если лошадь натирает губу железом?

alin5

Участник
Мы недавно стали работать с мундштуком. Он мягкий, но кажется широковат. Лошади натирает правый угол рта. Вероятно, потому, что воздействие справа сильнее, так как гнется в эту сторону хуже. Что делать?
 
Добрыи день!
Скажу сразу:если кажется,то надо молиться.
А вообще,если губу трёт,то узкий,а не широковат.Виртуальные диагнозы ставить нелегко,я бы на Вашем месте с одним из опытных тренеров/спортсменов-выездюков посоветовалась.Но в любом случае:
МЕНЯТь ЖЕЛЕЗО!!!
Foreign Guest
 
у нас такое было с трензелями, кожа очень нежная и ранки появлялись, правда как потом выяснилось (когда "империал" взяла), что это не натирало, а защипывалось между кольцом трензельным и грызлом...
на мундштуке такого в моем понимании быть не может, значит действительно трет... может мал, может грубовато рукой работаете...
 
На обычный трензель посоветовала бы одень резиновые ограничители, а если мундштук натирает - значит размер подобран неправильно.
 
Мне говорили, что Пихтоином очень помогает смазывать - быстрей заживает... но железо все равно поменять придется
 
Не медное ли у вас железо. Некоторые лошади имеют аллергию на медь (она губы натирает). Для заживлени я могу посоветовать мазь Зорька смешаннаяс облепиховым маслом. Мазать до и после работы.
 
Сверху