Еще одна "полезная" тема

Обещала отписаться по поводу "пемзы" для чистки линяющих лошадей - не понравилось, ерунда какая-то. Щетками и кондеем намного эффективнее все вычищается :) .
Возможно это я такая безрукая, не приспособилась. :not:
 
А мне очень понравилась пемза. Только она не отменяет щетки, кондеи и проч.
 
Да последнее фото ,это вид пузика) Дополнительно фиксируется саплей( либо любой ремешок) через подпругу и сам трок. Трок широкая эластичная резинка.
 
Н969РВ написал(а):
Будьте добры, дайте ссылку на специализированное лошадиное масло, которое можно наносить на шерсть, гриву и хвост,

А почему именно масло? Вроде спреи-кондиционеры для шерсти,гривы и хвоста уже 100 лет назад как придуманы. :shock:

А вызывает средство аллергию или нет по интернету узнать невозможно.
 
спреи использую зоовип для повседневки, для подготовки к соревам только немецкую косметику, напримре кондишн дрим коат, и так же шампуни серии galop

все это придает супер блеск!
тк живу не в центре россии заказываю все через фолиант или галопом из европы, но последний магазин жидкости уже не возит.

ссылка
http://www.foliant.su/catalog.htm?cat_id=36
 
Логистика. написал(а):
Н969РВ написал(а):
Будьте добры, дайте ссылку на специализированное лошадиное масло, которое можно наносить на шерсть, гриву и хвост,

А почему именно масло?
Потому что чуть ранее я про использование масла писала (на предыдущей странице). И Злюка про кокосовое масло писала.
 
дак дело только в блеске??
я не нашла у вас других преимуществ кроме как супер блеск, который я получаю с помощью специализированной косметики.
а то что касается самой очистки, при линьке и тп, то я пользуюсь пылесосом в купе со всеми средствами, в том числе и щетками, и за пол часа у меня лошадь выглядит шикарно.

джонсон масло это еще ладно. но для солярия это перебор, там куча всякой химии, одной лошади может и ничего а у другой начнется дерматит как следствие.
Масло как не крути все равно жирнит и утежеляет шерсть.
Если бы все таки я пошла на эксперимент с маслом, то выбрала бы в аптеке, репейное касторовое или же витамин Е в масле, который как раз задействован при "формировании" волос у человека по крайней мере.
оно экологически чистой без отдушек и прочей фигни, и точно не нанесут вред лошадке.
 
Сейчас столько спец.косметики именно для лошадей, что использовать какие-то масла, кмк не стоит.
 
А я раньше пылесосила конину обычным пылесосом с маленькой щеткой - результат - отличный. Сейчас думаю опять вернуться к пылесосу - терпеть не могу чистить лошадь в период линьки.
 
1. За полчаса у меня лошадь будет чистая и без пылесоса. Пылесос есть, есть спец. насадки - не люблю ими пользоваться, так быстрее получается.
2. Масло для солярия имеет в своем составе помимо "джонсовского" еще каротин - типа морковка, от этого аллергии не будет.
3. Масло использется пару капель - намазываешь руки и проводишь по гриве=хвосту, или смешиваешь с водой и разбрызгиваешь на корпус. Ни одно средство не дает такого эффекта, как масло - пробовала всевозможные, но не нашла. Масло для солярия единственное, которое не жирнит, потому его и выбрала.
4. Покопалась в памяти - ЗНАЮ одно средство для лошдадей, содержащее масло - ОСКАРЕП! От комаров. Помимо масла содержит еще много всякой химии - но почему-то аллергии не вызывает :mrgreen: :twisted:
 
Gurken написал(а):
А я подумала, что такой держатель, чтобы седло не упало, когда его заденут. А нет, внизу есть маленький замочек! Если не утащат вместе с кронштейном, то классная вещь!



аркан + недоуздок для тех, кто сбегает с пастбища или привязи: кольцо на шею коня, веревку через недоуздок и к привязи
обсуждалось в одной из тем

59tqwc-q9o.jpg


Название темы было бы неплохо дополнить какими-нибудь ключевыми словами: амуниция, снаряжение, уход за лошадью.


Подскажите, пожалуйста, как это работает и фотографии, если можно...
 
Sinner666, объясню применение моей смеси со своей стороны.
Косметика ЗООвип на моего коня действует как депилятор ))) Я применяла лет 5 назад кондиционер для гривы и хвоста производства ЗООвип. У моего коня очень пушистый и объемный хвост. Спрей распыляла 1 раз в 2 недели, но потом стала замечать, что волосы стали вываливаться. Я не скажу, что высыпалось половина хвоста, но как-то боязно было дальше им пользоваться, поэтому у моих коней из ЗООвипа только релаксирующий гель и никакой косметики. Из кондеев я люблю вередус, но я его использую только на хвост и не поливаю им тело.
Почему я применяю джонсон. Если я дам своему коневоду вередосовскую бутыль с кондеем и скажу применяй при чистке, то разорюсь на кондее, тк выльет весь нафиг... Потом, как показывает моя практика - вся лошадиная косметика больше рассчитана на отталкивание пыли извне, а внутренняя зимняя пыль как сидела так и сидит. При чистке смесью джонсана и воды, пыль поднимается с помощью резиновой щетки, а с помощью масла скатывается в комки и остается в иголках щетки - вычистить щетку и продолжать чистить лошадь и на самом деле вычистится очень много грязи.
Аллергии на джонсон ни у кого не было. Для серого своего я покупала сухую чистку, тк он не совсем свин, но может и прилечь куда следует. На сухую чистку выдал какие-то струпья (как при длительном применении раздражающего препарата). Но масло+вода не оттирает желтые пятна.
В общем преимущество:
1) Виден эффект
2) Дешево
3) Безвредно (сужу по своим лошадям)
Кому что удобно. У нас нет крытого манежа, а в конюшне температура зимой +5, есть мойка с горячей водой, но купать коней не рискую, поэтому зимняя пыль для меня актуальна.
 
может кто знает-подскажет, где в СПб можно купить масло Curragh Carron (TRM, Ирландия) ? :)
очень надо..но как-то нигде нету....
 
В масле Джонсонс Бэйби используются продукты нефтепереработки.
 
Не буду отрицать.
Концентрация масла в таком спрее ничтожна и мне думается, что до кожи оно не проникает, тк взаимодействует с шерстью и с пылью, а далее скатывается в катожки и убирается, но на шерсти бесспорно что-то остается. И потом это масло можно заменить на другое. Я писала про своих коней и результатом довольна. Использую только для чистки, минуя гриву и хвост.
В общем, кто как хочет :)
А если кто-нибудь подкинет идею замены джонсона, буду благодарна! )) Про кокосовое поняла, но поняла и то, что его не так легко купить :)
 
Про кокосовое масло - купили для себя в Малайзии... неделю голову отмывала, не знаю как им пользуются люди :shock:
А вот свое применение оно нашло - когда стираю чомбуры, корду и недоуздки промазываю маслом все карабины и уже сколько лет они как новенькие и не ржавеют.
 
Janial написал(а):
В масле Джонсонс Бэйби используются продукты нефтепереработки.
То есть, детям оно пофиг, а вот если разбавить и на лошадку попшикать - айайай? :lol:
 
Сверху