Еще одна "полезная" тема

ситуация такова, тренер спорт школы спросила у меня :) поскольку я занимаюсь закзыванием вещей в наш город посредством инет магазином и прочего, я стала искать не нашла, писала производителям. они не слышали.
женщина утверждает что видела такие приспособления. говорит напоминает широкий эластичный бинт.

просто у лошади вылезает бок, стирается шерсть или что то типа того, сама я не видела, я лишь несу вопрос так сказать в массы, всего лишь как бы посредником являясь :)

лошадь в выездке задействована, и с такими боками не солидно выезжать,так что нужна защита :)
 
nadinа написал(а):
По поводу защиты от шпор,широкий трок эластичный с замочками. Шил шорник. Вещь обалденная для нежных шкурок. В понедельник выложу фото.
буду благодарна за фото, и может быть чтото типа описания по изготовлению :)

понимаете хочется помочь человеку, да и сама загорелась этим :)
опыт в освоении нового всегда полезен)
 
Знала я такую лошадь. Лошадь лысела от легких прикосновений, шерстка мягчашая, вытиралась мгновенно. Мучились с ней знатно. Вальтрап нельзя - только такой, который с овчинной отделкой с внутренней стороны. Уздечка вся в овчинных меховушках. краги чем-то тоже отделывали мягким. Шпоры одевали только на крайнюю тренировку перед стартами. На следующий день лошадь с дырками.
Так что не стоит ехидничать, бывает, и не во всаднике дело.
 
у нас пара тракенов были с нежной кожей, но слава богу до меховушек недошло
 
Sinner666 написал(а):
ситуация такова, тренер спорт школы спросила у меня :) поскольку я занимаюсь закзыванием вещей в наш город посредством инет магазином и прочего, я стала искать не нашла, писала производителям. они не слышали.
женщина утверждает что видела такие приспособления. говорит напоминает широкий эластичный бинт.

просто у лошади вылезает бок, стирается шерсть или что то типа того, сама я не видела, я лишь несу вопрос так сказать в массы, всего лишь как бы посредником являясь :)

лошадь в выездке задействована, и с такими боками не солидно выезжать,так что нужна защита :)

кто это в Усадьбе такой нежный? :))
 
Сама меня процитировала, но видимо читая через слово.
в первых строчках написано ТРЕНЕР СО СПОРТ ШКОЛЫ
 
Зимняя чистка лошади.
Предварительно почистить лошадь.
В бутылку с распылителем смешиваем масло джонсонс беби (лучше с алое-вера(очень вкусно пахнет)) + теплая вода. Масла надо мл 200 на 1л воды. Бултыхаем и распыляем на лошадь. Берем резиновую щетку (любую, но чем чаще иголки-тем лучше), массируем лошадь до того момента пока лошадь не станет сухой. Периодически смотрим на щетку и вычищаем ее.
Такая система чистки удаляет: въевшийся опил, мертвую кожу, линяющие волосы. Через неделю такой ежедневной чистки даже самая волосатая лошадь выглядит эстетично и красиво и вкусно пахнет :)
Этот раствор при линьке тоже очень помогает. Собирает на щетку весь этот пух.
 
Через неделю даже обычной чистки и мой медведь будет выглядеть эстетично ) Странно, но его дефолтный запах мне больше нравится, чем лосьон ДжБ. Чисто мое мнение.
 
Суть в том, что эта смесь очень хорошо вычищает пыль, тк масло скатывает эту пыль+опил и складирует все это в резиновую скребницу.
В общем, кому-как. Мы пользуемся и результатом довольны.
А по поводу запаха - тут уж кому как. Я люблю запах лошадей, но также люблю запах джонсана на лошадиной шкурке ))
 
Про защиту: наши девчонки просто брали 2 резиновых трока (попонодержателя) и параллельно сшивали - получалась широкая эластичная лента с застёжками. Можно в товарах для шитья такую же ленту купить и тоже 2 параллельно сшить.
 
Я масло использую для блеска. Покупаю масло для солярия - оно не жирное, а именно раствор, и протираю лошадь после чистки, а также распыляю на гриву и хвост - придает просто нереальный блеск и ухоженный вид.
Распылять только на чистую лошадь, а то получите скатавшуюся пыль :D
На свои волосы тоже распыляю это масло - выглядит шикарно, особенно на солнце.
 
девочки а разве специализированные и адаптированные спреи и шампуни для лошадей не лучше чем самодеятельность?

просто у моего коня дак обязательно появилась аллергия на человеческий "препарат"

на рынке очень много этой фигни. начиная о отечетвенных зоовипов, до немецкой шоу косметики, которую в некоторых магах можно вобще за копеечку купить.
 
Вот сей девайс для тонких шкурок)
 

Вложения

  • DSCF7186.JPG
    DSCF7186.JPG
    226,9 KB · Просмотры: 1.261
  • DSCF7195.JPG
    DSCF7195.JPG
    221,3 KB · Просмотры: 1.366
  • DSCF7187.JPG
    DSCF7187.JPG
    253,9 KB · Просмотры: 1.351
Фиксируется дополнительно соплей через подпругу и сам трок,чтоб не уползало. Заклеено не очень аккуратно,этот трок для коня маловат,ели стянула. Шьется под размер определенной лошади.
 

Вложения

  • DSCF7205.JPG
    DSCF7205.JPG
    220,2 KB · Просмотры: 1.321
Sinner666 написал(а):
девочки а разве специализированные и адаптированные спреи и шампуни для лошадей не лучше чем самодеятельность?
на рынке очень много этой фигни. начиная о отечетвенных зоовипов, до немецкой шоу косметики, которую в некоторых магах можно вобще за копеечку купить.
Будьте добры, дайте ссылку на специализированное лошадиное масло, которое можно наносить на шерсть, гриву и хвост, предназначенное для лошадей и не вызывающее аллергию. Изучала ассортимент товаров по уходу, но масло как-то пропустила, наверное. Вот и заменяю тем, что нахожу в человеческих магазинах.. Буду очень признательна. Заранее спасибо.
 
А последнее фото сделано из под пуза лошади? Чтобы уяснить конструкцию. Из чего сшита сама лента? Она назад не будет уползать из вод седла?
 
Сверху