Есть ли альтернатива Терафлексу(Адванс)?

Вопрос в названии темы. Есть дорогие таблетки которые даю по 15 капсул в день, дорого. Есть ли альтернативы?
 
Сирин, я немного разочарована Вами. Вы же, кажется, учитесь на ветврача? Почему Вы не посмотрели состав препарата? В нем ибупрофен, это нестероидное противовоспалительное. Вы должны знать о том, как применяют НСПВ у лошадей.
Если знаете, то этого вопроса у Вас возникать не должно. Такой препарат нельзя применять на постоянной основе, и искать аналоги смысла нет.
Чтобы саккумулировалось действие гликозаминогликанов, входящих в состав препарата, необходимо принимать добавки, содержащие их, 3-6 месяцев. Но так как в препарате содеержится НСПВ, то за это время от ЖКТ останутся одни лохмотья.
Вообще, я не очень понимаю смысл такого сочетания. Ведь НСПВ будет раздражать слизистые ЖКТ, а значит ухудшит всасываемость других компонентов.
Если Вы всё же хотите сочетать эффект, то введите, допустим ежемесячно, стандартный пятидневный курс любого НСПВ, начиная от копеечного пироксикама и заканчивая всем, на что денег не жалко, и отдельно введите в рацион суставную подкормку.
И, пожалуйста, посоветуйтесь с опытным ветврачом о применении НСПВ для Вашей лошади. Эти препараты при неправильном применении могут быть опасны для жизни животного.
 
Зоя, а я разозлена Вами. Я всего лишь спросила есть ли аналоги и не сказала что я отменяю препарат потому что он дорогой. Вы много на себя берёте, терафлекс прописал ветеринар после осмотра, где здесь сказано что я не прочитала состав, что я применяю препарат на постоянной основе и что я применяю его от балды???
Вот именно что я только УЧУСЬ на 2м курсе и что мы многое не проходили, а заранее знать то что по программе почему-то не положено, я не горю желанием - слишком много перед глазами примеров, что ни к чему хорошему такое форсирование не приводит.
1. Показывайте мне слова о том что мне жалко денег.
2.Я не их тех кому все подряд напишут то что они думают можно или нужно давать моей лошади и тут же я побегу всё это давать и колоть.
3. Можно было просто написать - искать аналоги смысла нет. Потому то потому то. В чём мой вопрос и заключался - есть ли альтернативы - да,есть. Какая у них побочка и какие препараты между собой сочетаемы и рациональны для нашего лечения, мы решим с ведущим нас ветврачом.
4. О препаратах,содержащих глюкозамин и хондроитина сульфат, я прочитала, их много и есть дешевле. Но применение их для лошади мною лично не изучено и я не умею рассчитывать дозы и например прогнозировать дальнейшую работу веществ. И тот кто знал про аналоги,давно уже мне написал и в личку и в контакт.
Однако я буду продолжать давать терафлекс Адванс столько,сколько прописал наш ветврач. По курсу и через год снова.
---
Почему бы всем кто так любит постебаться и поглумиться над студентами ветфака не создать отдельную тему? Честно, бесит. Из темы в тему(надо мной первый и я надеюсь последний раз сейчас) а над ребятами откровенно стебуться проконники. В зеркало посмотрите.
 
Жаль, что Вы так отреагировали.
По Вашим постам в других темах мне казалось, что Вы на более старших курсах.
Удачи в учебе. Про Омепразол почитайте.
 
Омепразол замечательное средство,помогающее вылечить проблемы с ЖКТ. Мы им лечили язву. Помогло.
Я так понимаю,с помощью него предлагается сгладить побочку от Терафлекса,который сажает как раз-таки ЖКТ.
 
Ну про побочку и эффекты мы решим с ветврачом,что давать и как давать, в любом случае омепразол(дешевый аналог омеза и знаю я это по себе а не по лошади) сейчас слава Богу нам не нужен.
 
Омепразол - непатентованное международное название действующего вещества, входящего в состав препаратов с торговыми наименованиями Омез, Омепразол, Ортанол, Омезол и тд.
 
Логистика. вы отослали в личку не тому будьте внимательней кому отправляете а то мне пришлось вникать к чему это все
 
Да я поняла уже,форум глюканул и вот оно улетело ко всем.

Товарищи извиняйте,я не спамер. :oops:
Sorry!
028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif
 
Это самый спам, 2 сообщения подряд и текст один в один повторяется, когда была активная реклама ГП
 
Это не спам.

Мне тоже было приходили сообщения адресованные не мне, а я в данном контретном случае дважды его отправила потому что форум у меня глючит не более. Никагого злого умысла тут нет.
 
Народ, вы из чего ахвай поднимаете? Ну ошибся человек или сайт заглючил, извинился. Что еще? Выбросили сообщение в топку и забыли.
 
Логистика,спасибо за ответ, но объясните мне какие именно вва в Терафлексе Адванс и вообще препараты содержащие глюкозамин+хондроитин из-за слишком низкой биодоступности нужных в-в к суставу не помогут. Объясните, почему вдруг действующие вва в данном препарате стали непомогающими.
 
Если найду точный источник,то пришлю сылку,сами молекулы глюкозамина и хондроитина слишком большие по своей величине и структуре и при их всасывании из жкт до сустава доходит минимальный процент полезного.
Т.е. эффективность приема таблеток ничтожно мала.
 
Сверху