Есть ли эффективность от попон-сеток?

Орловка

Участник
Есть ли эффективность от попон-сеток, если её ещё обрызгать реппелентом? Поделитесь мнениями, кто их использует?
 
есть. Особенно с репеллентом. Только в деннике не сильно лошадь брызгайте, им все таки не очень нравится химия. "Моим" по крайней мере
 
Использую попону-сетку только после мытья: для защиты от ветра в теплый, но вертенный день.
 
дабы не пугать лошадь пшиканием репеллента может попробовать их (попоны а не лошадей!) в растворе репеллента отполоскать и просушить. Потом надеть. Хватает на 3-4 раза.
 
По-моему, эффект очень даже :wink: Одеваю на коника попону-сетку и после работы/мытья, и при выпуске на пастбище (в этом случае попонка обрабатывается репеллентом). Кусают вроде как значительно меньше 8)
ИМХО, все-таки лучше хлопковые, а не синтетические сетки (хотя в них ячейки меньше) - летом в полиэстре, согласитесь, не комфортно :roll: .
 
Польза от попоны-сетки ессно есть, как с репелентом так и без... Хорошая защита от насекомых и от сквозьняков. А что смущает?
 
Меня смущает только то, что можно на поле недоглядеть и после того как лошадка поваляется в травке, попона съедет, коня наступит и порвет. Незнаю помоему если одеть трок то эфективность будет снижена, а как ее закрепить без трока чтоб она не съезжала :roll: :?:
 
польза от попоны несомненно есть,а с репелентом вдвойне.
А почему бы не закркпить троком?
И ещё нет ли на попоне застёжек на пузе?
 
Меня смущает, что у лошади открыт живот, и мошкора может залететь под попону! А закрепить только троком.
 
А я тут решила сэкономить-сделала попону из старой тюли :) !Прикольно получилось:ЛОШАДКА-ДУРОЧКА в шторке гуляет :lol: :lol: :lol: !!!Зато мошкора не пристаёт :D !!!Но так-как тюль тонкая я её надеваю когда мы идём пастись-хотя одно валяние она уже пережила!Брызгаю "попону"репеллентом-на 3-4 дня хватает.
 
А есть вот такая попонка от мух:
41090.jpg

информация о ней вот здесь: http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?mode=item&id=41090
 
Сетка вещь то хорошоая, но как бы на моей лошади её не закреплять, к утру она всё ровно будет валяться в углу денника... :lol: :lol:
 
Нет, она тоненькая и продуваемая. У синтетических материалов есть большой плюс - они обычно обладают заданными свойствами. Если посмотреть попоны у ирландской фирмы Bucas - они тоже из плотной синтетической ткани, но "кто знает, тот покупает" :)
 
А я купила накомарник-сетку на морду, а мошка и под него умудряется залезть, правда, не в таком количестве как без него. У нас с мошкой жуть! Через полчаса вся грудь и весь живот у лошади в крови! :x
 
Я боюсь накомарник на морду брызгать реппелентом, он же на глаза надевается, боюсь что попадет...
И еще выбор средств у нас небольшой, а так как кобылы гуляют с жеребятами, нужно неопасное для жеребят ср-во. Вот обещали подвезти на днях, а пока что... :hrenovo:
 
Так не на лошади же прямо брызгать. Полили маску сверху, а потом одели на морду.
 
Мы тут с Лиской своим у Миши в "Мецаре" (Кеффер) прикупили попоны:

http://www.favoritshop.ru/goods.php?id=965#info

На морду - чепчики, закрывающие уши и глаза.
Попоны - реально хороши: мало, что от насекомых, так они еще и со специальным покрытием, защищают от перегрева. Проверено - лошади в тридцатиградусную жару весь день в поле, даже не потеют. Прочные - валяются, хоб хны. Живот закрыт, репеллент только на вымя и грудь. В общем - открыты нос и ноги:) - скафандр. Честно смотрела в поле, как эту попону пытается проткнуть комар - ни фига... Зацепилась за сук - проткнула - получилась аккуратная дырка, ровно по диаметру сука... Сетка бы уже пошла "в ленточку". В общем - я очень довольна приобретением:)
 
привет

попона-сетка хорошо и быстро сушит после мытья .
 
Сверху