Есть ли сейчас ипподром во Владивостоке?

Ourman

Pro
Собственно вопрос в заголовке темы. Если во Владике нет ипподрома, то где есть к нему ближайшие? И что с конной жизнью в этом городе? Клубы, конюшни какие-то есть?
Такая ностальгия:
http://www.konkurent.ru/print.php?id=918
 
Мне тоже интересно )))
Сколько туда езжу - про действующий ипподром не слышала. Правда, есть сведения, что будут строить на острове Русский, рядом с университетом.
Ближайший крупный город - Хабаровск, 650 км. :D Но это Хабаровский край. А в Приморье, кроме Владивостока, все города небольшие совсем, и там уж точно ипподромов нет...
 
Ourman
Владивосток беспереспективное направление в плане иппо, ни под какую ФЦП не влезете, а инвесторов на это гиблое дело еще найти надо

Вам надо эту идею продвинуть в рамках Курортов Северного Кавказа. Идея ипподрома приживется на Кавказе, если, конечно не иссякнет источник бюджетных средств, а он судя по всему иссякнет :cry: . На носу олимпиада 2014, далее чемпионат мира по футболу 2018, далее выборы... так что бюджетные деньги на 10 лет вперед уже попилены. Не до ипподромов. Если только участок в центре города...ну как у знакомого нам проекта :wink:
 
Ближайший, наверное, только читинский ипподром
г.Чита, пос. Заречный, госконюшня.
Или в Японии и Китае.
Нету на Дальнем Востоке ипподромов(

Вот список всех официальных ипподромов России, скаковых, беговых и комбинированных
http://www.trotting.ru/ippodromy/ippodromy_rossii/
И вот такой дневник есть
viewtopic.php?f=6&t=106725
Может. поможет)
 
Во Владивостоке есть очень хороший КСК Фаворит, и в других городах Приморья есть конно-спортивные клубы - в Уссурийске, Находке. Ипподрома во Владивостоке нет, но скачки на кубок губернатора приморского края проводятся ежегодно в Гордеевке, в этом году были 12.10.2013г. Фото со скачек можно посмотреть на сайте Конное Приморье -http://primhorse.borda.ru/?1-5-20-00000546-000-0-0-1382435078 и http://primhorse.borda.ru/?1-5-20-00000 ... 1382258725
В Приморье действуют два хороших конных сайта - Конное Приморье http://primhorse.borda.ru, здесь можно полюбоваться фотографиями, поговорить, в новостях посмотреть информацию о соревнованиях, конных пробегах, походах. Если нужно поговорить о серьезных вещах, о здоровье лошадей - можно зайти на Красное яблоко, сайт новый, но очень информативный, мне очень нравится - http://redapple.myqip.ru Говорят, бывают проблемы с заходом, я захожу с Мегафона, браузер Хром, проблем нет.
 
Я там жила достаточно долгое время и если ехать в Арсенев по дороге был ипподром и ежегодно там проводятся скачки,знакомые там бывали. А про клубы,да не плохой клуб "Фаворит", "Русская тройка" подальше,вроде. Да и вообще конный спорт там не очень то и развит.
 
В Приморье скачки проводятся в Арсеньеве. В 2013 году там проводились очередные скачки на Кубок Губернатора (или приз) Приморского края. Приезжали гастролеры из Хабаровского края, Амурской области...В Приморье, Хабаровском крае, Амурской области много конных клубов, спортом там занимаются...
Вот вам форумы:
хабаровский - http://horsekhv.myqip.ru/
приморский - http://primhorse.borda.ru/
амурский - http://www.amurhorse.myqip.ru/

Ourman, кстати...В статье по Вашей ссылке рассказывается о коннозаводчиках Янковских. В их заводе были лошади всех "сортов" (как тогда говорили) - верховые, рысаки, тяжики... Когда в начале 30-х завод расформировали, многие верховые лошади попали к нам в область, где как раз, наоборот, организовали конные заводы (военные - ВКЗ). Вот туда и попали чистокровные лошади заводов Янковского и Уссурийского казачьего войска. В наших заводах их разводили лет 10, и после войны их перевели на Украину. Некоторые их потомки после войны были проданы в Румынию, Болгарию и т.д. Потомком кобылы Штанга, выращенной в Бурят-Монгольском ВКЗ от Грома (Юнак - Гроза) и Шалуньи (Каруссо от Гальти Мора - Шельма), рожденной в Уссурийском казачьем войсковом заводе, является, например Фабий - отец дербиста 1995 года Гурзуфа.
Из статьи по ссылке:
Бангор, Тоник, Каррик, Голден-Бел, английская кобылица Гарда Янковских, Гипнал Деркульского конного завода Шевелева были известны каждому завсегдатаю скачек.
Тоник, чистокровный жеребец, рожденный в Америке


Еще из статьи:
Жеребец Титаник, принадлежавший Валерию Янковскому, был чемпионом Владивостока в 1919-1920 гг. и взял приз — серебряное ведро с уральскими самоцветами.
Он был производителем в Дальне-Восточном заводе, но в Забайкальские ВКЗ не попал... Что с ним стало - неизвестно...

И еще... В "Беговых ведомостях" когда-то был цикл статей о бегах в 20-30-х годах. Там и вспоминали о резвой рысачке, которая бегала во Владивостоке, но происхождение ее было неизвестно, но была очень резвой...
И другой вопрос возникал - почему нет на Дальнем Востоке развитого коневодства? Кто-то говорил - климат не тот. Но разводят буденновцев некоторые частники... Но опять же, чтобы был ипподром в городе, надо, чтобы в этом были заинтересованы не один-два частника, а "разведенцев" чтобы было больше, чтобы на этом ипподроме было кого испытывать. А для спортсменов, в принципе, ипподром не нужен... Они могут обойтись площадью куда меньше.
 

Вложения

  • Тоник.jpg
    Тоник.jpg
    91,7 KB · Просмотры: 1.111
Сверху