Equiflow. Их мечта помогать конникам наладить отношения с лошадьми... или стричь бабло?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mouse_alice

Участник
Добрый день всем. Создала новую тему, тк предыдущая закрыта.

Ввиду некоторых материальных сложностей написала Антонине и описала ситуацию. Мол, на сайте указано, что возможна рассрочка. От 1500р. в месяц. Спросила, какие есть варианты.

И получила вот такой ответ, цитирую:

*ссылка на курсы*

Здесь есть общая информация по стоимости. Более подробно нужно будет уже узнавать непосредственно в банке и им же подавать заявку.

Конец цитаты.

Серьезно? Это такую рассрочку они предоставляют? Рассрочка в виде "идите возьмите кредит"?

На мой вопрос, есть ли иные варианты рассрочки, Антонина ответила отрицательно.

Из этого я делаю вывод, что все слова о том, что они мечтают, чтобы у лошадей улучшилась жизнь благодаря понимаю между ними и всадником - ну... сами понимаете. Деньги важнее.

Обидно!

Посоветуйте, пожалуйста, какие-либо источники инфы на эту тему, кроме Старого Друга.
 
Последнее редактирование:
Это стандартная схема работы, как бы. т.е. Антонина должна вам предоставить кредит ради...чего? Не иметь при этом гарантии, что вы все выплатите (теоретически работает расписка, но по факту заколеблешься взыскивать). Да еще и без процентов? Хорошо-то как) Вы еще в вузе повозмущайтесь, что они рассрочку не предоставляют)
Оговорюсь, что то, что предлагают магазины основано на работе с МФО, а проценты вложены уже в цену товара). Ради интереса посмотрела цену. Ну стандартный набор 25 тысяч. Вы меня, конечно, извините, но эта не та сумма, чтобы ее прям в кредит брать. Тем более, что курсы это не вопрос жизни и смерти.
 
1) @mouse_alice -
Вы территориально где, может есть возможность найти реального тренера? Какие вводные и какие цели?
Вот эту тему почитайте - https://www.prokoni.ru/forum/threads/spory-o-vyezdke-i-metodax-raboty-a-takzhe-vse-ostalnoe.217104/

2) Поищите видео 7 игр,
Можно посмотреть видео Клинтона Андерсона на англ. - он довольно много выложил в сеть уроков (хотя конечно полезно бы курсы ДВД целиком). Например есть серия видео "Clinton Anderson: Training a Rescue Horse".
View: https://www.youtube.com/watch?v=B4o_eXHsUbc&t



Клинтон во многом "продаван" и методы скорее жесткие. Зато последовательно и именно на видео. По видео главное смотрите не только приложение давления, сколько "отпускание", язык тела. Лошадь учится не от "давления", а от понимания когда давление отпускают - и надо очень правильно этот момент ловить. В этом "живые" тренеры лучше - они вам подскажут, вот-вот сейчас отстань. Кстати, тот же Клинтон на месте всегда ориентируется. Большинство лошадей он сначала высылает, а вот эту
View: https://www.youtube.com/watch?v=BHFJUnKUtjY
наоборот сказал хозяйке сначала погладить. С этой позиции опять-таки живой тренер поймет на месте с чего начинать.

Также для языка тела и считки момента отпускания давления инетересен вот этот канал, оповаживание и заездка мустангов,:
 
Можно посмотреть видео Клинтона Андерсона на англ. - он довольно много выложил в сеть уроков
Клинтон Андерсон – грубиян. Его надо уметь фильтровать, причём сильно. Порою он позволяет себе пренебречь боагополучием лошади в угоду цели. Как например, здесь. Он специально уронил лошадь со свечки, она рухнула на спину будучи поседланной.
Таймкод:9:57
View: https://youtu.be/NGbsIVHee-k
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте, пожалуйста, какие-либо источники инфы на эту тему, кроме Старого Друга.
Чувство лошади, Happy Horse Training, Horse Rehab. На ютубе много чего есть интересного, загляните на канал Рашель, у нее есть плейлист про сигнальную дрессуру, очень занимательно(https://www.youtube.com/c/TatyanaBurdina), есть еще Мария Красильщикова, на ее канале (https://www.youtube.com/c/MarinaKrasilshchikova) тоже много полезной инфы и обучалок.

Пошерстите группы ВКонтакте, например тот же Horse Rehab или HHT, NaturalTrim.ru, Синергия с лошадью (полезного очень много, но есть, что фильтровать), Тодасё, Horse Soul Reflections

Пока это первое, что пришло в голову.
---
А, ну и книги. На рутрекере поищите, там есть большая подборка из 638 книг про лошадей, в том числе и на иностранном языке. Там и спорт, и коневодство, и НХ, и даже Невзоров, и Парелли, и МакГриви и много чего еще.
Советую начать с книги Марка Рашида "Размышление о лошади"
 
Последнее редактирование:
Что касается Эквифлоу, то этот курс подойдет:
1. Совсееем-совсееем начинающим. Бывают такие повороты судьбы, когда частником становится фактически чайник. И не дай все божества, в которых когда-либо верили люди, если этому чайнику "посчастливится" стать хозяином жеребенка. Как по мне – для такой ситуации просто идеальный вариант. Все классненько рассказывают, показывают, наглядно и понятно.

2. Для людей более продвинутых, которые заинтересовались мягкими методами и хотят с чего-то начать, но не знают, с чего.

3. Для людей, которые не хотят морочиться с поисками нужной инфы в интернете, ибо зачем, если можно купить все это дело, уже готовое, отфильтрованное от всякой шелухи и систематизированное, да еще и обратная связь будет, если что-то пойдет не по плану? Почему бы и нет

4. Для частников, чьи лошади имеют какие-то психические прибамбасы,тоже подойдет. Обратная связь значительно ускорит процесс обучения.

Система имеет право на жизнь. Это, можно так сказать, школа Невзорова, если бы она действительно была. Только в отличии от оной атмосфера не веет токсичностью и отсутствует пестрый сектантский налет.
В целом, ничего нового в Эквифлоу, в принципе, нет. Это, можно так сказать, сборник из частей разных методик, объединенных в одну большую методику. При желании все самому можно найти в свободном доступе и спокойно почитать, сэкономив деньги. Но, все же, я думаю, найдутся те, для кого Эквифлоу станет окном в мир мягких методов и этичного воспитания лошади.
 
Последнее редактирование:
Это стандартная схема работы, как бы. т.е. Антонина должна вам предоставить кредит ради...чего? Не иметь при этом гарантии, что вы все выплатите (теоретически работает расписка, но по факту заколеблешься взыскивать). Да еще и без процентов? Хорошо-то как) Вы еще в вузе повозмущайтесь, что они рассрочку не предоставляют)
Оговорюсь, что то, что предлагают магазины основано на работе с МФО, а проценты вложены уже в цену товара). Ради интереса посмотрела цену. Ну стандартный набор 25 тысяч. Вы меня, конечно, извините, но эта не та сумма, чтобы ее прям в кредит брать. Тем более, что курсы это не вопрос жизни и смерти.

Мне кредит никогда не дадут, я в декрете сейчас. Денег действительно впритык, по серьёзным семейным обстоятельствам, которые я подробно Антонине описала. Лошадь молодая, спасена с умирающего завода в Ростовской области. Я как-то по-человечески попросила Антонину о рассрочке, тк была тронута её посылом, что её мечта это гармоничные отношения владельца и лошади бла бла бла...

Если есть проблемы с рассрочкой, то есть, человек не платит, то ему обычно просто закрывают доступ к курсам. То есть, выдают по куску курса постепенно, а если прекратил платить то закрывают. Какие-то такие схемы. Я вообще, честно говоря, в первый раз вижу, чтобы онлайн-курсы посылали за кредитом в банк.

Впрочем, спорить с Вами не хочу об этом. У каждого своё мнение. Я просто поделилась тем, что человек говорит одно, а по факту его интересуют только деньги. Была очень расстроена.


@MilaR, @Grey Star мы в СПб и Ленобласти. Я конник с большим стажем и разрядами, но училась по "старой школе" сплошного наказания лошади. Сейчас спасла от колбасы молодую буденновскую кобылу, очень трепетную и ласковую. Хочу работать с ней по-другому: с доверием, уважением и мотивацией со стороны лошади. Чего хочу? Общения с ней, игр, иногда верховой езды, да и просто научиться её понимать и научить её не бояться меня и доверять. Потому, что столько лет с лошадьми, а лошади за всем этим так и не увидели :)

@ShvecSemernya спасибо!
 
Последнее редактирование:
Что касается Эквифлоу, то этот курс подойдет:
[погрызено]
Я только "за" систему. Меня убило отношение Антонины и её лицемерие. После такого как-то не хочется им ни копейки давать. (я объяснила ситуацию несколькими сообщениями выше)
 
Grey Star, благодарю, поправила. Совсем разучилась форумом пользоваться за годы отсутствия.

Семинар выглядит интересным. Свою лошадь я не смогу привезти просто потому, что нет денег. Максимум, который я могу себе позволить - слушатель на 1 день. Как считаете, стоит пойти?
 
Я только "за" систему. Меня убило отношение Антонины и её лицемерие. После такого как-то не хочется им ни копейки давать. (я объяснила ситуацию несколькими сообщениями выше)
Я, к сожалению, или к счастью, не связывалась с ними, но с виду курсы выглядят вполне себе миленько, поэтому что-либо об людях, преподающих там, сказать не могу, увы((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху