Еще один фотограф)))

Ретушь кожи да, очень муторный процесс. Вот на 6-й как раз первый опыт применения Частотного разложения.. Думаю, с фактурой там все норм, а вот с оттенком нет. На остальных использовала другой метод, который Скотт Кэлби рекомендовал)) видимо, он все-таки не из лучших((

Для удачной ретуши нужно фото в высоком разрешении, чтобы при приближении была видна текстура кожи.
у меня все фото в максимально высоком разрешении, все видно...
 
Ретушь кожи да, очень муторный процесс. Вот на 6-й как раз первый опыт применения Частотного разложения.. Думаю, с фактурой там все норм, а вот с оттенком нет. На остальных использовала другой метод, который Скотт Кэлби рекомендовал)) видимо, он все-таки не из лучших((


у меня все фото в максимально высоком разрешении, все видно...

№6 лучше, да - она выглядит более естественная, чем на других фото :) Но это все время-практика-опыт...
 
Silvana, полностью согласна) буду осваивать это частотное разложение и dodj&burn))) гляди и кожа норм станет;)
 
День добрый, отличные фото!!
Вот тут замечание - если снимаете на фоне предметов, обыгрывайте их, это же не соревнование, можно поставить по другому. А у вас и лавочка режет ноги коня и выныривает из под живота, и лестница огромная сверху прямо в заднюю часть лошади упирается...:)
То есть настолько много предметов на снимке, что надо приложить усилие, чтобы отделить объекты съемки от навязчивого "пейзажа".

f93e2cf6d202.jpg
 
Полина, спасибо! Я всегда стараюсь выбирать фон, а это фото - там реально не было лучшего)) самой эти лавочки не нравятся, но и ваше замечание буду помнить) спасибо!
 
Спортивные фото понравились очень, художественные то же красивые, но наверно нужно больше практики )))
 
Сверху