Если очень захотеть.... Или моя история в куче фоток

Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Ещё раскопала фоточек с лета

Арманд на соревнованиях:


Я на Лоте



А такая Лота была в свой первый день после рождения :)


Я на Кинге






 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Ещё Кинга












 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Дейзия-моя чемпионочка :)

 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Фрошек- как из маленького смешного комочка вырастает здоровый тигропёс:






 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

вот я и дома! Вроде не было меня тут всего 2 недели,а кажется-год! Приехала поздно-у Томки в Риге машина вымерла,пришлось маму вызывать,я ужо пожалела, что на автобусе не поехала.Зашла к Лоте-она стоит одна,у Томки в хлеву ,запертая,наказанная-рвёт ленты пастуха,хоть ты тресни,а ещё и ребёнка время отлучать-вот всё и соединили вместе.Бедненькая похудела на нервах,завтра заберу её к себе,начну яростно откармливать.Остальных лошадей даже не видела-по темноте и дождю не хотелось переться,зато помырзала поросёнка.Маме моей мало зоопарка домашнего,она ещё одну карликовую хрюнью прикопила,вернее-хрюня. Ржачный такой,визгливый:)
вот немного летних фоточек нашего зоопарка и моя любимая племяшка в роли укротителя диких зверей :)



а хрюняка прикопили для вот этой мадамы в пару


 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

племяша просто очаровашка :D
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Итак-день сегодняшний.. Под названием- с возвращением!
Утро.. Плановые работы.. Чот Томка не звонит..Странно..Лан,давай я позвоню.. Ты де? Я? Отдыхаю... В Риге. Жду пока машину починят.. Зашибись!! А Лота голодная!! позвонить-слабо? -вас в зоне нету.. А смски? Ай! :shock:
В ускоренном марш-броске кормлю скотинок,и к Лоте( Томка от меня в 5 км живёт),уже с седлом-забрать кобу домой...
Еду мимо жеребцов-тишь,гладь,благодать-ни одного пацана и близко нету..Ляпотаааа... Правда сторожевые соседи,которые всегда первыми поднимают панику-не звонят,значит ощутимого бед говнюки ещё не наделали.. Чо делать-там Лота голодная-тут эти шляются..Пока разищу,пока приведу..Такс,и где же они шляются..Аха,вычислила-поедают отаву,отданную им под пастбище-мы как раз собирались их туда переводить..Ну лан,я тада за Лотой.
Привела,поставила в конюшню..Вроде стоит..Вроде спокойная.. Пошла пацанов пастухом огораживать..
Около 6 вечера всё наконец-то сделала,електричество подключила и с чувством выполненного долга-домой,обедать! И вот грею я себе кушать,слюнки текут,ток за стол садиться-влетает мама-ТАМ ЭТА ТВОЯ!!! ОНА РАЗНЕСЛА КОНЮШНЮ,ТЕПЕРЬ КУРЯТНИК РАЗНОСИТ!!!! Эххх..покушала.. Прихожу..стоит моя коба в курятнике,утка в истерике у неё под ногами носится,а она спокойненько перепелиную еду подьедает...Зарраза!!! :evil:
Завела её в целый денник-она давай и тут двери вышибать-видите-ли в одиночку,в открытом деннике ей не в кайф стоять..В общем сделел я ей подлянку- подсоеденила по всему периметру пастуха-благо бокс большой-4х5,развернуться есть где..Стоит моя несчастная теперь на дверь дунуть боиться... :mrgreen:
Да,а племяша у меня -очаровательное создание
:p :)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Я как всегда вовремя:) Когда всего чего накопилось с вагон и маленькую тележку :)
Ню во-первых моя Лота благополучно нашла себе новых хозяев в Швеции,уехала 14.11.09. Купили её на ура-я даже не думала,что так быстро заберут-я её свозила на тренировку,где были покупатели-подруге надо было показать лошадь,я взяла свою за компанию-уехали обе. :)
Теперь я езжу всех 4 -Кирилла,Крокуса,Кагора и Ландроса. Мальчики подтягиваются,качают мышцы,теряют пузики.А то за 2 месяца отдыха разкормились не на шутку :)
24.11.09.
с утра отъездила Кирку-сбегали с ним быренько в лес побегать,потом загрузила Кагорчика с Крошкой в коневозку и поехала на тренировку( у меня грунта нет,поэтому через день с 2 лошадками езжу к подруге за 30км почти. Есть большой плюс в этих поездках-лошадки ко всему привыкают и ничего не боятся,а в коневозку бегут впереди меня:)).Пока ехала -начался дождь. Пришлось мокнуть. На обратном пути заехала к Ландросу-помокла с ним тоже. Поняла что меня поймала вирус,поэтому ехала домой с мыслью поболеть в кроватке,предварительно посетив горячую ванну ,с чашкой горячего чая. Конечно моим надеждам не суждено было сбыться-сначала меня обрадовала Томка,объявив ,что в такую погоду она не могла ехать к кобылам,поэтому пришлось мне тащиться пешком,под дождём,с мешком хлеба к девкам(машина моя по квачу к ним не пролазит).Обрадовав девочек,пошла домой,опять на что-то надеясь,но тут начала рожать тёлка. Пока дождались,помогли,вытянули(к сожалению бычок не выжил,какая-то патология,родился живой и умер-не смогли откачать)
. В общем,по прошествии всего этого дня,вирус решил со мной не связываться,оставил на прощание кашель и небольшую температурку,которая тоже быстро удрала и пошёл искать более спокойных клиентов:)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Ты береги себя!!!!А то мне не к кому будет в гости годами собираться!!!!!)))
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Куда опять пропала?(((
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

снегом меня замело :)
Да,всё в порядке у меня,в теперешнее время кризиса живу совсем неплохо,даже во время мороза не мёрзну-некогда:) Лошадки отдыхают уже вторую неделю,на улице -14 ,было даже до -24. Сегодня потеплело,всего -8.
12.06 была на классификационных соревнованиях с Кагорчиком и Кирюшей. На Кагоре прыгала 50 и 80 см.,всё-таки первые соревнования у малыша.ОН перепугался,не понимал в начале,что от него хотят,на первое препятствие заходили,мимо проскочил,потом пошёл неплохо.Второй маршрут шёл уже вполне профессионально,только последнее препятствие я сбила-вперёд вылезла. На Кирике прыгала 80 и метр-отпрыгали чисто.В общем мальчиками я осталась очень довольна.
Сейчас не езжу,лошадки гуляют,вожусь по дому. Приручила Лаванду,теперь эта пугливая говнюшка увидев меня старается на ручки запрыгнуть,меня даже порой посещает кощунственная мысль-стоили ли её приручать :)
Кингу и Погу измеряли по цыганскому методу-получается что жерёбые обе.Ну у Поги это и так видно,а Кинга никак не выглядит таковой.Ректалить не хочу-во первых это довольно дорого,да и смысла не вижу-придёт весна и так всё станет ясно.
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

У вас просто суперский дневник! :) Пока прочитала первые 8 страниц, поражаюсь вашему терпению и профессионализму! Респект! :) Очень интересно пишите, а на фотках показана целая жизнь, особенно понравились старые черно-белые)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Nadia-
спасибо :) Хотя -это не я такая-жизня моя :D
давненько не писала.. Ленюсь.. в спячку зимнюю впала
Зима в этом году удалась на славу-чем быстрее она закончиться,тем больше я возрадуюсь! :mrgreen: У нас такой зимы последних 10 лет не было.. Весь январь -20,последнюю декаду до -30..
Я за лошадей вначале боялась,но им по ходу этот холод не страшен-чувствуют себя отлично- вес держат хорошо,все,даже Лаванда. Когда начались морозы я её хотела на конюшню забрать,маленькая,мамы нету..Аська хоть молоко тёплое сосёт,а у этой мама уехала,лафа кончилась. Но так как она себя хорошо чувствует-я её оставила в табуне,правда дополнительную попонку одела. Что самое интересное-её никто не обижает,она со всеми ведьмами(Пума,Кинга и Пога) с одной кучи ест,хоть бы хны! Аська тоже дитё,но её гоняют-типа неча тут у тёток хавать-вали к маме!- а эту-ни-ни!! Вот дитё и обнаглело-уже на взрослых крысится и от еды гонит. Мелочь наглая! :lol:
Я приспособилась закупать бракованный хлеб вместо овса и комбикорма-при уличном содержании это гораздо удобнее- корм зря не рассыпается и кормушки не нужны. Да и носить удобнее-дороги все замело,на машине к лошадям больше не проехать,1 плюс-река тоже замёрзла -можно по льду ходить-дорогу в 2 раза сокращая( за ночь поилка на 10см толстым льдом затягивает,2 раза в день ходим прорубать.) Пьют они в эти холода зверски- раза в 4 больше чем летом,в жару(Это я по мальчишкам сужу-им воду из дома приходится возить,хорошо что близко,а то тяжело для машины с прицепом лопатой дорогу откапывать).
Единственная , кто этот холод не выдержал- частная старушка Фанта-её мне летом привезли на постой,да так она и осталась-хозяйке понравилось как кобылка за лето ожила. А вот к морозам ей стало на улице тяжел,но там виной всему стал абсцесс в копыте,и ,конечно,хромота-из-за этого её стали все кобылы гонять от корма и бить-пришлось её домой забрать.Сейчас она живёт на конюшне,весь день на улице с овцами тусит-вечером домой. Кобыла спокойная ,как удав,никого не обижает,мелкие мои по ней лазят ,как по рулонам-она только хвостом отмахивается и дальше сено ест. Даже моя мама снизошла- расхваливает лошадь! Для неё это вообще не характерно.
Научила Дейзию в санках ходить-не лошадь,а сказка-с первого раза пошла,хотя вообще ничего не умела! Теперь для неё ищу тележку- будем драйвингу учиться
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Кагор,старается красненький :)
d22b699c8449.jpg

Кирюша
c841b98789be.jpg

993821eff539.jpg

aeab295b7ebe.jpg

Кагор
4af5f03cad29.jpg

96a0b3e93762.jpg

Мальчишки
576e10369a33.jpg

А так справляли Юлькин день рождения, в упряжке-Дейзия
0cceab7adcc1.jpg

37ce844ab904.jpg

0fbcf5be6e50.jpg

Девчонки :)
309a5bc1bfac.jpg

4b202de7b536.jpg

ef32c886f0e8.jpg

48c066278f2f.jpg

2e8f36154e7c.jpg

d83703a6bcde.jpg

36bf03958594.jpg

ce6bc5babaef.jpg

2d177b6d3a35.jpg

я с бебечкой-от неё мама отказалась после родов,она у нас дитя полка :)
99f5850bcdcf.jpg
 
Сверху