проще папасть к сцене.....чем на Эквиросе на трибуну.
3.Магазины. Выбор ндааа....ладно- считаем, что сегодня предпоследний день был и «все раскупили»(с). Местами напоминало магазины времен перестройки ….
По ценникам в этих магазинах.....ощущение, что магазины решили всю аренду окупить задрав ценники. Да, увеличивать обороты- это не русский бизнес. Русский-это задрать ценник! Ходила уже с интересом по магазинам- «ну и насколько у нас прОцентов цена выросла!?» :)
Примеры:
отличился Каприоль(мой любимый(когда-то ранее) магазин, заглянула с интересом на сколько задран ценник на купленые мной бриджи Пфиф клетка с черной леей
011470.jpg
):
сайт гласит 2950руб ( http://capriole.ru/index.php?maintopic= ... groupname=Бриджи картинка не соотв)- да именно за эту цену мной они были куплены в магазине! ( и не только мной).
Ха! на вот на Эквиросе вам «посчастливется» купить их за 3500).
Мазюля копытная на 250р дороже! ( http://capriole.ru/index.php?maintopic= ... groupname=Лечебные%20и%20профилактические%20средства)

Многие магазины ваще не парились с ценникаи. Многие шмотки весели «бесценные». Цена видно «из башки консультанта». Не зачот! Не готовились к выставки! Ценники не готовы!

Ну думаю, пойду в ХорZы зайду. Наверняка ценник порадует. Тем более ребята молодцы, каталог мне прислали. Только вот не учла, что молодцы- заграничные horz'овцы. У наших-бизнес по-русски!Эти товарищи вообще улыбнули не по-децки! Там с фантазией на ценники вообще супер! (При том что производитель анонсирует цены на сайте у себя)
Смотрела бриджи...
http://horze.com/product_info.php?produ ... 36510&n=M1

70евро у нас по какому курсу 3750руб у нас получается? «непоняяятно, Спилберг»(с)

О! вешалка с распродажей! 50% говорят распродажа. Пойду, думаю, позырю. Может реально распродажа. В натуре, «распродажа». Ветровки , которые в каталоге 40евро....2450руб. Блин! Позвоню своей математичке и маркетологу на работе скажу, что они лохи! Одна меня не научила 40 на 45(грубый курс евро) умножать, а вторые- идиоты, какие-то неправильные распродажи у нас на работе устраивают! Вот люди работают! 40*45 получается 2450....только не понятно это уже с 50% или без!? Да какая разница, с % или без....все равно у них правильная математика.....а меня какие то кретины и в школе и в институте учили. Еще , блин, и аттестат и диплом дали, чтоб я не растраивалась!

«Налетай! Торопись! Покупай живописЬ!»(с)
..и народ покупает! Буратинки!

В общем, на трибуну не попала....нишиша не купила....Иду растроенная. Смотрю- семинар! Знакомые лица. Гарри! Захожу.....сажусь.....ну думаю....щас как просвещусь про кавалерию. Все ж таки не хрен с горы читает, а люди которые этим занимаются...в кружки ходят....в Бородино участвуют ( в нынешнем, а не то что при Наполеоне было:)) Знаний понаберусь...
Улыбнуло! Слухала и думаю....ну в книжках другое написано ....слушаю и диву даюсь.
Дошло повествование до обучения офицеров кавалерии высшей школе ,разбор повода(картинки показывают на проекторе...не хухры-мухры)...и лектор говорит: «...только поворачивали они странно. Чтоб повернуть налево тянули правый повод и прижимали левую ногу. Это там под картинкой даже написано. Сейчас то учат тянуть левой, а шенкель правый!». Ну думаю приплыли! Это в прокатах щас так «учат»- левый потянули, правой пнули, лошадка налево пошла. А искусство выездки то как раз, что лошаденка-то вокруг внутреннего шенкеля у нас поворачивает! Блин, мне что все тренера врали?!?!?! И это все на семинаре всероссийской выставки! Ужас. В общем сидела и слушала ляпы.

кхе кхе...за знания и информативность- не зачот! За инициативу самого семинара как такового- пятёрка!

Итог: если не запариваться, сходить на выставку можно. Но так как я запариваюсь....не пойду больше туда. В том году плевалась....че в этом поперлось?....дура!
 
Потому и прёмся - а вдруг лучше будет?

Улыбнули цены на мои любимые перчатки Roekl. В Хорзе, который мне не сильно нравится - много ширпотреба, эти перчатки оказались по самой высокой цене - 1900. А вот в Эквивете - 1250 (самые недорогие на выставке). А вещи в Эквивете по-качественнее будут. Почему так? Вообще на эти перчатки все ставят цены как Бог на душу положит. Я наверное их в 5 магазинах видела - везде цены разные.
Поэтому Хорзе был единственным магазином, где сохранились эти перчатки чёрного цвета и 6 и 7 размеров.

Ну почему так???!!!

Ой, забыла поделиться впечатлениями от семинара Тима Флека - британского фотографа.
Ну, наверное этоправильнее назвать не семинаром, а представлением его работ с рассказом о каждой и потом вопросы-ответы от публики. Хотя, может это и есть семинар? Я просто всегда считала, что семинар - это что-то обучающее.
Народу было много - почти полный зал.
Фото - реально классные!!! Нет, офигительные!
Переводчик... :popa: Нда, и хде их, таких убогих находят... :hrenovo:
Наверное, нашли кого по-дешевле... :not:Товарисч до безобразия сокращал цветистые фразы англичанина - я, как русскопонимающий и слабо шарящий в английском человек, чувствовала себя обойдённой. То, что мне понималось из английских слов и сравнение их с переводом... :? вначале было недоумение, потом досада. Да ещё и переводчик, как водится, ни хрена не шарил в лошадях:
"Это порода марвари" - говорит Тим по-английски
"Это лошадь" - переводит мальчик. Грррр!!!!! :bubu:
 
Ир, наверное каждый находит в выставке что-то своё. Многие из знакомых плевались от Эквироса потому, что на нём было мало лошадей и магазины не устроили.
Можно подумать, там больше смотреть нечего...
 
tekinka007 написал(а):
Многие из знакомых плевались от Эквироса потому, что на нём было мало лошадей и магазины не устроили.
Можно подумать, там больше смотреть нечего...
А что еще смотреть на лошадиной выставке , как ни лошадей?! Потусить , да с друзьями пообщаться я могу и не на выставке!
 
Сверху