Есть ли принципиальное отличие бридж с полной и наколенной леей

Лары, кто бы спорил :D
Однако же, ИМХО, даже не очень хорошо сидящие бриджи лучше трикотажных - да еще скользких! - штанов для фитнесса.
 
Ну скользкие то никто не берет, а выбираются трикотажные и плотные. Хотя продавцы меня не понимают: с чего вдруг я беру такие жесткие, неудобные и немодной расцветочки (предлагались и розовенькие, и голубенькие с желтыми лампасами) :)

Это еще что! Прошлой осенью на местных соревнованиях посмотрела я в чем девчонки (лет так 13-15) выступают: те же пресловутые штаны для фитнесса или гетры, а поверх белые колготки - вот они белые бриджи, парадновыходные.

Когда-нибудь сбудется мечта идиота и я приобрету себе настоящие бриджики, и будет у меня "все как у взрослых" :)
 
Мне кажется ничего сложного заказать бриджи в интернет-магазине нет.
Я как частый пользователь интернет-магазинов (вчера привезли из Финляндии толстовку с Лошадьми флисовую. класс!. Завтра привезут белье нижнее :)) ) могу сказать, что ошибки вполне можно избежать.
Wega, Вы свои размеры знаете? Рост, талия, бедра, какой российский размер носите?
Напишите/позвоните в любой интернет магазин, где есть доставка в регионы, и проконсультируйтесь с продавцом. Продавец подберет Вам размер, поверьте, они как правило знают какой размер бридж соответуствует российскому.
У него же, продавца, можете проконсультироваться, насколько бриджи плотные, из чего лея ну и т.д. и т.п. Это их работа - консультировать покупателей.
 
По интернету вполне можно свой размер купить. Ведь все конные интернет-магазины созданы при обычных магазинах, поэтому они не заинтересованы в накладках. Знакомые через кони-пони заказывали: так им несколько раз перезванивали, уточняли размеры и модели, прежде чем заказ отправить.

По бриджам - лучше чуть меньше будут (я себе на размер меньше купил) - лучше сидят, меньше складок (потенциальных мест для протирания).
 
Я бы поостереглась по интернету бриджи покупать.
Когда в Москву приезжала и в магазинах мерила бриджи своих размеров, некоторые фасоны просто на мне не сидели (может быть потому что я не очень высокого роста), а так фигура у меня стандартная.
Потом мне все таки прислали бриджи, но опять не подошло. Кончилось тем, что их перешивать пришлось.
 
adanethiel написал(а):
Я бы поостереглась по интернету бриджи покупать.
Когда в Москву приезжала и в магазинах мерила бриджи своих размеров, некоторые фасоны просто на мне не сидели
Поддерживаю. У меня то же самое было :wink: Причём у каждой фирмы-производителя приходилось мерить разный размер.
 
Ну во-первых, с полной леей однозначно удобнее. То есть, можно и в трениках, особенно если их намочить с внутренней стороны, но зачем себе создавать проблемы? Мы же, в конце концов, ездой занимаемся, чтобы удовольствие получать, нет? :) Кстати, у меня были (и есть) и Пикюр и Кавалло с полной леей - вполне нормально она тянется, проблем с залезанием нет. Кстати и Пикюр и Кавалло давно уже делают полную "замшевую" лею из искуственного материала, который хорошо тянется, дышит и не создает проблем при стирке - за счет чего и стоит, как натуральная замша (т.н.материал McCrown). Натуральную замшу можно встретить в основном на коленках, потому что попа под ней потеет при работе.

Что касается пояса. Высокий - это выездковая модель, низкий - конкурная (на самом деле, это, конечно ерунда, но так заявляет производитель и под фрак действительно высокий пояс смотрится лучше). Лично мне удобнее высокий, хотя они дороже в среднем на 30 евро. У них есть важный плюс - они спину хорошо прикрывают, меньше шансов застудить. Ну и есть небольшой эффект поддержки. А еще у фирмы Tally Ho есть бриджи с полной леей, высоким поясом и застежкой сбоку, как на юбке. Говорят, что здорово животик подтягивают :) Тоже вариант под фрак.

Для ежедневных тренировок конечно лучше купить хорошей фирмы бриджи, они проживут намного дольше. Для проката раз в неделю сойдет и более бюджетный вариант..

По поводу заказа через интернет - я себе это слабо представляю, потому что у меня нестандартная фигура. Да, я могу покупать без мерки одну конкретную модель Пикюр (с высоким поясом и полной леей), они сшиты 100% на меня, но другие модели - мне в магазине приходится перемерять десяток. Самое неприятное, что, как правильно сказали выше, размеры у всех фирм разные (Пикюр мне подходит 38-й, а Кавалло - 40й).
 
на самом деле у нас есть бриджи в городе,но ценя абсолютно заоблачные!Они стоят самые дешевые больше 2000 и качество оставляет желать лучшего.А нормальные более менее 4000 стоят,дешевле будет съездить в Москву и привезти.
 
Не знаю..Я, например,сначала ездила в бриджах с накол.леей,а через года два,купила с полной.Разницу я ощутила огромную,мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобнее сидеть с полной леей.Я даже экспериментировала:через день меняла бриджи(полную\на неполную лею
 
Лекс написал(а):
По интернету вполне можно свой размер купить. Ведь все конные интернет-магазины созданы при обычных магазинах, поэтому они не заинтересованы в накладках. Знакомые через кони-пони заказывали: так им несколько раз перезванивали, уточняли размеры и модели, прежде чем заказ отправить.

По бриджам - лучше чуть меньше будут (я себе на размер меньше купил) - лучше сидят, меньше складок (потенциальных мест для протирания).
Согласна, никаких проблем нет с заказом через интернет.
Конную аммуницию я заказывала в Германии через девушку с ником Элена, накладок не было ни разу, все очень точно и по размеру. Уже 3 раза делала заказы и планирую еще кое что прикупить. Заказав у нее бриджи с полной леей я все таки поняла что они могут быть удобными.
До этого я покупала несколько пар с полной леей, просто ходить удобно, сидит идеально, а вот в езде ощущение скованности.
И у меня сложилось впечатление что с полной леей лучше брать на размер больше чем нужно.
Мне вот только интересно насколько больше нужно брать бриджи чтобы были складки ? ;)
А так не вижу принципиального отличия, в бриджах с полной леей контакт с седлом чуть лучше, но в целом это не влияет на посадку.
 
Мы сколько бридж отправляли в другие города - ни разу не было, чтобы не подошло. Просто нужно адекватно себя померить! Без утягиваний и прибавлений лишних см.

А вообще-то наличие леи дело исключительно вкуса, личных предпочтений, удобства. ( Внекоторых бриджах есть оочень удобные мягкие эластичные леи). А в плане посадки и правда никакого магического влияния леи, не надейтесь ;).
 
Я всегда езжу с наколенной леей.... и не жалуюсь=). У меня(ттт) ничего еще не рвалось. :wink:
 
Я покупала штаны 6 месяцев назад, с полной леей из синтетической замши ок. 3,5 тыс. р., это наши доблесные коммерсы продают по таким ценам. Вобщем дело уже дошло до дыр, но не на самой лее, а на швах. Вроде штаны хорошие, плотный трикотаж :( ниче не пойму.
Судь не в этом, хотела сказать, что штаны с полной леей для меня удобнее, пятая точка по седлу не скользит. Один раз в -25 приперлась на треньку в болоневых спортивных теплых штанах, было очень неудобно, ездила в седле как по маслу, при том что меня тренировали на корде и делали упражнение на равновесие (тобишь ногами вообще за лошадь нельзя было держаться, соответственно руками тоже за седло не хватать)...ну и результат...на каком то упражнении на галопе я брякнулась с лошади... неприятно, еще и без шлема была...
Ну так на такой же самой тренировке с такими же упражнениями только в штанах с полной леей все намного проще делать и даже не возникает мысли что ты можешь соскользнуть случайно.
 
Олень'ка написал(а):
Один раз в -25 приперлась на треньку в болоневых спортивных теплых штанах
Эмммм... а можно вопрос, а разьве в такой мороз(-25) можно заниматься верховой ездой?! :shock: Или Вы занимаетесь в манеже?Тогда зачем болоневых теплых штанах? :roll:
 
Короче, насколько я поняла, лучше один раз потратиться и купить по-настоящему хорошие бриджи, чем менять дешевые несколько раз за полгода.
А какя там у нас фирма хорошая? Пикюр?
Присоединяюсь к вопросу Пегой Пони, постом выше.
 
У нас тренировки на улице до -25, около часа, когда ветер, начинаем стонать что у нас ченить обморожено и едем в конюшню... что поделать такой у нас климат суровый. :D
 
Олень'ка написал(а):
У нас тренировки на улице до -25, около часа, когда ветер, начинаем стонать что у нас ченить обморожено и едем в конюшню... что поделать такой у нас климат суровый. :D

У нас климат тоже не сахар... Урал, как-никак. Но при -25 мы находимся однозначно в манеже. Никакой работы на улице! Да и одеваемся так чтоб "ченить" себе не обморозить.
 
с полной леей удобнее в том смысле что плотнее в седле сидишь - не скользит она по седлу
но приходится приноравливаться, потому как бриджи более жесткие и залезать труднее и вообще ощущение более корсетное
смысл брать полную есть - новичку слегка облегчит жизнь (а я-то балда не знала и долго мучилась)
высокий пояс придает собранности, но не факт что вообще подойдет - увы, мне не подходят высокие пояса, они на тонкую талий, там где мне подходит пояс по размеру эта самая полная лея на попе ложится толстыми свободными складками
лея - деталь практичная технически, пояс - больше для антуража
 
А мне кажется, что стоит попробывать и те и другие! По мне, так удобнее с наколенной, а вот подруге моей исключительно с полной нужны...это уже кому как!
 
Мне до вчерашнего дня тоже казалось, что без разницы с полной или наколенной. А вчера во время занятия бриджи мои лопнули в самом интимном месте :p , причем не по шву, а прямо ткань лопнула. Хорошо, место невидное, никто не заметил, включая меня))) Обнаружила уже в раздевалке. Вроде и не толстая я, и бриджи не заношенные. Ничто не предвещало нещастя :D Следующие мои бриджи будут только с полной леей!
 
Сверху