Эпидемия ринопневмонии в Подмосковье? Есть или нет?

andret написал(а):
Озвучьте координаты конюшни. Зачем скрывать?
Скопирую ,если позволите с хорс.ру - но за достоверность не ручаюсь.

Слободино
Люберчанка
Белая дача
Шарапово
Алин Мак (было у них тоже)
Обнинск (2-е конюшни)
Лысково
 
И, главное, из перечисленных КСК часть бодро организует соревнования :| Вот и пойми, то ли стоит усомниться в достоверности информации о эпизоотической обстановке, то ли на все прикрывают глаза :evil:
 
на Востоке точно ринопневмония есть. В КСК "Легионе",Белой Даче.Ужасно, когда клубы проводят старты, и не предупреждают об этом, пусть заражаются все, наверное :mrgreen: .
 
Увавжаемые! Будьте любезны не распостранять лжывую информацию, в КСК "Легион" ех Люберчанка, расположенным в Раменском р-не М.О. д. Дурниха, хвала небесам нет и небыло ни ренопенвмонии ни мыта. Будьте любезны проверять информацию прежде чем выкладывать в подобных темах.
 
Ту, на которой подтвердился мыт, озвучивать смысла нет. Это не КСК, а частная, закрытая конюшня, олигархическая, так сказать. Там не проводят соревнования. Но коневозы туда ездят, редко, но ездят. И мыт туда ЗАВЕЗЛИ уже из России.
Было бы здорово, если бы ветеринары озвучили карантинные меры против мыта и ринопневмонии.
 
lovehorses2005, а Вы, простите, кто? Что так бодро диагностируете ринопневмонию в нашем клубе?
Вы у нас не стоите, не работаете, не присутствуете. И считаете себя в праве делать такие заявления. На каком основании?
 
Мыт наврядли так распространился бы. И им болеют только молодые особи. Так что мыт в пределах одной конюшни это скорее просто совпадение по срокам, но не связано с остальными болеющими.

Про рино - было бы неплохо чтобы сами представители (не обязательно администрация, постойщики подойдут), болеющих или болевших конюшен отписался в теме. Дабы это не было ОБС.

В Легионе нет рино, если бы была - думаю мне бы сказали хотя бы тет-а-тет. Там стоят хорошо знакомые мне люди.



Про прививку. Вакцинировать когда есть реальный риск заболеть, не только бесмысленно, а и опасно. Почему опасно - уже кто-то написал выше. А пользы от этой вакцинации сейчас не будет, т.к. иммунитет от вакцины наступает только минимум через месяц, если не больше.
Оптимальная профилактика - иммуностимуляторы (нельзя в жару) и курс аскорбинки, например, витамины. Ну а главная профилактика - ограничить по-максимуму контакты с другими конюшнями. Это всё, что можно и нужно сделать.
 
думаю это скорее к ветам вопрос. Меня предупреждали что нельзя, особенно ронколейкин.
 
Мне говорили, что иммуностимуляторы, особенно ронколейкин, надо применять с осторожностью если у лошади есть аутоимунные заболевания. Может спровоцировать обострение. Но это независимо от того жара или нет.
 
oig написал(а):
lovehorses2005, а Вы, простите, кто? Что так бодро диагностируете ринопневмонию в нашем клубе?
Вы у нас не стоите, не работаете, не присутствуете. И считаете себя в праве делать такие заявления. На каком основании?


Слава Богу, что я у Вас не присутствую. А рино- привезли к вам ваши спортсмены со стартов на Украине в апреле. И анализы так же имели место быть.
 
я успела своих проколоть когда было прохладно.
Скажите,чем можно помыть коневозку внутри? Эфективно ли это? Где купить?
Созваниваась с подругой (стоит под обнинском в своем доме,интернета нет.. Ни с кем сейчас не общается,по семейным обст. И она мне сообщает-ты представляешь!? У нас тут какаято балячка ходит,в обнинске 4 коня пало!
Это ей напел вет сббж...
 
Сверху