Это может коснуться каждого! Истребление земель сельхозназначения .

nadegda

Активист
Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи в распространении и подписании петиции в защиту земель сельхозназначения.https://vk.com/away.php?to=https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0?recruiter=725726750&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&cc_key= Люди живут, не тужат...занимаются своим сельским хозяйством... И вдруг хозяин сельхозугодий решает переменить статус земли (изменить вид разрешенного использования) например на промышленную зону (с возможностью строить на ней промышленные предприятия, склады и т.п.) Зачем ему это надо? А потому что разница в цене на эти земли ОГРОМНАЯ! И на изменении статуса земли хозяин при распродаже загребает в свой карман МИЛЛИАРДЫ рублей. Этому хозяину наплевать, что рядом живут другие люди со своим привычным укладом жизни, который он просто разрушает и вынуждает людей бросать все нажитое и искать другое место проживания. Перспективы на развитие сельского хозяйства у страны нет и не будет (в т.ч. и в коневодстве) до тех пор пока владельцев сельхозугодий не перестанут волновать не трудом нажитые деньги. Причем имея в перспективе огромную наживу, им нетрудно подкупить ЛЮБОГО чиновника ,отвалив ему несколько миллионов.
Несколько лет назад мы были свидетелями распродажи лошадей с конного завода в Зимовниках Ростовской области. Всех лошадей хотели отправить на бойню... и это лишь потому, что сменился хозяин земель, который не захотел держать конюшню- ему это не выгодно было. А теперь представим ситуацию, что этот рейдерский захват (как тогда говорили) продолжился бы ещё и переводом земли в другой вид разрешенного пользования (например в промзону) Вы скажете, что это бред? Нет это все вполне реально в нашей стране! И данная ситуация происходит в г. Екатеринбурге. Все земли сельхозназначения были проданы тайной организиции ооо"КомплектТехМаркет" по 2 рубля(!!!!!!) за кв. метр. Все животноводство "отбросило копыта" при этом владельце. Поля заросли лесом. А сейчас эти земли переведены в земли промышленной зоны. Распродаются за 20 миллионов рублей за гектар и все в карман таинственнного ооо"КомплектТехМаркета". Это КОРРУПЦИЯ. А как НАМ здесь жить никого не касается. А у меня две лошади... Куда мне с ними деваться?
Пожалуйста! Поддержите мою петицию в правительство РФ с просьбой устранить причину истребления земель сельхозназначения. Может быть эта петиция поможет и всем другим людям, которые любят землю,животных и труд на земле..
 
Последнее редактирование:
Не слабые деньги вращаются, значит, в этой организации. Ибо, что в Питере и Ленобласти перевести землю из сельхозназначения в другой вид пользования, надо иметь немалые средства и еще бОльшие связи. Пока видела только одну компанию, которой удалось оттяпать кусок земли сельхозназначения и начать там строительство жилого комплекса. Правда, что-то долго он строится - уже второй или третий год пошел, а стоит только два дома в 4 этажа. При нынешних темпах строительства настораживает. Возможно, что спор все еще продолжается о земле. До этой компании на том же поле пытались другой кусок перевести в промышленное назначение - хотели бетонный завод поставить, даже забором обнесли и дорогу проложили (бетонку), но не вышло - кишка оказалась тонка.
Обидно, что кричат кругом о том, что надо поднимать сельское хозяйство, но при этом на деле выходит все по-другому.
 
Если хочется пастбищ, которые никуда не пропадут, то надо купить свой кусок Родины по сельхозку. В противном случае - это использование чужих земель. Перевести с/х в другую категорию достаточно проблематично по крайней мере в МО.
Но с чем согласна, с тем, что за сельхозпроизводство обидно. Только с экрана орать умеют и быть себя кулаком в грудь.
 
Все зависит от место нахождения земли и желания властей . Хотели построить конюшню в черте города вывели землю из сель хоз назначения в итоге мне пришлось отказаться ( с кем хотели просто не решились вступать в долю а одной такую стройку было не потянуть ) земля еще 2 года пустовала пока не застроили . Так что все зависит от место нахождения земли и желающих ее воспользоватся . У нас ее п....й еш все поля пустуют и не обрабатываются .
 
Все зависит от место нахождения земли и желания властей . Хотели построить конюшню в черте города вывели землю из сель хоз назначения в итоге мне пришлось отказаться ( с кем хотели просто не решились вступать в долю а одной такую стройку было не потянуть ) земля еще 2 года пустовала пока не застроили . Так что все зависит от место нахождения земли и желающих ее воспользоватся . У нас ее п....й еш все поля пустуют и не обрабатываются .
в Ленобласти тоже. И тоже не обрабатывается. А попробуй возьми у "государства" в аренду - либо цену заломят (ибо уже есть владелец ни разу не государственный), либо предложат совершенно непригодный для желаемого вида сельхоздеятельности кус земли да еще у черта на рогах, где не то чтобы отголосков цивилизации нет - там вообще ничего нет на не одну сотню километров кругом. Ни воды, ни электричества. Хотите электричество? Ну так генераторы вам в помощь и бешеные деньги на установку столбов, проводов и подключения от ближайшего поселка (несколько километров). Хотите воду? Копайте скважину! Выкопали, но вода качества такого, что ее даже для технических нужд не будешь в здравом уме использовать? Ваши проблемы. С нас взятки гладки. А потому и не хотят у нас люди заниматьсясельхоз деятельностью.
А есть еще в Ленобласти такая мулька: нельзя у себя держать свиней на развод. Хочешь поросенка? Только для личного пользования, только одного, только с разрешения ветстанции и только при покупке с определенных хозяйств. В Тосненском р-не решили еще и телят к свиньям прировнять. Более одного - нельзя.
 
Последнее редактирование:
КОРРУПЦИЯ. А как НАМ
Капс запрещён. Используйте другие инструменты форума для выделения.
 
Спасибо за поддержку. Спасибо всем, кто подписался под петицией. Надеюсь, что количество подписавшихся будет еще больше!
надо купить свой кусок Родины по сельхозку
Мой "кусок Родины равен 18 соткам. Но ведь лошадь где-то и побегать должна и попастись. Там, где были поля планируют многоэтажные застройки на 120 тыс жителей. К ним добавьте личный транспорт -40 тыс. автомобилей. У промзоны грузовики, камазы. "И куда бедному крестьянину податься?" Но земля (кроме промзоны)еще не переведена из сельхозназначения. Помогите, пожалуйста, с подписями под петицией и ее распространением.
 
@nadegda, постить подряд запрещено Правилам форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенесите всё в один пост, второй - удалить.
 
А попробуй возьми у "государства" в аренду - либо цену заломят (ибо уже есть владелец ни разу не государственный), либо предложат совершенно непригодный для желаемого вида сельхоздеятельности кус земли да еще у черта на рогах
Всё так и есть...У меня за домом есть поле, думали государственная земля, а нет, оказалось есть владелец. Только поле пропадает, зарастает, из порядка 10 дренажных колодцев на этом участке мы нашли только 2:eek:, часть поля превратилась в болото соответственно... Зато предоставили пару участков в аренду сельхоз назначения- на деле бывшие колхозные поля, которые сейчас уже и болотом не назовёшь- чуть ли не одно сплошное озеро.
 
Нет бесхозной земли это точно , но есть и свои кнопки нажатия . Например Колхозы должны их обрабатывать под порами земля не пустует более 3 лет . Значит делаем пару фоток и договариваемся с владелецем , я например кошу траву пасу если желаю при этом сижу тихо и не кричу что земля не обрабатывается и используется не по назначению , а это часто складируют там лес за что платят аж в 3 места , владельцу поля + селхоз администрацию и местным чиновником кто смотрит за экологией . Все легко я пользуюсь бубню себе под нос какие все гады но платить не собираюсь по одной причине . Да я могу оформить все официально но что из этого выйдет уже представляю , ловить частников которые косят хорошие места в этом поле устала , сидет в кустах и записывать номера машин кто рассекает по полю на камазах , так им тоже нужно как то проехать . Так что пускай воюет кто то другой а я буду косить ездить там где мне приглянется . Вся шишка уже в курсе что я кошу много и привлечь меня себе дороже . А строится в больших размахах тоже знаю где но пока не созрела . И дорога есть и вода приличная ну да колодцы а не центральное но извените все в наших руках и прокопать . А столбы до сих пор еще стоят и даже ток по проводам есть ))) . Может вы не те места смотрите . Чем больше большой город ближе тем больше желающих на землю , в наших краях пока только охотники на владения иногда появляются . Зато на дворы и поля прилегающие нет .
 
Чем больше большой город ближе тем больше желающих на землю , в наших краях пока только охотники на владения иногда появляются . Зато на дворы и поля прилегающие нет .
Вот в том-то и фишка. Хотите землю? Дадим! Посередине между Питером и, например, Мурманском. Но, простите, великодушно, заниматься там животноводством будет практически нереально. Почему? А сколько выйдет доставка продукции до той же бойни? А сколько на бойне цена мяса? Не окупается даже если рядом с бойней держать. :-(((
 
А сколько выйдет доставка продукции :-(
На эти земли люди,желающие заняться фермерством, в очередь бы выстроились. Хоть конкурс объявляй... Но земля досталась кому-то просто по блату. И сейчас отжимаются огромные деньги за перепродажу земли. А молоко и продукцию в город сейчас возят за 200-300-500 км. Все это отражается на стоимости товара в магазинах. За страну обидно. Рубим сук, на котором сидим.
Поляк с Первого канала, который в диспутах участвует и Россию сильно не любит, про санкции говорит:"И чо ..!? у вас жрать нечего! Все у нас закупаете!"
 
Не надо про политику.
nono.gif
А то тему закрою.
Вы ещё предыдущее замечание не исправили. Будете нарушать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
 
А я хочу за страну вступиться. Не знаю, как на Урале (судя по всему не очень), но у нас на Ставрополье все нормально с сельским хозяйством. Вы даже представить себе не можете, сколько у нас по краю теплиц построили за последнее время, и мы тут едим шикарные свои помидоры, огурцы. Кто ел наши южные помидоры - импортные есть не могут! Вот прям отвечаю!
Понятно, что то, что близко к городам - постепенно застраивается, но ведь население растет, и всех куда-то надо девать.
Но с/х земли, которые не в черте города - я вот даже не знаю, кем тут у нас надо быть, чтобы их целевое назначение поменять.
По ценам на сбыт есть, конечно, вопросы, как всегда больше всех на с/х продукции зарабатывают посредники, но есть свои местыне и мясо, и молоко. Про зерновые вообще молчу. В прошлом году по урожаю почти с Краснодарским краем сравнялись)
Короче у нас все нормально.
 
Спасибо тем, кто подписывает петицию. Ну а нам, скорее всего, молоко из Ставропольского края скоро завозить будутo_O.
 
Подписала. Сама уезжала с лошадьми в попу мира. Чтобы паслись, чтобы народу не было. На сегодня поле застроено дачами. Даже статуса земли не пришлось менять. А у дачников, у них свои представления. Козы мешают, кони мешают, навоз пахнет. У меня земля ЛПХ . Такую и выбирала. По закону на голову мне должны дать в аренду по полга из земель общего пользования. А их нет. Распродали. И никто за это не отвечает. Вот и получается, что земля под ЛПХ, а заниматься этим самым ЛПХ нет возможности, поскольку пасти негде, косить негде. А в лесах сплошь нелегальные карьеры. Вода из колодцев ушла. Так что все можно, только если не приходится выживать, преоделевая трудности, с которым государство либо не может справиться, либо не хочет.
 
Сама уезжала с лошадьми в попу мира.
Не получится убежать. Жизни и сил не хватит бегать. Поэтому и сопротивляемся как можем. Я полностью с Вами согласна - фактически наша ситуация. И полное неуважение к животным, к животноводству и к людям, которые этим занимаются. Вырастают дети, которые корову даже живьём не видели - только на картинке или по телевизору, и в зоопарках их не увидишь. Как-то я спросила соседского ребенка, какого размера корова? Он развел ладошки и показал размером с кошку...
 
Буквально позавчера. Звонок: можно ли купить молочка? Говорю, что да, но сегодня уже все молоко разобрали. Человек (взрослый, держащий за руки 2-х детей): а что, в корове молоко закончилось? Оно же постоянно вырабатывается, а нам нужен всего литр. Занавес. Лично я, если бы была не одна, сорвалась бы с этого места и уехала. В одиночку и на 6 десятке не осилю. Запал не тот. Так что приходится лавировать между отстаиванием своих прав и приспосабливанием к новым условиям, которые год от года хуже.
 
Сверху