Эмбрионы и Chacco Blue на доступе

Приходите завтра на бесплатный семинар по репродукции лошадей и ИО в ТСХА, там всё и узнаете ;)
https://vk.com/equinereprocenter?w=wall-38270532_15074

воспользуюсь случаем, какая у вас замечательная идея с этим семинаром! какие вы молодцы, что этим занимаетесь
 
Написано захватывающе, на публику, но что то вы реально сюжет закрутили вокруг факта, известного большинству людей кто в теме.. в каком месте в Италии хранятся соломины Чакко Блю. .

кстати, нам самим уже стало интересно, что это за место в Италии, у нас то доза только одна, где брать вторую мы не знаем, не поделитесь инфо?

то есть, за один раз кобыле вводиться 5 мл? или можно разделить эту дозу? и что вы имете ввиду, говоря, что традиционый метод? есть еще что-то? простите, что докапываюсь, но киножурнал - хочу все знать - ни кто не отменял
при этом понимаю, что средства вложены просто колоссальные

да, при обычном искусственном осеменении на одну кобылу используется (вводится) вся доза спермы целиком - 5 мл.

Нетрадиционный метод - процедур эко для лошадей. когда каждой отдельной яйцеклетке в пробирке подсаживают эмбриона. один на один :)
 
Последнее редактирование:
Одной яйцеклетке подсаживают оди5 спермий, опис'ались. И если всё как надо, то получается эмбрион
 
вот это и хотела я узнать- ОДИН ХВОСТАТЫЙ . или еще че другое? т.е., можно разделить соломинку на много хвостатых?
 
Нет, речь о легализации полученного количества жеребят и их записи в студбуки под эгидой WBFSH, а также о недополучении выгоды продавцом дозы.
А вот, кстати, да. Читая первый пост, я про это как-то не подумала, пропустила тот факт, что одна доза будет делиться на несколько кобыл.
Насколько я знаю, одна доза продается на одну (и в основном какую-то конкретную) кобылу. Это как одна натуральная случка. Без дополнительных соглашений даже кобылу менять нельзя, не то что несколько их делать. Не могу сказать, везде ли так, но с теми двумя субъектами, с кем я общалась по этому вопросу, - точно так. Думаю, что и у остальных так же. Вполне логично. Жеребенок - деньги. Еще жеребенок - еще деньги.
 
ух... ты... сколько интересных вопросов.... и сколкьо чайников в ентом вопросе и сколько интересных моментов
 
можно разделить соломинку на много хвостатых?

Теоретически можно отколоть маленький кусочек соломинки, не размораживая всю дозу. Разморозить кусочек, выловить наиболее активные спермии и подсадить к яйцеклеткам кобыл.

Да, но правовой вопрос на тему "одна доза-один жеребёнок", остаётся открытым..
 
и че тогда будет в правом вопросе? как я понимаю, данные люди вкладывают бешеные деньги не того, чтобы быть за бортом разведения
 
и че тогда будет в правом вопросе? как я понимаю, данные люди вкладывают бешеные деньги не того, чтобы быть за бортом разведения

сперму начали морозить давно, а контракты придумали не давно, если ваш дедушка купил пробирку 30 лет назад, то сперма у вас есть, а контракта нет
 
сперму начали морозить давно, а контракты придумали не давно, если ваш дедушка купил пробирку 30 лет назад, то сперма у вас есть, а контракта нет
Дедушка в шоколаде. Особенно если продавать будет с контрактом.
 
Доза без контракта, откалывание и размораживание кусочков.. сразу видно, русские взялись за дело:D
Да откуда вы все это взяли? Что за домыслы? У вас здесь сотая доля из реального положения дел изложена на бумагу, а каким-то образом местные эксперты уже обрели понимание юридической и таможенной сторон конкретно этой сделки.
 
А кому в России какая разница - документы или нет. Лишь бы прыгало. Можно то, что без контракта, записать как русскую спортивную)) и поражать конкурный мир как они похожи на чакко блю.
 
лично мне- по барабану...мне - самое главное - наши люди и наш флаг, а какими путями и средстами это будет достигнуто - - меня не касается.. я хочу видеть наших всадников на первых местах
 
А кому в России какая разница - документы или нет. Лишь бы прыгало. Можно то, что без контракта, записать как русскую спортивную)) и поражать конкурный мир как они похожи на чакко блю.
Я думаю, ТС так и планирует сделать.
Это из серии "вам шашечки или ехать".
Недаром клички русские давать собираются;)
 
Я думаю, ТС так и планирует сделать.
Это из серии "вам шашечки или ехать".
Недаром клички русские давать собираются;)
Ну, у нас даже олимпийские лошади в графе порода иногда имеют слово - неизвестно
так что да, профессионалы разберутся что за лошадь.
 
Сверху