Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Последнее редактирование:
Слушай а у альвард кто папа мама? Я что то пропустила.Нур большуха уже ,на счет серебристого иногда его не видно почти но он есть днк точно скажет вполне возможно что есть но из за того что она у тебя сереет тяжело сказать.Может с возрастом будет понятнее.)
 
Скажи а ты нур расчищаеш?
нет. она и не расскрючковывается еще, все само от движения по грубому грунду стирается . сейчас уже неделю учу давать ноги так что бы можно было крюковать спокойно.. (а то муж ее научил давать ноги ровно на секунду:rolleyes:, но дольше не дает)
 
постоянно повод натянут.Когда поворачиваешь то не удлиняеш противоположный повод как бы тяниш один а вторым остонавливаешь
Не согласна насчет повода. Мне кажется,все норм.
Ну если про повод речь, то было бы не плохо понять как лошадь обучена. В первом случае как я поняла человек ездит с провисшим поводом. Во втором случае лошадь находится в поводу. К сожалению по видео про повод сказать что либо очень и очень сложно, надо почувствовать своими руками.
я на огороженом пространстве вообще не боюсь.
На огороженном пространстве скорость и расстояние ниже. На открытой местности Вы получали травмы, а это боль, которую не так то просто забыть. Плюс к этому выше скорость и больше расстояние. Только мое личное мнение. Не форсируйте себя, позанимайтесь на огороженном пространстве. Что бы ощущали себя комфортно и расковано в седле при любых аллюрах и сменах направлений. Когда это будет достигнуто проще будет перебороть свой страх и выехать за пределы огороженного пространства. Ваше тело само будет реагировать и оставаться в седле. А сейчас Вы выезжаете и тут же цепенеете от страха упасть и получить травму. А оцепенев зажимаетесь всем телом, и не можете справится с собой. А оцепеневший всадник легко и не принужденно падает с лошади. Я раньше писала, и еще раз напишу, сели на лошадь и следим за собой, и только за собой. Прежде всего что бы ничего в теле не зажималось (шея, плечи, спина), положение своего тела, ног, рук, и если лошадь куда то не туда пошла, тут же акцентируем внимание на координации своих движений, скорее всего рука или нога, или весь корпус что то делает не то. И что бы не случилось, сохраняем спокойствие и хладнокровие. Это очень не просто сделать человеку который не уверен в седле имея горячую арабскую лошадь, но при регулярных занятиях и регулярном слежении за собой все получится.
 
На огороженном пространстве скорость и расстояние ниже.
Ну когда как)) один раз меня лошадка по маленькому не ровному плацу носила со скоростью несколько кругов в секунду с попытками перепрыгнуть ограду минут десять))
очевидцы попытавшиеся остоновить лошадь с земли были уверены что я на лошадь больше никогда в жизни не сяду.. но так как я тогда не упала это не оставило у меня причин для фобии..

Спосибо что напомнили мне это правило.. следить за собой..оно мне очень помогает. .

А сейчас Вы выезжаете и тут же цепенеете от страха упасть и получить травму.
Мне страшно, но сейчас я не уже цепенею) стараюсь несмотря на истерику следить за правильным управлением лошади и за собой.. раньше да ..я деревенела. . Но тем не менее я не падала с лошади на шагу рыси или галопе и даже карьером носилась. Если лошадь резко побежит вперед или резко остановится и даже повернется на 180 гр .. на этом всем я могу усидеть.. единственное на чем я в 90 % случаев не смогу усидеть- это резкий скачек в сторону одновременно передними и задними ногами.. если лошадь чего то испугалась сбоку от нее.. даже если это было на шагу..

Все мои подения были с этой позиции.. на Вальвуль я была виновата ,тянула повод и сконцентрировалась на ней и забыла про посадку.. и когда она перепрыгивала камни я упала ей на шею а потом на землю..

А так лошадки меня часто разносили, до подения, и на открытой територии, это не вселило в меня страх и я вполне нормально сидела на них..
моя первая лошадка Нужуд меня постоянно носила)) именно она научила меня галопу и как на нем держаться.. падала я с нее много раз.. и на прогулках тоже падала.. но она 140см ростом.. возможно из-за этого падать было не так больно. . Не знаю)

Пытаюсь заснуть а не могу(
 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
вчера я поездила на моей красавице 15 минут.. потом я умерла.. а она только лишь чуть вспотела под седлом.
большую часть пути мы ехали уже по знакомым нам хорошо дорожкам, на которых мы часто паслись и ходили и бегали рысью.. поэтому там мы обсолютно спокойной рысью побегали и под седлом. как только мы выходили на дорогу на которой мы раньше рысью в руках не бегали. рысь становилась дробилкой всех моих костей:D
еще у нас была внештатная ситуация.. малой потерял мамашу и побежал в другую сторону..
муж помчался на Вальвуль за ним галопом.. при этом альВард продолжала меня слушаться, стояла и ждала команд пока я приходила в себя от случившегося:) да благословит ее Господь! Вальвуь с малышом через минуту вернулись и мы продолжили прогулку..

Еще немного "об отношениях"
когад у меня болел живот от перееденного инжира, в тот день я спустилась что бы положить лошадкам ночную порцию сена, и тут у меня схватил живот так что я издала тихий стон и села на корточки.. и прямо в тот же момент ко мне подбежала Сенди и Кира, заглядывая в глаза, спрашивая: с тобой все в порядке?
это было тааак миииилоооо.. прям словами не передать.

а сегодня я опять уставшая, опять уборка, покупки.. днем еще сильно жарко.. не поехала с мужем на прогулку.. тем более что альВард нуждаеся в конкретной выбегаловке.. выпуске пара.. в понедельник мы ее выпустили с мужем на Вальвуль и с Нур.. так пришлось их идти ловить в чужом саду, что мужу не нравиться.. так как соседям это тоже не очень нравиться:D не пошли они сами за мужем и соответственно за Вальвуль никак.. пришлось мне вмешаться.. так как в руках у меня была Кира пришлось работать жеребцом собирающим табун сзади.. а муж на Вальвуль, т.е Вальвуль))) была альфа кобылой ведущий табун.. прикольно как альВард шла передо мной.. как будто бы у меня были невидимые вожжи.. она пыталась несколько раз свалить.. но не получилось.. )))

в общем сегодня муж альВард с собой не взял.. и я не поехала верхом.. и она начала их звать.. я уставшая думаю: ладно спущусь пока муж приедет с ней внизу побуду.. она отвлекается на меня..и подозвала ее. она подошла) а потоооом)) мы начали играть.. заигрывать друг с другом:) это второй раз когда она шла за мной покачивая головой)) и первый раз когда я ее "разболтала" на рысь:) она наконец то завязала со мной какие то отношения. начала замечать меня и сама что то предлагать.. как бы мы начали понимать друг друга.. раньше диолог был больше монологом с моей стороны, а она просто вынуждена была делать что то.. а сегодня я поняла что она начала понимать меня.. муж приехал рано.. когда они забежали она осталась стоять рядом со мной)) а не ушла к ним встречать.. хотя контролировала я ее только хлыстиком..
работать и играть с лошадью на свободе это очень очень очень приятно, занятно и адреналинно:) поэтому без спец подготовки (остонавливаться лошадь должна уметь от жеста на любом расстоянии) никому не советую:D
 
сегодня утром я взяла в такую рань альВард на корду на плац что бы она выбегалась.. а она выбегиваЦЦо не возжелала.. зато возжелала "присоединения":) по поводу чего я сделала коротенькое видео

И милое фото из инета
IMG-20160818-WA0000.jpg
 
у меня проблема на прогулках что я не так часто гуляла на лошадях. и если и гуляла то за мужем.. и я до сих пор, стыдно признаться, не выучила дороги:oops: надеюсь меня лошадко не унесет в голубую даль... Господь Милостив..
хотя сегодня были все шансы:D на прогулке Вальвуль испугалась покетика на земле в самом узком месте среди кустов.. вначале я даже не поняла чего это муж мой вдуг развернулся к нам передом к лесу задом и альВард тоже по началу ничего не поняла.. но потом конечно же волнение от Вальвуль передалось и нам.. но альВард была молодец, хоть и понесла меня после этого немного..
по прогулкам у нас таже история. хотя по той дороге где первые два раза она работала "швейной машинкой" (недалеко от дома) она уже успокоилась и рысь сегодня в третий раз там была уже более удобной и расслабленной.. но вот на новых дорожках и маршрутах еще сильно переживает и постоянно прет рысью. хорошо что всегода есть перед нами *опа Вальвуль об которую чаще всего мы останавливаемся.. иногда закручиваю ее когда уже совсем башку сносит..
все хочу опять на плац попасть. гуляем верхом мы через день. вечером конечно наиболее удобное время.. хоть и жарко еще очень очень.. меня хватает на собрать лошадку+ максимум 20 минут верхом.. и обычно на следующий день я отдыхаю:D

вот я сделала маленькое видео про наши сегодняшние танцы в кустах:D
ох уж эта Вальвуль . сем лЭт дЭвушке.. а еще такая впечатлительная:rolleyes:
 
Вчера утром я опять встала и честно пошла на плац что бы попробовать галоп верхом.. но на плацу была новоя лошадь которая бегала туда сюда и кричала.. ее отлучили от своего жеребенка.. переживала.. поэтому на плацу не представлялась возможность поездить. ладно обойдемся случаем поработать на корде на нашем пяточке в оливках.
против реприз шага и рыси альВард обсолютно не протестовала.. зато немного повыделывалась после первых просьб галопа, пока не втянулась в процесс, но зато потом очень даже ровненько и слаженно бежала..
на видео я оставила всю первую репризу галопа налево, начиная с первой просьбы до того как похвалила.

вот эти движения на корде это звоночки того что лошадь хоооочет выпустить пар.. хотя мы ее и выпускали но одной ей лень бегать.. уговорила мужа взять ее с собой верхом на Вальвуль с Нур и Зейн (так пока мы назвали малого).. ух как она зажигала)) муж был рад видеть как малые носяться вокруг него, и так же тому, что альВард прибежала домой с ним и не мучала его тем что где застревала..
 
Да на открытой местности арабам намного инетереснее и они "оживают" под седлом. Это не только мои наблюдения, но и многих кто лично близко знаком с этой породой.
Да в этот раз мне тоже уже начал наконец таки нравиться ее галоп.. да и вообще в последние дни мне хочется все время плакать от счастья и умиления, хотя еще совсем недавно я плакала от отчаяния и недоумения.. :D
а сегодня я вообще летаю, слава Богу, утренняя 20ти минутная прогулка была почти без подрывов в нервную рысь, и чаще всего эти подрывы были обоснованными странными звуками и коровами)) поэтому они совсем не нервировали меня.. )) хотя я уже после того раза и стараюсь себя держать в руках по максимуму..
сегодня не приходилось ее сдерживать и почти всю дорогу мы шли на максимально (по нашим молодым меркам) расслабленным поводом даже на рыси. мы шли по местам где уже ходили несколько раз и лошадка была совсем уже настоящей верховой напарницей:) да благословит ее Господь! даже на рыси мы шли без натяжения повода.. еще поставила себе устоновку что бы приостанавливать ее с ускоряющегося шага толкьо посадкой без натяжения повода, и это получилось!! она сокращала! Сегодня я довольна собой и довольна ею, да и в подтверждение моим словам обсолютно сухой вальтрап! значит она и вправду совсем успокоилась.. (правда утром уже значительно прохладней чем раньше).
Ах да, забыла написать что сегодня на прогулке Зейн застрял в кустах, и муж пошел его спасать)) поднялся на ступеньку земли, я остоновила альВард и думала подождать их внизу, а она взяла и за два шажка поднялась сама )) причем ей все равно проложена дорожка не проложена:)
на видео я запечатлела этот момент. а так же нашу расслабленную рысь больше минуты без остоновок:)
 
Последнее редактирование:
Да на открытой местности арабам намного инетереснее и они "оживают" под седлом
Вы так хорошо описываете, я прям читаю и вспоминаю арабского жеребца, с которым провела очень много времени. Несколько лет, сама не помню сколько, регулярно ездила на нем верхом в полях. Тот жеребец дожил до 26лет. Он принадлежал одной очень хорошей женщине. А сейчас у меня свой ахалтекинский жеребец, которого я воспитывала сама с двухлетнего возраста. По сравнению с арабской лошадью, очень смелый, но увы, мне достался очень нежный экземпляр. Не знаю у всех ли ахалтекинцев более слабые ноги по сравнению с арабами. Но тот араб не знал хромоты и подков. А мой текинец очень изнеженный, вынуждена его ковать на все 4 ноги, да на алюминиевые подковы, и у очень хорошего специалиста. А иначе день работает, неделю хромает. И с подковами то же в любой момент может захромать, просто с подковами это случается реже. Я почему об этом вспомнила. Просто потому, что я обратила внимание на то, что в Ваших краях встречаются камни, и лошади не обращают на это никакого внимания. Мой уже еле ковылял бы. А они ведь у Вас не кованные. Дай бог здоровья Вам и Вашим лошадям.
 
Сверху