Эквихелп: кобыла под Рузой, не может работать. "Заберит

http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=387

Даha написал(а):
Ну, ЭквиХелп, доброе утро! Давно оно не начиналось с таких "приятных" новостей...

Звонок в 08.55. "Вы выкупаете лошадей?", "А что у Вас случилось?"

Кобыла, англо-рысачка (предположительно), возможно 15-16 лет, зовут Басей (никто клички не знает). Стоит в Рузском районе.

Пол года назад ее поменяли какому то "дельцу" на мерина со сломаной ногой (которого тот потом съел). Кобыла была в жутком виде, пришла - лежала 2 недели (все со слов хозяйки), потом 5 месяяцев прихоодила в себя, гуляла-паслась. Дальше ее решили взять катать на день города... Откатала, пришла, упала. Без комментариев :shock:

Со слов владельца - кобыла держит нагрузку 3-4 часа с галопом :shock: , больше - падает. То есть это непервый ее такой "выезд" видимо. Когда я начала спрашивать сколько это км от Москвы, они сказали что 70, и если это далеко, они могут пригнать ее шагом в Одинцово - дойдёт :shock:

Еще есть там некая личность, котрая им эту кобылу привезла, а мерина их (со сломанной ногой) увезла и съела. Личнасть довольно известная. Уже какой раз мы с этой личностью сталкиваемся... Нужно подумать.

Ехать могу видимо завтра туда. Справки у кобылы нет :? Продать готовы за 8.000 р.
 
Могу помочь бесплатным постоем до 1-5 октября.
Конюшня находится 30-35 км от Рузы,т.е около 60 км от Москвы по Можайке.
Возьму без справки,но на учет без нее к себе в вет. поставить не смогу. :(
 
Кобыль переехала. Сейчас стоит в коммунарке. ЭХ нужны деньги, очень много лошадей... Команда ЭХ не справляется!
 
Кобыла постепенно приходит в себя, осваивается. Ее осмотрел вет, особенно жалоб никаких, просто общее сильное утомление организма. Пока, на месяц, назначения общие, ничего особенно конкретного. В-Комплекс, Катозал, Хемо, АТФ, витаминки, пробиотик какой-нибудь (Биобак, иппопробицин и т.д.). Часть лекарств есть.
По движениям - на рыси очень скованный зад, спина закрепощена. Нужно шагать, много по прямым (поля идеально подходят), а то в леваде она стоит только.
Нужно сдать кровь на некоторые болезни, можно биохимию и общий (это как по деньгам).
Еще капли в глаза и нужно будет промыть носослезные каналы, это сделаем.

У нас очень много лошадей, все он требуют больших затрат. Мы очень прросим - если кто-то может помочь нам - помогите плиииззз :)
 
Сверху