Элитные европейские лошади в России - каковы результаты?

TatjanaK

Новичок
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... si-auction - наткнулась на заметку евродрессаж, что в Россию уедет несколько очень дорогих лошадок с ПСИ аукциона, одна аж за млн евро. И это не первая покупка такого рода российских клиентов. А что случается потом с этими лошадками? Они где-то и с кем-то выступают? Значит ли это, что в российском спорте все-таки есть спонсоры и к КС относятся серьезно? Или выездка просто стала модным хобби?
 
Ну так: "Россия - щедрая душа!" :)
Интересно, сама Инесса Викторовна будет блистать? :roll:

Что же до ситуации в целом, то, ИМХО, у конкретных спортсменов есть "спонсоры" - близкие люди (папы, мужья и т.п.).
Вот - несколько примеров, насколько мне известно, довольно существенных финансовых вложений: http://www.equestrian.ru/sport/horses/13102
http://www.equestrian.ru/sport/horses/13333 (к сожалению, RIP :( )

А сколько менее существенных и заметных "покупок" по 200-400 тыс.евро для детей/жен, которые покупаются с надеждой на большой спорт, но так и не уходят дальше "ППДети-любители"/"100 см-любители".
 
Были дорогие лошади и они светились на призовых местах (Массимо, Коммон Сенс), но не долго.
 
ritutik написал(а):
Были дорогие лошади и они светились на призовых местах (Массимо, Коммон Сенс), но не долго.
Коммон Сенс был куплен не шибко дорого. Цена его сильно возросла уже после стартов на нём российского спортсмена
 
это хорошо, если такие лошади идут в спорт - будет интересно посмотреть на результаты der Designer. Лошадь красивая и очень больших денег стоит :)
 
Ответить на вопрос темы по моему очень несложно. Для этого надо просто взять и посмотреть стартовые протоколы турниров национального и международного уровня и увидеть что как минимум половина лошадей, на которых едут наши спортсмены, куплена за границей. Цена в протоколах правда не указана, и степень "элитности" я тоже не могу определить по одной только кличке и месту рождения, не настолько хорошо в этом разбираюсь. Спонсоры спортсменов в большинстве своем частные лица. И таки да есть такие, что к КС относятся серьезно. Беда в том, что спонсора у самого могут начаться финансовые проблемы. Кризис идет за кризисом и никто ни от чего не застрахован.
Поскольку за границу сейчас может поехать кто угодно, то спортсмены "среднего класса" тоже нередко привозят лошадей оттуда. Цена и "элитность" зависит от состояния кошелька.
 
Снегурочка написал(а):
Ответить на вопрос темы по моему очень несложно. Для этого надо просто взять и посмотреть стартовые протоколы турниров национального и международного уровня и увидеть что как минимум половина лошадей, на которых едут наши спортсмены, куплена за границей. Цена в протоколах правда не указана, и степень "элитности" я тоже не могу определить по одной только кличке и месту рождения,...
В том-то и дело, что понять, кто из лошадей "куплен за границей", не сложно, но и не очень-то интересно, так как характер этого явления массовый и определяется только открытостью границ и хотя бы относительным финансовым благополучием (лошадок, купленных в ценовой категории "до 100 000 у.е" - пруд пруди, по крайней мере, в Москве и, наверное, Питере).
А вот "элитность" - вполне себе, ИМХО, определенное в контексте данной темы понятие: либо молодая лошадь с происхождением от топовых линий и отличными экстерьерно-двигательными задатками, либо уже хорошо показавшая себя на стартах, - стоимость которой в валюте номинирована семизначной (или очень близкой к семизначной) цифрой. И вот эту-то информацию узнать, помимо таких вот редких публикаций, можно, наверное, только инсайдерским способом. И вот именно в этом - вопрос, поскольку интересно понять, насколько в наших реалиях раскрывается безусловно очевидный потенциал или даже просто повторяются былые достижения.
 
Девушки, только не подеритесь, обсуждая стоимость Коммон Сенса.

Топикстартеру: совершенно неизвестно, приедут ли лошади из Вашего первого поста в Россию вообще. С уверенностью об этом можно будет сказать только после первых стартов в РФ, а то, знаете, случаи бывают разные.
Вот в прошлом году было много шума по поводу одной кобылы, высказывались самые различные версии относительно ее дальнейшей судьбы, уже успели даже провозгласить ее лучшей молодой конкурной лошадью России (ага, без единого старта в России или под русским спортсменом :wink:). В итоге лошадь вернули продавцу...
 
Gloria написал(а):
Девушки, только не подеритесь, обсуждая стоимость Коммон Сенса.
Нееее, не подерёмся :mrgreen: Каждый останется при своём, только и делов

Gloria написал(а):
В итоге лошадь вернули продавцу...
Опа..Вот так номер. Лена, дашь ссылку, где об этом почитать можно?
 
Hot Chocolate написал(а):
А она точно вернулась? потому что на сайте FEI у нее все тот же хозяин.
Об одной ли лошади мы говорим?
Ну не знаю, конечно, может, все передумали и оставили status quo? Кажется, инфа была на Эквестриан, но вряд ли я ее сейчас найду ))
 
Да, это интересно, что лошадь вернули обратно. Один из мотивов, почему стоит следить за результатами таких элитных и очень дорогих лошадей - понять, насколько качество соответствует цене, действительно ли это элита - лошадь олимпийского уровня... За млн евро можно целую конюшню купить лошадей хороших выездковых линий - сейчас в Европе большинство использует "популярных" жеребцов на кобылах от "популярных" жеребцов. Только не понятно, почему цена некоторых лошадей на 2 нуля выше...
 
Сверху