Элитные скакуны погибли при пожаре на коневодческой ферме в

atik

Pro
Более 20 элитных лошадей, стоимость каждой из которых превышает миллион евро, погибли в небольшом итальянском городе Вигоне из-за сильного пожара на коневодческой ферме в ночь на Рождество.
Сгорели конюшни, принадлежавшие шведскому конному тренеру Ове Кристофферсону. Прибывшие на место происшествия пожарные предполагают, что пожар вызвала растопленная печь, находившаяся в комнате, где хранились седла.
http://www.utro.ru/news/2007/12/25/704705.shtml
 
Бедняжки,что-то всё чаще и чаще случается подобное...И самое обидное,не в силах предотвратить. :cry:
Зелёных лугов им...
 
И вновь пожар...неужели на такой элитной ферме нет средств противопожарной безопастности,конюхов ночных??
 
Это ужасно! Просто сердце сжимается,когда слышу такие истории.Вы представляете,что они просто жарились там как сосиски,терпели......Это хуже,чем бойня,чем нож,ведь там их убивают сразу,а в закрытой конюшне в денниках они долго и жутко мучаются,пока не погибают.Почему на этой ферме допустили до такого?И ещё таких лошадей? У нас тоже элитная конюшня и там однажды был пожар,но его сразу же потушили и ни одна лошадь не пострадала (низкий поклон тем оперативным людям). Они умерли не своей смертью,а благодаря тем людишкам,которые не досмотрели за тем,за чем должны были смотреть! Лошадям не просто зелёных лугов,Им вечная память и Царство небесное (не считайте меня глупой,но мне очень жаль этих животных.Они заслужили эти слова)
 
Поражают разгильдяйство и пофигизм, которые. оказывается, существуют и при капитализме. А то, чуть что: "Совок виноват!".
Неужели при такой стоимости лошадей (хотя жалко бывает всех - и беспородных, совсем дешевых) нельзя было нанять сторожей не пьяниц и сделать противопожарную сигнализацию?!
 
Зюлейка написал(а):
Поражают разгильдяйство и пофигизм, которые. оказывается, существуют и при капитализме. А то, чуть что: "Совок виноват!".
Неужели при такой стоимости лошадей (хотя жалко бывает всех - и беспородных, совсем дешевых) нельзя было нанять сторожей не пьяниц и сделать противопожарную сигнализацию?!

+1)Вот и я о том же.
 
Зелёных лугов коням :cry: :cry: :cry:
Но хозяева тоже виноваты это ребёнку понятно ,что печь нельзя оставлять без присмотра ,особенно где легко про исходит возгорание.
 
Жалко лошадей. Так сташно погибнуть. Зеленых лугов им. Мысль возникла, это в России конюшни горят по недосмотру пьяных сторожей (сокрей всего), если вообще есть ночные , а то из за испорченой проводки. Но ведь там были кони стоимостью в миллион, не представляю что к ним так халатно относились, уж не поджог ли это был. Или возможность получить страховку. Я конечно может циник, но всеже. Иеще раз Зеленых Лугов ИМ.
 
Сверху