Элегия, Хмель, Гангстер, Буся и Батыр. Фото

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юлиана написал(а):
Мне не нужен тренер :lol: Сама, слава Богу, тренерую и себя и других 8)
Если она у меня ушла, то и от других подавно свалит. :lol:
Вы ж незнаете меня и кобыль мою.
Кто знает, тот не засыпает советами. :wink:

Это я не к тому, что не нужно писать, а к тому что нужно приехать и знакомиться :lol:
Это со временем пройдет... Разве ты МСМК?(поправь меня если это так, я действительно не знаю ни твоего спортивного уровня ни кобылу). Тренер нужен ВСЕМ. Кста, даже пресловутые мастера оччень часто контролируют тренеровки друг друга т.к. со стороны многое виднее, подсаживают на своих лошадей других всадников, чтобы самому взглянуть со стороны и узнать чужое мнение т.к. когда ты постоянно сидишь на одной лошади ощущения "замыливаются".

Впрочем, раз ты умнее и опытнее всех "засыпать советами" не буду... Просто странно, что ты брала лошадь,"призера многих соревнований" которая "ходит по 120" и теперь ездишь на ней вокруг препятствий... еще более странно, что человек который "слава Богу, тренерует себя и других" пытается пробить животное на барьер с места (с весьма плачевными последствиями)... Действительно, зачем тебе нужен тренер?
Кста, исключительно редко лошади обносят на одну сторону, если не брать в расчет самых глупых и животных с выраженной односторонностью (напр. проблемы с галопом на какую-то сторону). Если так делает выезженная лошадь, значит всадник создает все условия, чтобы облегчить зверику "утекание" именно туда: перетянутый, или наоборот пустой повод, не ровный заезд, не равномерное воздействие шенкеля и т.д.
Удаляюсь.
 
Все дело было в окончательном прыжке, а не в полном отказе.
Лошадь прыгает, но под чувство усталости, начинает "бычить".
Перед уходом домой, жердь была опущена до 50 см. (эту высоты можно и с места взять, но тут еще одна проблема. Она не хочет прыгать на столь малых высотах).
Прыгает она не 120, а намного больше :wink:
Эту лошадь, я брала для души. Просто очень ее люблю и все что мы делаем - это для удовольствия.
Для спорта едет ганновер.

Лошадь уход налево, т.к. когда ее напрыгивали, справа стоял помощник с бичом. Историю своей кобылы - я знаю.
Лошадь пришла ко мне в совершенно забитом состоянии. Видя бич - у лошади начинает идти из носа кровь.

Вы же этого тоже не знали?!

Сейчас она ласковая как котенок. Послушная.
Я прописала целую программу занятий для устранения всех имеющихся недостатков.

А вот что касается моей квалификации, кому нужно тот знает. У меня нет дурацкой привычке орать на форумах о себе и соревнованиях.

О моей квалификации относительно тренерства и берейторства - спросите у моих учеников.
 
Да да... чтобы так говорить про Юлю и её дочу, надо их обеих совсем не знать... и по-моему она совсем не говорила, что знает больше и лучше всех. И не только здесь. И почему пресловутые МС?..

И если лошадь себя так ведет, на это есть веские причины. И Вы не видели, какой она пришла к ней, когда 3 человека держали её, чтоб почистить. А сейчас ведёт себя вполне адекватно.

ПыСы Приветище, Юлёк! А где это вы на корде?..
 
Мoркoвка написал(а):
И Вы не видели, какой она пришла к ней, когда 3 человека держали её, чтоб почистить. А сейчас ведёт себя вполне адекватно.

ПыСы Приветище, Юлёк! А где это вы на корде?..

Угу. Даже когда ее держали 3 человека, она умудрилась меня схватить за хребет и вырваться :lol:

На корде - это на Нахимовском.
 
Понять не могу почему я попал в такой глубокий игнор ??
Видно с моим рылом не только в калашный ряд не пускают , но и в дневники!! Ужо нам проинциялам лезть в разборки Высших . Нам бы самогону бадью тык мы и работать не будем на посевной . Вы бы сообщили бы в наше гнуснопрославленое захолуйство о своих намерениях . А то могет мы за здря красные половики и рушники вытряхаем и утюжим . К вашему посещению . А то пропадет ведь солома в мантрасе , ее бы курям на пол . А мы нет не могём нам ведь гостев встречать да на полати укладывать . А то без мантрасов клопы вмиг до костей обглодают , они у нас страсть каки шустрые .
За сим позвольте отланяться любезная Катерина Матвеевна ваш Федор Сухов .
 
Мoркoвка написал(а):
И если лошадь себя так ведет, на это есть веские причины. .
:lol: :lol: Пять баллов! Само собой у любой лошади найдется 1000 и 1 веские причины, чтобы послать всадника куда подальше, а то и в одиночный полет :twisted:
Разумеется я не знала, что лошадь "напрыгивали с бичом" и т.д., а на соревнованиях тоже люди с бичами у каждого барьера стояли? Вообще странно, что помощник всегда стоял с одной стороны, обычно для обносящего животного ставят двух. А как она реагирует на обычные противозаносные средства - откосы, "усики", "коридор" или помощника (не обязательно с бичом)? А как работает гимнастику - тоже с выносом? Обычно лошади охотно прыгают в гимнастических проездах и системах даже по самой скромной высоте (если правильно выставлены промеры).

Почему бы не поделиться своими спортивными достижениями? "Страна должна знать своих героев", и форум тоже :wink:
 
Люди, которые должны быть посвящены - посвящены :wink: Это те люди, которые знают меня лично. Вот приеду к вам скоро, познакомимся лично :lol:

Причем здесь соревнования и т.д.?
У нас "разовая" "домашняя проблемка возникла. Проблем с закидками и обносами у нас нет. Был просто плохой день. Она нормально прыгает. Сколько надо, столько и будет. (Морква - ты свидетель!)
Просто в этот - че-то забычила. Я этого естественно не простила (и не жалею об этом). На ней нельзя работать с хлыстом. Она идет от голоса и слабого сжатия шенкелем.
Короче, просто это индивидуальная особенность лошади в следствии пережитого.
Историю лошади я узнала от ее бывшего хозяена (сильно треснув его головой об стол), и от очевидцев.
Лошадь у меня приметная, перепутать ее нельзя.
И действительно, почему это МС - пресловутые? :roll:
 
forger1
Паш, ну че ты так сразу. Прости засранку. У меня тута просто завал. Я тебе в аське отпишуся :oops:
И че ты мне не сказал что попрыгать хотелось? Что, лошадь бы не дала тебе? Я тебе отказала бы чтоль? (только не на своей :wink: )
Даже бы не лезла к тебе. Ты же знаешь как тяжко и жестко моим ученикам :lol:

Морковка, например, бичем по попе иногда огребает :lol:
 
Морковка, между прочим, получала бичом гораздо меньше, чем я!
 
стр. 14
Юлиана написал(а):
Выезда меня не интересует, хотя талант лошади буду поддерживать. Меня больше интересует она сама., ну...и спорт естественно (конкур)

стр 25
Юлиана написал(а):
Эту лошадь, я брала для души. Просто очень ее люблю и все что мы делаем - это для удовольствия.
 
И что?
А вы никогда не задумывались, что одну лошадь можно иметь для "души" и поддержания спортивной формы, а другую непосредственно для соревнований?
Так вот задумайтесь……
И вообще, меня не нужно "подтягивать" за сказанное - я всегда четко помню, о чем говорила.

Или теперь Питерская сторона, решила занять воинственную позицию в моем дневнике?
Если так то говорите, не стесняйтесь. Просто как-то нелепо сообщение в котором только сопоставление 2-ух цитат. :roll:
 
А какие новости?
Хреновые, одним словом, новости...рассказываю:

В конюшне, где мы на постое, пару недель как приехала новая частница - девушка 16 лет. Я не ветврач и не могу квалифицировать психику ее лошади на степень адекватности, но то, что проделывает ее кобыла - просто словами не передать: разбивает и зубами отдирает доски денника, копает, грызет все что видит, бросается на проходящих мимо людей, деля резкие выпады из укрытия в сторону человека - вовремя успеваешь увернуться - челюсти щелкают прямо возле лица, задирается к другим лошадям - больше всего достается ближайшему соседу - Гришке моему :?
Недавно вообще был эксцесс - ночью кобыла разобрала по досочкам свой денник (ночного конюха временно нет), выломала запоры (сама поранилась местами), выпустила Гришку, в общем, когда пришла Юлия (она пришла первая) конюшня претерпела много изменений.

Вообще я сегодня буду злыднем :idea:
Режьте меня, стреляйте в меня НО я хочу сказать одЫн вещь:
Лично я считаю, что нельзя детям доверять покупку столь масштабных животных, коими являются лошади. Со слов этой злосчастной "хозяйки", когда родители не дали денег на содержание - она водила лошадку в город катать. Кобыла у нее 2 месяца.
Явно требуется квалифицированный вет - психику в порядок приводить, насколько это возможно и хороший берейтор. Вот.

А если у родителей не найдется денег? А если ее уволят с работы?
А что с лошадью-то будет???
 
А почему сразу "воинственную"? Я разве объявляла начало войны? :shock: Вроде даже не наезжала... а тут сразу уже война...
498.gif
46.gif


А причем тут "другая" (лошадь)? Просто сначала вы писали (после покупки ЭТОЙ лошади), что выездка не интересует, а интересует сама лошадь и спорт (конкур)... Вы же не писали что конкур в принципе интересует, а не на этой лошади... или что для конкура приобретете другую... И описывая лошадь, добавляли, как и сколько она прыгает, и что победительница соревнований...

А когда Топик намекнула на Ваши сомнительные успехи в прыжках (причем это ее лично мнение, я его даже не комментирую, т.к. один конкретно взятый момент тренировки или единичный прыжок мало о чем не говорит), вы вдруг отмазались, что лошадь так, для души...

просто я в ваш дневник только сегодня первый раз зашла и прочитала его весь, только с конца в перед, в смысле в обратном порядке) и мне бросились в глаза две эти фразы :roll:
 
Лошадь и правда успешно участвовала в соревнованиях по выездке и по конкуру - прыгала 140, если память не изменяет.
Юля планировала покупать лошадей для спорта, упор делался на жеребцов или меринов, но мы подчиняясь какому-то импульсу единодушно приняли решение "кобылу покупать -однозначно и немедленно, чтоб другим не досталась" (ее изначально смотрели мне, по ходу действия мы потом переиграли все...)

Потом, когда мы узнали историю Элегии - собирали информацию по кускам от разных людей, искали подтверждения, проверяли и пр.
Юля приняла решение ЭТА лошадь будет не столько для спорта, сколько для любви и для души.
 
2Tashi: а почему скрываете от общественности? ;)
Не обязательно уж с паспортными данными экс-владельцев, но, думаю, всем будет интересно, да и поможет вникнуть в суть взаимоотношений.
 
Melissanda написал(а):
2Tashi: а почему скрываете от общественности? ;)
Не обязательно уж с паспортными данными экс-владельцев, но, думаю, всем будет интересно, да и поможет вникнуть в суть взаимоотношений.
Просто я не хочу теребить воспиминания.
Танюша, когда приеду к тебе - все расскажу.
Решение о снятии Элегии со спорта була принята мною окончательно. Она слишком много страдала и я решила что она достойна сытой, веселой и красивой жизни без спорта. (чтобы исключить стрессы, возможные травмы и много чего еще).
Теперь мы просто тихо любим друг друга, работаем в удовольствие, ласкаемся и просто верим друг другу.

Для спорта, ровно через неделю приезжает жеребец-ганновер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху