Электропастух в конном походе

в путах лшадь может травмироваться -уже говорили,лошадь должна быть приучена.как в прочем и к пастьбе на привязи.
насчет пастуха -первая мысль,а как аккамулятор потащите?если только группу сопровождает телега/автомобиль.... или есть какие-то еще источники энергии?
 
Да-да. Именно такой и присмотрела. на батарейках.
Меня вот больше беспокоит как колья потащу. Хочу заказать специальную конструкцию, в виде складывающихся треног.
Видимо без кибитки не обойтись...
Maroosia написал(а):
а у вас что вообще за ситуация, да еще и дикие жеребцы?
у нас в пять утра - сон-час :) вся валятся баиньки и тянут ляжки часов до 8
Наши видимо по Ведам живут. Чистые души - спать ложатся как только солнце село, а с восходом в пять утра снова бодры, веселы.
Жеребцы это издержки табунного конводства. Мясо на самооткорме. Между прочим, получается самая низкая себестоимость из всех направлений скотоводства - из затрат найти по осени в степи и подстрелить. Юридически эти лошади чьи-то, но фактически дикари.
Те что молодняк-двухлетки ещё ничего, а вот если настоящий табунный жеребчина прийдёт мало не покажется. Романтика тут у нас, вобщем. Первобытность, Тажеранские степи, простор, Байкал и плотность населения чуть больше чем на северном полюсе... Мне нравится)
 
горные лошади - они вообще чемпионы приспособляемости наверное
 
bikoz написал(а):
Те что молодняк-двухлетки ещё ничего, а вот если настоящий табунный жеребчина прийдёт мало не покажется. Романтика тут у нас, вобщем. Первобытность, Тажеранские степи, простор, Байкал и плотность населения чуть больше чем на северном полюсе... Мне нравится)

Вам не электропастух нужен, а пулемет!!! :shock:


Шутка, конечно, но, как известно, в некоторой шутке... не до шутки! (с)
 
Сверху