Электропастухи от ООО "Рикс - ТВ" есть отзывы?

pallada-farm.ru

Участник
Собственно в названии темы сам вопрос. Кто-то уже приобретал и использовал продукцию данной компании.
 
Я пользовалась. Покупала столбы, проволоку и генератор. Уже года 3 назад. Все отлично работало. Проволока у них дешевая, но тонкая, можно ее комбинировать с лентой, чтобы было лучше видно.
 
V.E.R. написал(а):
Я пользовалась. Покупала столбы, проволоку и генератор. Уже года 3 назад. Все отлично работало. Проволока у них дешевая, но тонкая, можно ее комбинировать с лентой, чтобы было лучше видно.
И какие у них столбы? Сколько стоят? По России высылают?

У них только проволока или лента тоже есть?
 
Только проволока, столбиков в наличии нет сейчас, обычные металлические, невысокие. Высылают автотрейтингом по всей России. Всё значительно дешевле, но сами они какие то ленивые, отправляют в ОЛЛИ, говорят, что они только для рабочих лошадей пастухи делают, хотя на сайте у них висит продукция в номинации "для лошадей"
 
Мы покупали столбики в 120 см. Мне нравилось, что они железные, вечные :mrgreen: не знаю, почему они не хотят работать на "любительский" рынок ,,, но тогда со мной общались и продавали все без проблем. Считаю, что это очень хороший бюджетный вариант, который можно дополнить западной продукцией (например, широкой лентой для видимости).
 
По моему мужик-директор их сам на коленке лобает. Сам на письма отвечает. Сам на почту с посылками бегает. Поэтому со скоростью ответов и с доставкой туговато. Но в итоге всё приходит. Всё что пришло выглядит солидно и по советски. Работает.
Брала проволоку и блок. Самый дешевый вариант на нынешнем рынке.
Проволока бяка. Кони её не видят и рвут. Приходится бросать дополнительный ряд из верёвочки с флажками.
Разбогатею ленту куплю.
 
Мой опыт заказа в этой компании

Оплатил заказ 12 мая 2014 года, связался с менеджером и поинтересовался прошла ли оплата и когда будет отправлен заказ. Менеджер подтвердил приход денег и назначил отправку на 14 мая. 15-го он перезвонил и сообщил что отправка переносится на 21-е число. Далее он перезвонил 22 мая, сказал что нет каких-то компонентов и заказ сформировать пока не может. Договорились на 28-е мая. 28-го пере звонил сам. Менеджер сказал что запчасти пришли, но мой заказ далеко не первый в списке и вначале они отправят другие заказы. Клятвенно обещал на 04 июня и обещал подарок за опоздание. Перезвонил сам 3-го числа и напомнил о его обещании отправить 4-го. Он сказал что вроде как "должны". Я поинтересовался почему так неуверенно. Мне было разъяснения что если будут еще заказы их отправят раньше. (Мой то заказ небольшой, надо "ублажать" крупных покупателей). Позвонил 4-го. Мне сказали что будет еще машина 7-го числа, я настоял на своем и через пару часов, мне сообщили что заказ отправлен. Через день пришла накладная в которой дата отправки 5-е!, а не четвертое число как заверил меня менеджер. Позвонил, поинтересовался почему меня опять обманули. Мне сказали что заказ отправлен и этому я должен быть рад. (Видимо мне и правда повезло, мог бы совсем без денег и заказа остаться). Задержка в этот один день очень важна для меня, так как если бы они отправили груз 4-го, как обещали, то я получил бы его в пятницу и уже в субботу отвез бы к месту установки, а так только в понедельник и ждать выходных надо что бы вести в деревню. В общем еще неделю потерял. Но самое интересное началось потом. Через 5 минут после моего звонка, мне позвонил директор этой фирмы, но не для того что бы разобраться в ситуации и конечно об извинениях речи не шло. Он сразу перешел в наступление типа "зачем вы нам звоните с претензиями???". И в заключение сказал что договора у нас нет ( его трудно сделать при покупке через интернет) и требовать от них чего либо я не в праве. Груз они отправляют по своему графику, когда хотят.
Я надеюсь что мой отзыв поможет избежать проблем в работе с этой организацией и наведет на мысль о выборе другого поставщика.
Кому интересно, есть записи двух разговоров с менеджером компании и большая часть записи звонка мне директора, напишите на адрес [email protected], вышлю.
Хочу обратиться с заявлением о качестве работы данной организации, может кто подскажет куда лучше обратиться. Территориально от этой компании очень далеко удален.
 
Сверху