Есть ли конюшни в Бутово?

Sofya Heaven

Новичок
Никто не знает что-нибудь насчет клубов в Бутово?
Желательно, с манежем. Занятия с тренерами необязательны. Просто манеж, грунт хороший и постой. Вот.
 
В Южном Бутово 2-е конюшни, манежа нет и плаца тоже.
Я бы своего коника туда не поставила, боизно за его здоровье, так как ухаживать за ним будут непрофессиональные конюхи, а неизвестно кто... тренеров нет... Просто прокатские конюшни, которые каждые выходные катают в парках и т.д.
В Северном Бутово есть одна конюшня, но я там не была... Знаю только, что прокат 150 руб, а постой 200$...
Это лично мое мнение, никого не хотела обидеть!!!
 
В Северном Бутове (если мы с Вами об одном и том ж месте говорим) конюшни этой больше нет.

В Южном есть 3 конюшни частных. На одной стоят исключительно жеребы (насколько помню), хозяйка - весьма и весьма уважаемый человек. У нее прокат приходит именно _учиться_. Покатушками не занимается.

Наша конюшня занимается покатушками в парке, но частным лошадям тут очень и очень неплохо - даже при условии, что хозяева не приходят, их и гоняют, и ухаживают за ними помогающие девочки. Насчет непрофессионализма - если хозяйка сама вет, то это вопрос вообще снимается с обсуждения:)) Минус, что плаца-манежа нет, но мы и без них вроде обходимся:)))
 
Канечно, знакомы...
Ходила к ней, когда она только переехала... тогда Колбе еще 2 года было... и стояли они около гарнизона...
В отношении к Юле ничего против не имею... ведь она была моим первым учителем (почти первым)... мне больше не симпотичны девушки, которые ухаживают и следят за лошадьми... Почему-то я им не доверила бы свою коняку... потом неочень понравилось их отношение к посетителям... я, канечно, понимаю, что за историю проживания Юли на этих конюшнях многое произошло и доверять всем не стоит, но все же... потом, лошади стоят почти без опилок... про корм не знаю, не видела... также ужасно, что творится на дворе конюшни... там же один лед... ни песочком, ни опилками не присыпано... так лошадка упасть может... :(
Очень жаль Светика и Колбу... помню несколько лет назад они были живыми... а теперь огонька в глазах нет... нет радости, что начался новый день... нет любви к жизни... каждый день как пытка... :cry:
Жаль...
 
Так девочки-то разные там работают - есть нормальные, есть оторвы. Последние не надолго задерживаются, к счастью.

Я с конем там уже год стою - минусы есть, но плюсы перевешивают. Что сейчас во дворе лед - так я опилками посыпаю, чтоб не скользко было выходить-заходить в денник:)) в чем проблема - лопату в руки и вперед.
И еще. У моего коня проблемы с дыхалкой, так нам специально привезли хорошие опилки крупные, отдельно сено получше (причем его мочить надо - если кто-то забывает, и конь кашлять начинает, то Юля разнос устроит на раз-два). Когда приступы были у коня, то Юля и денник выгребала сама до последней опилки, и пол мочила, и уколы делала.... Тут у меня претензий нет никаких к ней, частников - тем более тех, кто сам о своих лошадях заботится - она уважает и бережет.

Светик и Колба... Если вы хорошо знаете эту конюшню, то, думаю, помните ту историю с угоном лошадей? Она мало приятного добавила кобылам.
И что Колба, что Света, для покатушной конюшни оччень упитанные и выглядят весьма и весьма довольными, особенно когда летом все дни напролет на выпасе стояли.
 
А можно поконкретнее о местах? ))
И что за Юля? Фамилия на С. начинается?
 
тогда есть

Если у Вас есть машина, то в 15 минутах от южного бутово есть КСК Престиж.Суперскуе!!!Постоянно соревнования и по выездке и по конкуру!!! И люди неплохие!!!! :muz: :sun: :chaw: :book:
 
Это мы знаем...
А другой транспорт от Бутово ездит? В смысле - общественный? )
 
Всем привет! Ребята, кто из Бутово, нужна ваша помощь. Дело в том, что сегодня "куда-то в Бутово" от нас из Зеленограда увезли коня. Жеребец, будёновской породы. 97 г.р., кличка Бродвей. Рыжий, клеймо 1/ 97. Ехо хозяйку зовут Маша Кустарёва. Если кто увидит, опознает зверика, дайте, плизз, знать, как он там. Конь родной, любимый, очень не хочется терять его из виду. :wink:
Спасибо!
 
Сверху