Евтушенко Т.С. Нелидово. Трупы, кости, истощенные лошади... строго 18+

Евтушенко объявилась в Богородском городском округе. Схема такая же, как и всегда: прохожие случайно нашли скелет, а потом – истощенных лошадей, запертых на участке.
 
Интересно - нафига они ей? Может с головой что не в порядке...
И неужели сэс/сббж устраивает наличие трупов животных и толпы не привитых лошадей (я не специалист, но вроде бы это их область деятельности)
 
Вчера в "Вестях" показывали (или позавчера), там на конюшне вёл себя за главного какой-то молодой очень худой парень. А местные жители говорили, что у них эта конюшня для разведения лошадей на продажу! Это что - востребовано??!
Ну, и с большими усилиями и в присутствии участкового "волонтёры смогли угостить лошадей яблоками и морковкой". Блин, лучше бы сена привезли.
Что я видела в репортаже: какой-то полусожжённый лошадиный труп в яме, грязь и срач на территории, худые лошади или нет - ? Снято очень плохо. Содержатся все вместе, так что нам показали шрамы на одной из лошадей.
 
Вчера в "Вестях" показывали (или позавчера),
Нашла сюжет:
 
Жуть жуткая.

У меня родители недалеко от деревни Стромынь живут. Как-то в выходные по дороге к ним увидела на проезжей части довольно тощую и лохматую лошадь, задумалась еще, откуда, блин. Оказалось да, там процветает бизнес, как в ролике говорят. Но куда это продать-то потом, если разводишь? Даже на мясо если, то содержать все равно дороже, мне кажется, даже если они из помойки жрут.

Два благотворительных фонда уже занялись этими вопросами, юристы даже текст для Россельхознадзора накатали для желающих их трясти, но теперь глядя на точь-в-точь обвинения и отписки в 2018-м, крепко сомневаюсь, что дело с мертвой точки сдвинется.
Или от района и местной управы что-то все-таки зависит?

Вот тут тема была:
https://www.instagram.com/p/CPWSwZ8Hk8e/?utm_source=i..

Думается, если можно вот так спокойно раскидывать поджаренные трупаки в округе, держать животных на помойке и не получить ни от кого, то за пастух рандомный "в поле" бы прям расчленили? Лето же, трава бесплатная.
 
Вчера в "Вестях" показывали (или позавчера), там на конюшне вёл себя за главного какой-то молодой очень худой парень. А местные жители говорили, что у них эта конюшня для разведения лошадей на продажу! Это что - востребовано??!
Ну, и с большими усилиями и в присутствии участкового "волонтёры смогли угостить лошадей яблоками и морковкой". Блин, лучше бы сена привезли.
Что я видела в репортаже: какой-то полусожжённый лошадиный труп в яме, грязь и срач на территории, худые лошади или нет - ? Снято очень плохо. Содержатся все вместе, так что нам показали шрамы на одной из лошадей.
Это Дениска.Сын Татьяна Евтушенко.
 
Чет на этот раз походу даже без штрафов.
Как так получается? И правда цыганы в помощь нужны. Неужели нельзя ее забанить в конном мире - он же очень тесный
 
Скорее всего она не на него (конный мир) ориентируется, поэтому и проходит.

Не знаю, к сожалению, чем в итоге дело кончилось. Юрист приюта кидал тескт обращения в прокуратуру, я писала, но получила ответ в стиле "все нормально, мы наблюдаем".Искала в почте, не смогла что-то найти сам документ-ответ, но там был смешной какой-то штраф то ли на 1000, то ли на 500 вообще рублей.

Через какое-то время был ещё ролик, где волонтёры сказали, что им дали кровь у лошадей и козы взять, но больше ничего вроде бы.
 
Вчера спросила у приюта как дела у этой истории, сказали ничего против них нет, ну вот органы не видят проблемы, а кровь у лошадей "нормальная". Уверена, что кровь там подавно никому не интересно какая, раз просто глядя на всю эту картину ни у кого не екает, да и закон бессилен. Безумие.
 
И снова скандал с Евтушенко в Богородском го, снова дохлые жеребята в холодильнике, тощие кони и трупаки везде.
 
Сверху