Эскур

Ro_man

Участник
Лошадь по кличке Эскур в спортшколе при ЦМИ на нем ездил с 1987-89гг .
 

Вложения

  • Image-021.jpg
    Image-021.jpg
    81 KB · Просмотры: 1.626
  • Image-031.jpg
    Image-031.jpg
    33,6 KB · Просмотры: 1.525
  • Image-029.jpg
    Image-029.jpg
    30,1 KB · Просмотры: 1.536
Re: Ищу лошадь Эскур (возможно вознаграждение).

Роман, а у Вас какая последняя информация о Эскуре?
Я работала на этом отделении, знаю, что его отправили в завод (в какой не знаю) после того как он начал детей калечить.
Найдите контакты Колосова В.Ф. это в те времена было его отделение, он наверное знает в какой завод, если вспоинит конечно, уж больно давно это было.
 
Re: Ищу лошадь Эскур (возможно вознаграждение).

После ЦМИ Эскур был в конно-спортивной школе Глебовской птицефабрики (Холщевики). До 93 года точно, далее судьба мне его к сожалению не известна.
Эскур отлично прыгал, но был большой любитель свечить и переворачиваться.
В 91 году от него родился Астур, серый, от эстонской Айи.
 
Re: Ищу лошадь Эскур (возможно вознаграждение).

Только факты:
1.Эскура застрелили около 10 лет назад.
2.После него остались:
a)Астур 1991гр серый;
b)Аскер 1994гр серый, (конюшня возле стен Ново-Иерусалимского монастыря, мерен).
Фото Аскера сам не успел проверить: сайт «В Контакте», личная страничка Карина Соснина, раздел
« ветер в гривах».
c)Мальвина 1997гр(мать тяжеловоз, конюшня в деревне Бужарово в 20мин езды от Н-И монастыря ).


Подробнее:
На заброшенной птицеферме нашелся охранник, который рассказал, что в округе есть две частные конюшни, в Глебово и Букарёво. В Глебово концов я не нашел, а Букарёво мне воздалось сполна. Там меня встретили Сергей и Светлана, очень приятные люди. Они рассказывали очень странные и даже страшные вещи про Эскура :«Он не брал из рук ни сахара, ни морковь, а когда передним засовывали руку в карман он аж приседал, только можно гадать как с ним обращались. Из Глебово его продали в частые руки какому-то деду в деревню. Дед купил его для покрытия кобыл и при одной из случек, зачем-то, полез к Эскуру, тот схватил его за волосы и выдрал клок волос, видно не мало, т.к. дед взял ружье и застрелил его. От Светы я также узнал о существовании Мальвины, (Эскуром покрыли тяжеловоза), но ничего выдающего из этого не получилось и от отца ничего не взяла, стоит она на конюшне в деревне Бужарово, в этом году работала на дне города ( наверно Истра).
Аскер с их слов единственный кто похож на отца, а характер один в один, пришлось съездить до Ново-Иерусалимского монастыря, посмотреть на это чудо. Владелица там Наталья, большая поклонница Эскура, успела выкупить Аскера уже ели стоявшего на ногах, когда его продавали хозяева (частники), сказали, что лошадь не прихотливая, кормить можно 2-а раза в неделю и ему этого хватает. Я его увидел упитанным, ростом пониже отца, ноги точно от матери (мать мешанная с арабами), возил повозку, а так там прокат. Потомства у него нет и не будет.
Астур потерялся совсем, хотя Наталья и искала, а у нее связи очень хорошие, так что оставлю тему «Глебовская школа….», может кто и найдется.

Большущее спасибо пользователю "Махх", жду адреса для доставки торта.
И большое спасибо Сергею и Свете:
http://www.horse-rus.narod.ru/cotact.htm
У меня всё.
 
Бедняга Эскур. Такой красивый и активный клепперочек был. Я на нем толком не ездила, а вот в лазарет один раз водила вместе с конюхом, у коня колика сильная была. Не знаю, как сложилась судьба лошадей первого этажа двухэтажки на ЦМИ, а вот из учебной группы, что стояла на втором этаже, жив только Бабай наверное. Все лошади уже ушли: Увлеченнай, Зарем, Затяг, Почин....
 
Жеребенка у Мальвины назвали Марфой, сейчас ей 2 года.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    148 KB · Просмотры: 2.217
  • 2.jpg
    2.jpg
    141,2 KB · Просмотры: 2.221
  • 3.jpg
    3.jpg
    154,4 KB · Просмотры: 2.208
Эскур в Глебово
 

Вложения

  • Эскур Глебово 2.JPG
    Эскур Глебово 2.JPG
    141,1 KB · Просмотры: 1.901
Летом Мальвину продали из Бужарова, куда не известно, кто узнает, напишите.
Марфа осталась там и продавать не собираются
 
Удалены фото, не соответствующие Правилам форума. Пожалуйста, размещая фотографии убедитесь что их размер соответствует.
 
Сверху