Есть ли смысл......нет ли смысла, но корма уже закупаются...

skubird написал(а):
Пппожалуйста... держите в курсе дела, один клиент у вас есть:)
Правда, не на постой, на прокат, но тоже польза.
Как говориться, спешил фор ю :)))))

Стоянка для машин пока выгледит так, в процессе будет усовершенствоваться :))
i-226.jpg


Дорога до поворота на конюшню асфальт, и метров 500 поъезда, вот такой
i-206.jpg

i-233.jpg


Жилой домик пока вот так
i-207.jpg

i-221.jpg

Стоянка как раз находится с этого боку домика.

А трава на выпасе, там вот такая
i-232.jpg

И еще выпас
i-215.jpg


Это маленький прудик на территории конюшни, в нем можно будет купать лошадей
i-229.jpg

i-228.jpg


Собственно и само здание под конюшню
i-224.jpg

i-218.jpg

i-214.jpg

Тут видно, на сколько от стены отделен рвами, которые защищают от ветра и звуков внешней среды
i-220.jpg

i-210.jpg


А это как раз один из тамбуров(вход в здание)
i-213.jpg


Внутри здания пока так
i-212.jpg

i-211.jpg


Сразу за зданием будет плац, вот тут
i-209.jpg


А гостевые домики, видимо тут
i-231.jpg

На территории еще есть малинник :lol:
i-219.jpg

И вот еще что :p
i-230.jpg

i-216.jpg


А вот это не достроенное здание, надо будет реконструировать илбо под 2 типо бочки, либо под манеж
i-223.jpg

i-225.jpg

i-227.jpg
 
Судя по фотографиям, здания в очень хорошем состоянии! Тем более кирпичные - они долговечны, теплы и гигиеничны. Я за!
 
Кисюк написал(а):
Судя по фотографиям, здания в очень хорошем состоянии! Тем более кирпичные - они долговечны, теплы и гигиеничны. Я за!
Спасибо огромное за мнение :kiss:
На счет зданий мне тоже показалаось, что они очень и очень подходят под конюшню, полы там из асфальта, а самое главное там такааааааааааааая вентилящия, что закачаешся :roll: Я когда открывали замки уже готовилась к паукам, сырости, плесени, да чему угодно, но никак не к свежому воздуху внутри :)))) там было все сухо, не душно, нет даже намека на плесень, чему я была очень рада.
 
Это водохранилище куда будет маршрут на лошадях
i-204.jpg

i-202.jpg

береговая линия очень удобная, песочек, и плавный спуск к воде, можно совершенно спокойно верхом заходить в воду.
Это рядом с местом, небольшой закуток "посадок"
i-205.jpg


i-182.jpg

i-183.jpg

i-188.jpg

i-189.jpg

А это спуск на рыбхозе, туда тоже будут маршруты, в рыбхозе можно искупаться, половить рыбу, позагорать (летом конечно) пожарить шашлычка и даже остаться с полатками :)))
i-167.jpg

i-200.jpg

i-166.jpg

i-165.jpg
 
В субботу ездили еще раз на место, все замерять и присматривать места для левад :))).
Уже известно точно, что будет 3 плаца: 20*50 песчаный грунт; 20*60 песчаный грунт; 20*20 "навозница" :lol: и будет 3 левады, одна из них понячья :lol: :lol: , в дальнейшем левады будут увеличиваться. Пока думаю нет смысла строить больше т.к по большей масее лошади будут пастись, а не в левадах разгуливать.
Конюшня состоит как бы из 2 крыла т.е одно здание разделяет кирпичная стена, "крылья" абсолютно одинаковые. В одном крыле пока по наброскам будет 16ть денников, 10 денников 3*3м и 6 денников 3,5*4м.
Второе крыло пока будет использоваться, как кормораздаточное, будем там мешать кашу, хранить недельный запас кормов, чтоб не бегать далеко :lol: , а по мере заполнения первого крыла лошадьми, будем и достраивать второе крыло.
По планам я со своими лошадьми переезжаю туда в апреле, так что потенциальные арендаторы денников :p у Вас еще есть время записаться на жил площадь :D , съездить посмотреть-пощупать так сказать :shock:
 
Эх, безумству храбрых поём мы! :)
Судя по фото - очень симпатичное место, а что там вокруг? Уж извиняюсь, но я не уверена, что очередь за денниками встанет :(
Во-первых, Тульская область мало ещё поднялась до конного спорта - два клуба, которые сами себе соревнования устраивают и разряды присуждают... (кстати, забыли сказаь - под Дубной есть шикарный частный клуб с хорошими условиями и прекрасной троеборной трассой, под Ефремовым хороший рысачник живет, в районе Поленово конюшня есть - а это всё-таки Московское направление - тоже неплохой постой есть, а уж в Серпуховском районе за "три копейки" вообще навалом баз с приличными условиями)
Есть, конечно, энтузиазисты - куда без них, - но общей культуры содержания лошадей и практики конного спорта пока, к великому сожалению, нет. Да и доходы в массе у людей не те, чтобы повесить на себя десяток тысяч рублей ежемесячно плановых трат на лошадь.
Были у меня всякие мысли на лето конечку отправить в Тулу на травку, и знаете, что останавливает больше всего? Элементарные вещи - в Туле нет ни одного полноценного специализированного лошадиного вет.врача, да и ковалей там "три калеки".
Вы уж извините - я отлично понимаю Ваш энтузиазм - конечно, это большое и доброе дело, но не в этом месте и не в это время, я думаю.
Если у кого-то проблемы с постоем в Туле - я бы всё-таки посоветовала Прилепы: шикарная база (огромный манеж, ипподром, леса-поля-речка, левады и даже станция искусственного осеменения - давно не работает, но позырить прикольно :D) в 15 минутах езды от Тулы, круглогодичный подъезд, собственная кормовая база, круглосуточная охрана, штатный вет (правда, по уровню больше на фельдшера тянет, но с другой стороны живет она в 10 минутах пешком от кончасти), коваль тоже есть (без комментариев - н подкову оторвать или заломы подрезать - пажалста), весь персонал живет за забором - всё-таки греет душу, что не в чистом поле стоит конюшенка, отношение к моей лошади было прекрасным (каждые выходные устраивала мини-скандал по поводу перекорма :)) тренеров там высококлассных нет - всё-таки они там рысачники по большей части, но неплохие берейтора есть.
Это моё такое имхо.
Но в любом случае, удачи Вам в начинаниях!!! Кто знает - может ваш оптимизм победит провинциальную костность!!!
 
Здравствуйте,я еще одна коренная жительница Тулы.Катюня,ваша задумка конечно замечательная,но я сильно сомневаюсь что построив такой большой(по Тульским меркам)комплекс,вы окупите строительство лет так через200.......Извинмте за пессимизм,просто сумма на постройку уйдет огромная,а отдачу вы врят ли получите.Нам (всем конникам Тульской области)конечно хочется иметь больше выбора куда пойти работать или заниматься.Я сама работаю тренером в частном клубе и могу вас заверить что людей желающих заниматься конным спортом у нас немного,а чв и того меньше.Про окресные клубы и конюшни могу сказать только что практически все на грани развала,а Прилепский к/з сейцас опять меняет владельцев,конюшня под Дубной не имеет на данный момент даже берейтора(я уже молчу про тренеров)и видимо незаимеет....есть еще несколько часных хозяйств,но они достаточно далеко от Тулы,как вобщемто и Дубна,Прилепы(удобно добиратся на своем автотранспорте). Вот так,если у вас возникнут какие то вопросы,рада буду ответить.
 
Народ, спасибо за отзывы, пожелания и советы!!!!!!!!!!!
Всетаки не пойму, выше написано и показано здание под конюшню, тем самым вопрос стройки снимается, да внутри отделка нужна, но не капитальная стройка же.........почему тогда все считают деньги на застройку :shock:. А вот на счет того, что в тульской области нет персонала это действительно плохо, но думаю тот кто ищет тот всегда находит :wink:
Еще раз хочу сказать спасибо за то, что пишете свое мнение, оно действительно нужно.

tonik, а Вы где работаете (если не секрет) далеко ли от Кимовска :))?
 
Работаю в пяти км от Тулы.Как раз в том самом Макларене.В самом Кимовске ни разу не была,но уверенна что уровень жизни там еще ниже чем у нас в Туле.Если возникнут еще какие то вопросы,с удовольствие Вам отвечу.
 
Если у кого-то проблемы с постоем в Туле - я бы всё-таки посоветовала Прилепы:
А вот я бы не за что не поставила туда свою лошадь,и знаю нескольких людей которые бежали оттуда в тихом ужасе.
Во первых,там нельзя даже щетку на коредоре оставить на 5 минут,сопрут,а про сбрую я вообще молчу....
Я конечно согласна что там самая лучшая база в Тульской области,но вот обслуживающий персонал оставляет желать лучшего....
 
Ego написал(а):
Эх, безумству храбрых поём мы! :)
Судя по фото - очень симпатичное место, а что там вокруг?

Доброго время суток.
Да место действительно очень и очень симпатичное. Вокруг там поля и неподалеку город Кимовск. (на счет наличия там вет. врачей и ковалей я уже узнаю)

Ego написал(а):
Уж извиняюсь, но я не уверена, что очередь за денниками встанет :(
Во-первых, Тульская область мало ещё поднялась до конного спорта -два клуба, которые сами себе соревнования устраивают и разряды присуждают...........
Может и не встанет, а может и встанет, чего годать??? Лучше сделать/создать все условия, для того, чтоб люди смотрели и решали встать или не встать.
А направленность базы будет уж никак не спортивной, один только коневоз до Москвы на соревнования во что втанет ЧВ, таких денег у местных точно нету (исключения конечно есть)
А вот на счет поднятия в Тульской области конного спорта, если каждый так будет рассуждать(это не наезд, а тоже рассуждение), то конечно конный мир там так и будет в упадке...........

Ego написал(а):
.......................Были у меня всякие мысли на лето конечку отправить в Тулу на травку, и знаете, что останавливает больше всего? Элементарные вещи - в Туле нет ни одного полноценного специализированного лошадиного вет.врача, да и ковалей там "три калеки".
А вот с этим пунктом даже и не знаю что пока сказать, в любом случае без ковалей и врачей я туда не перееду со своими лошадьми, мне без ветов никак нельзя............. так что буду искать.
 
Ездила в эти выходные решать последние стратегические вопросы перед стройкой:)).
Отменную солому уже завезли в хранилище конюшни, сено завезут на этой неделе. Договорились с нач. хранилища овса, что мы выкупаем 12тон, но до весны он хранится у них, чтоб за зиму мыши не растощили :roll: На счет гречневого продела и пшеничных отрубей вопрос тоже решон, их закупать будем весной, непосредственно перед заездом т.к там с ними проблем не бывает и мы уже забронировали несколько тонн.
Стройка начнется в октябре, и будет продолжаться до тех пор пока не стукнут холода, продолжется весной.
Начнется со здания конюшни, уже проекты одобрены и отданы строителям, также осенью планируются левады, но если успевать не будут, то перенесут стройку левад на весну.
К сожалению с собой небыло фотоаппарата, поэтому свежих фото нет, в следующий раз обязательно возьму.
 
Поздравляю с принятым решением!
(а тема называется "есть ли смысл?..." :wink: )
 
Кисюк написал(а):
Поздравляю с принятым решением!
(а тема называется "есть ли смысл?..." :wink: )
Спасибо!
Ну да :oops: , есть несколько НО
1) К сожалению так и не смогла найти, как сменить название темы
(честно искала, но не получилось)
2) не знаю, на какое название поменять т.к позиционировать себя уже конюшней и переносить тему в КСК, как то рано мне кажется, малоли что измениться, пока ведь только строимся и т.д. в услуги тоже рано, мыж еще их не предлогаем :))) а обсуждать как идут дела, хотелось бы. Что посоветуете?
 
Надо зайти в самое первое свое сообщение в этой теме. Нажать правка и в разделе тема поменять название.

"Есть ли смысл...? Смысл есть!" :lol:
 
Lainara написал(а):
Надо зайти в самое первое свое сообщение в этой теме. Нажать правка и в разделе тема поменять название.

"Есть ли смысл...? Смысл есть!" :lol:

Ой спасибо огромное!!!!!!!
Только на самом деле, по идеи, то что я приняла решение строиться, на вопрос о том есть ли смысл не отвечает по сути. Сколько я не считала, сколько не писала планы и не разрабатывала схемы кормления, высчитывала затраты на вет обслуживание и на коволей и т.д. конечные суммы не дают ответа на поставленный вопрос, НО мне жуть как хочется, чтоб мои звери переехали жить на чистый воздух, на бескрайние поля/луга и на кристально чистую водичку :lol: :lol:
А если все мои затеи осуществятся и людям понравятся, то буду звать народ на постой и в походы. 8)
Хочется отметить, что вопрос ковалей и вет обслуживания меня интересовал в первую очередь, где искать, кто поедит и т.д. Переговорив с Тульскими ковалями, а их можно пересчитать по пальцам причом одной руки :((( стало ясно, что надо искать коваля из Москвы, который будет ездить на место расчищать и ковать. В итоге получилось договориться с 2мя. Они согласны приехать в Кимовск, но чтоб на момент работы было предоставлено несколько лошадей и было где если что переночевать. А Тульские.......хм как сказать то, даже то как человек разговаривает по телефону с потенциальным клиентом, мягко скажем мне не очень понравилось, а уж тем более я не стала представлять, как этот человек будет обращаться с моей и тем более чужой лошадью доверенной мне. Но на всякий случий координатами обменялась.
На счет ветеринаров вопрос стал более проблематичным, если для ковки в одно время можно подгадать несколько лошадок, то в какой момент у зверька что-то не дай Бог заболит увы предстказать нельзя. Опятьже разговаривала с одинм ветом из Москвы, точнее говоря одной, та которая сейчас меня полностью и даже более чем устраивает и курирует моих лошадей сейчас (пока ФИО называть не буду, дабы вопрос еще не решон окончательно) она мне поведала, что в принципе готова работать у нас, приезжать раз в месяц делать плановое вет вет обслуживание, раз в год брать и сдавать кровь на анализы, биохимию по требованию, даже можно организовать срочный вызов, но это 2 часа дороги без пробок. Получается до момента приезда, нужно уметь под её чутким руководством по телефону например делать все её указания, сделать укол, кактетор и т.д и иметь всегда полную аптечку нужных на све случаи жизни медикаментов. В принципе меня это устраивает, т.к по Москве иногда приходится гораздо дольше ждать из-за ситуации на дорогах :(((
Но и с тульскими ветами естественно связь налаживаю.
Так что пока вот такие дела.
 
Вот например сегодня, мне отзвонились рабочие и сказали, что 4 тонны зерновой смеси они уже загрузили в зернохранилище :D (смесь состоит из овсюхи, семян пырея и ржи), овёс, как я и говорила 12 тонн уже оплачен, и через 2месяца мы его вывезим в наше хранилище. В следующий раз поеду, сфоткаю зерносмесь для наглядности, а как доставим и овёс тоже.
 
Катюня, удачи Вам в вашем начинании.

Только негативные отзывы о том что будет мало постоя не лишены смысла... Не потому что вы плохо ведете дела а потому что это далеко. Многие обожглись на плохих конюшнях, которые находятся вдали от города... И пока сарафанное радио не понесет о вас хорошие вести вряд ли будет вал постойщиков.

Хотя... это такой наркотик для конника лошади и поля. У меня год была конюшня в 100 км от Питера. Я сдалась, не выдержала... Но... хочу поднабраться опыта и попытать счастья еще раз :wink:

Удачи, душевного равновесия и пишите о своих достижениях!!!
 
Сверху