Электричество 25 Мая - где были Вы?

kozza

Участник
По некоторым данным сегодня в середине дня в Москве вырубилось электричество - авария.Южные районы ,всё метро,и даже некоторые области оказались без света (и многие без горячей воды).
У нас свет дали на 3-5 минут,и то умудрилось 5 человек позастревать в лифте за это время
:lol:
А где были Вы?
 
Вы лучше спросите, как мы домой добираться будем :) Моя линия метро, например, до сих пор перекрыта, на дорогах - пробки, и вызывать к себе на помощь нашу машину как-то тож не катит...А таксисты на радостях задрали цены до небес...
Как бы пешком возвращаться не пришлось :)
 
"по некоторым данным"??? это как?;))) т.е. уверенности нет?;)) вообще-то об этом все средства массовой информации трещат с полдвеннадцатого;)
у нас в офисе на Чистых прудах свет вырубился, а на другой стороне улицы и чуть дальше от центра - все работало;) где-то в 15 с копейками включили;) В Аннино света тоже не было, включили где-то в 16 часов.. а метро так и не работает.. при этом на Ак. Янгеля света нет.. и у м. Пражская - тоже..
засада какая-то( не понимаю куда податься;(( у родителей есть свет, но не работает метро, в Ясенево вроде работает метро, но не ясно со светом - вроде где-то есть, а вдруг именно у меня нету?
Автобусов боюсь - раздавят там;( говорят днем жуть была на Юго-Западной - народ прорывался в Ясенево :?
 
Мария написал(а):
Вы лучше спросите, как мы домой добираться будем :) Моя линия метро, например, до сих пор перекрыта,

Мария, а вы не на Калужско-Рижской линии?
вроде как в новостях говорят, что ходят от Медведково до Пр. Мира и от Октябрьской до Битцевского парка.. но вот что там делается, раз серая не работает - это ж все Чертаново и Бутово будет там..
 
Нет...я на беговой. Но ехать мне как раз на бульвар Дмитрия Донского... То есть, мягко говоря и грубо выражаясь...я попала :) Самый конец серой ветки :( А если ехать до Юго-Западной, а потом прорываться до Ясенева, а оттуда уже до Бутова...оххх...Может, к Дарлику с горя поехать...тогда до Теплого Стана только добираться :)
 
ну) это я так коряво спрашивала - на какой ветке живете;))
тогда уж проще доехать до Теплого стана или Битцевского парка, а оттуда до Бутово...
 
Ну это я обобщила :wink: " по некоторым",чтоб не приводить кто,когда,что говорил - меня интересует лишь где и что с "проконниками" и "проконницами".
Я то в пределах досягаемости дома находилась - на велике покаталась,только и всего....
Говорят и пригород некоторый "стоит" - вот откуда весело пешочком....
 
Я даже почту проверить не могу на mail.ru!!! Тоже пишет, что перебои с электричеством!! :? Блин...
 
Анекдот на тему;) только без обид;))

Московские новости: "Крупная техногенная катастрофа парализовала жизнь столицы..." Питерские новости: "Небольшое проишествие в московском метро..." Литовские новости: "В результате российской диверсии, литовские граждане лишились доступа к почте и ресурсам Интернет. Литва требует от правительства России компенсации..."
 
Я была в тот момент в перегоне от Бот.Сада к ВДНХа. Тётка таким "приятным" голосом говорила:!Не волнуйтесь, поезд скоро поедет", что мне хотелось убежать от этих слов....жесть....народ не понимает в чём дело, но уже и не боится терористов всяких. Год назад многие бы начали психовать, сейчас же все были спокойны......нда....привычка... :?
 
Московские новости: "Крупная техногенная катастрофа парализовала жизнь столицы..." Питерские новости: "Небольшое проишествие в московском метро..." Литовские новости: "В результате российской диверсии, литовские граждане лишились доступа к почте и ресурсам Интернет. Литва требует от правительства России компенсации..."

Этот анекдот звучал бы ещё лучше, если бы вместо Литвы, в анекдоте говорилось об Эстонии)))
 
у нас в офисе свет вырубился в 11-15 где-то :) до часу мы гуляли радышком, потом всех распусили (м. Академическая). хорошо живу в центре. до дома пешком :) Ленинский где-то от первой городской стоял колом!
угу... заграница не в курсе.. нам звонили из Польши и искренне удивлялись :) и не верили.. мдя.
 
А я работаю на Тульской :wink: . Свет отключили как у всего юга, не помню где-то в начале двенадцатого. На работе нас продержали до 5, электричества так и не было. Серая ветка не работала от Тульской ( Тульская тоже) и вниз. Варшавка стояла в пробище. Проехать от Тульской до Нагатинской (одна остановка если на метро) 1000 рублей :shock: . Толпы людей на улице - как демонстрация, забитые мусорные баки банками и бутылками, босые девушки, туфли в руках, полуголые красно-простите-мордые мужики. Жарища, по радию сказали 20, а реально под 30.
Шли пешком до серпуховской, там народ штурмовал метро (сегодня рассказали, что пришлось ехать почти до Алтуфьево - не выйти давка), а я решила дальше идти пешком до дома - через б.ордынку (пробка, глухо стояли от Красной площади до кольца), Красную площадь и Тверскую. Ксати на Тверской пробок не было даже на Пушкинской :shock: :D.
А родители на даче под Чеховым (Симферопольское шоссе) по сих пор без света сидят :(
 
А я так никуда и не поехала из центра, решила не рисковать;)) меня добрые люди приютили;)) спасибо им огромное!!
А вот тетя моя добиралась с Тверской до Пражской 4 часа на общественном транспорте :?
С маминой работы (слав богу! у нее был выходной вчера!) на Охотном ряду некоторые пошли в Чертаново пешечком - 3 часа) даже быстрей, чем на транспорте)
Пробок у нас на Чистых прудах и на садовом в этом районе, а также на Садово-Кудринской я не видела, все сфетофоры работали.
Серую ветку утром открыли, но в домах еще не работают лифты;( только недавно заработали телефоны, всю ночью в Сев. Чертаново не было света;(
 
Сбылось пророчество Ельцина: "Во всём виноват Чубайс! Понимаешь..."
:))
А так, конечно не очень приятно гдето в темноте застрять...
 
Анекдот на злобу дня: :D

Закончились съемки фильма "НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа первого канала приносит извинения москвичам за доставленное вчера неудобство и выражает благодарность всем участникам массовых сцен.

...и поделилась Москва надвое. И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму. И когда на Севере люди ездили в метро, воспитывали детей и смотрели телевизор, на Юге грели воду на кострах, ходили пешком на большие расстояния и охотились на электриков.
 
Я смотрю тут юмор во всю :wink: ,это радует!! А то знакомый говорит - ну всё,теперь паника будет.....
А у нас в теме сплошные анекдоты! :lol:
БРАВО!!!
 
А чё паниковать-то!? Эт в Америке любое ЧП - это паника, а у нас вполне нормальная жизнь, когда нет или электричества, или воды, или еды, или всего сразу... ;)
 
Сверху