Евтушенко Т.С. Нелидово. Трупы, кости, истощенные лошади... строго 18+

чьерт, как продумано то: вот падет у меня лошадь ( тьфу три раза) я ее выволоку на улицу, через пару недель соседи во все инстанции растрезвонят, приедет ко мне ветеринарка, подгонит экскаватор, все сама сделает . и мне это будет стоить всего то 10 000р. ( вместо 50 за утилизацию), ну коммерсантка от бога. слов нет...
 
и мне это будет стоить всего то 10 000р. ( вместо 50 за утилизацию), ну коммерсантка от бога
Гнилое законодательство, не учитывающее никаких жизненных реалий и созданное из навоза и палок. И это не только про эту ситуацию, конечно.
Люди пользуются.
 
Лошади умирают тихо...
Евтушенко называют хорошим ветеринаром другие нелидовские конники. Они были и есть, к ним Т.С. за помощью не обращалась. Держались в стороне, пока не поверили, что причины падежа неинфекционные.

https://vk.com/im?peers=365745579&sel=c38&w=wall-39009199_6015

https://www.etver.ru/novosti/97909/

Пока стало известно достоверно и подтверждено, что бывший свинарник в Нелидово Евтушенко принадлежит на правах собственности. Угодья для выпаса в аренде, по ним уже долг. Лошади сейчас в нормальной форме, неизвестен только режим их питья. Так что Т.С. с нелидовской зоозащитой надолго.

И про кольцевую. Спасибо за поддержку... мы видим, что с позиции закона "доставать" Т.С. сложно, она классно говорит на камеру, у нее виноваты все. В самом Нелидово собралась группка юных дев, которые всерьез собираются "убираться" у Евтушенко. "Ради лошадок". Но не факт, что следующей зимой все не повторится.

А так да, то, что туда мгновенно пригнали технику, помощь и все убрали... ну класс, чо.
 
Последнее редактирование:
Почему все им должны помогать? Почему "раз" споткнуться? - пруфы же есть! Не хотите, чтобы лошадь угощали - пишите большими буквами и огораживайте территорию! Нет денег - сокращайте поголовье. Если при разведении падеж лошадей - норма, то почему трупы лежат в таком виде только там? - формат вопрос-ответ между конником и не конником - не содержателен. Конники знают много больше им могут задать уточняющие вопросы коих много...
А прикрыть лавочку - это пожизненно запретить содержать лошадей? Так можно оформить на сына...
С другой стороны - "Особый контроль", "Начало расследования" и внимание СМИ уже заставили ситуацию улучшиться.
 
Ситуация в том хозяйстве которым руководит указанная мадам не изменится никогда. В лошадь заводчик должен вкладывать деньги, причем на самом деле деньги очень не маленькие, просто они размазаны на траты в несколько лет, от покупки и покрытия кобылы, до продажи жеребенка в возрасте от к примеру 2х до 3х лет.
Данное предприятие где бы оно не находилось всегда жило за счет экономии максимальной на матках, жеребцах и вложениях в молодняк. Собственно что и позволяло держать цены в хозяйстве скажем так не самые высокие по отросли. Получая прибыль для проедания и продолжения игрушек в крутых разведенцев. Замечу, что основным критерием полукровного конезаводства является успешность в спорте лошадей рожденных в хозяйстве. Данных успехов на весомом уровне за более чем 20 лет в хозяйстве нет. Хотя надо признать что и матки и жеребцы в разное время были боеле чем приличного класса. Ответ на вопрос почему, прост, даже при приличном подборе, если экономить на развитии жеребенка, его карьера в большом спорте крайне маловероятна.
 
Данных успехов на весомом уровне за более чем 20 лет в хозяйстве нет. Хотя надо признать что и матки и жеребцы в разное время были боеле чем приличного класса. Ответ на вопрос почему, прост, даже при приличном подборе, если экономить на развитии жеребенка, его карьера в большом спорте крайне маловероятна.
Эта мадам на своей странице в вк неплохих спортивных лошадей продает и естественно не за копейки. Тут видимо сложилось мнение о хозяйке как о человеке, который одной рукой содержит дорогих спортивных лошадей и вкладывает в них, а другой рукой содержит ничего не вкладывая эту конюшню.
Да и в ситуации возмутили больше всего не убранные трупы. Падеж лошадей был и будет - они же не бессмертные - но такого явного кошмара не наблюдалось. Я более чем уверена, если бы они на собственном участке молча и тихо закапывали павших лошадей, то у них вот этих проблем со сми и зоозащитниками не было бы.
Я вообще сторонник ведения бизнеса по правилам - чтобы документы были в порядке, проводились все прививки, проводились промеры и воспитание молодняка... Много хочу судя по всему, но знаете мне кажется с ее ресурсом можно было бы все сделать грамотно - хотя как показала история гражданка Евтушенко уже воспринимает это как образ жизни, а не "временные трудности" как она выразилась в репортаже.
 
В нашей стране вести бизнес по всем правилам невозможно, нарушения будут всегда, конечно если это реальный бизнес, а не многочисленные продажи и перепродажи всяческой либюуды через соц. сети. Бизнес на разведении без нарушений невозможен, они могут быть мелкими могут быть крупными, но трупы многочисленные и склад костей в подсобке скажем прямо наводит на нездоровые мысли об очередном психически нестабильном человеке. Да, матки и жеребцы производители в данном хозяйстве всегда были возрастные обычно списанные из крупных хозяйств по возрасту либо болезни. Да, недокорм и экономия на всм были и будут, но такое количество непохороненных трупов, и рассказы и оправдания на уровне детского сада, а они как побежали да как в овраге самоубились...
Как мне кажется данное предприятие вполне реально закрыть, но для этого надо два четких момента:
1. Желание местных районных властей.
2. Инициативная группа неравнодушных жителей что будут искомую жажду деятельности во власть имущих поддерживать.
Еще раз, "неплохих спортивных лошадей" из данного хозяйства не существует, есть пока еще живые по причине недообследованности- хоббики, которые при реальных нагрузках имеют все шансы превратится в инвалидов.
Возможно я не прав, но тогда попрошу примеры - реальных спортивных.
 
Эта мадам на своей странице в вк неплохих спортивных лошадей продает и естественно не за копейки.
Еще раз, "неплохих спортивных лошадей" из данного хозяйства не существует, есть пока еще живые по причине недообследованности- хоббики, которые при реальных нагрузках имеют все шансы превратится в инвалидов.

Так этих спортивных она и продает через Белую Дачу.
 
Снимок экрана 2018-06-16 в 15.00.14.png
 
А где спортивная лошадь то? Спортивный жеребец там, отец кобылы. А фото кобылы мягко говоря не информативное.
И про лошадь 2011 года рождения указана только масть, добронравие и что жеребилась. Это не спортивная лошадь и близко.
 
1. Желание местных районных властей.
2. Инициативная группа неравнодушных жителей что будут искомую жажду деятельности во власть имущих поддерживать.

1. Что помешает переехать в другую область?
2. Неравнодушных и заодно безработных и обеспеченных.
 
P.S. Умиляют меня подобные посты. Или дырок в шкуре не досталось, и остается только мечтать? Так не о том мечтаете, поверьте на слово.
И чо? :D Ну умиляйтесь дальше)) Я то про те годы очень даже не понаслышке знаю и кагбэ о чём помечтать на досуге разберусь без добровольцев-наставников, лады? Ваши нравоучения умиляют не менее. На том и закончим диспут.
 
А между тем архив-то собирается.
Оказалось (как водится, внезапно) что лошади, какгбе поставленные на учет в 2016-м и приехавшие в 2015-м, по факту раздражали жителей Нелидова безнадзорностью и распущенностью с гораздо более ранних времен. Свинарник был куплен с открытых торгов в 2011 году.
Появилась и версия, что многие трупы, которые были на видео, и которые скоропостижно сожгли, там копились не один год. Внутри фермы-то никто не убирался, а очевидцы, которые там бывали, рассказывают о "комнате смерти", доверху набитой костями. Просто только в этом году нашелся человек, который не постеснялся все это снять и обнародовать. Ну и количество в очередной раз перешло в качество. И да, если бы она тихо закапывала трупы вовремя и следила за передвижением своих лошадей, никакая "волна протеста" бы не поднялась. По сути, прижучить могут СЭС, ветеринары и соседи. И вот сейчас Евтушенко всех достала до печенок разом.

Местные власти стремятся скорее замять дело. Полиция неохотно признается, что архив протоколов заявлений нелидовских жителей существует, только поискать надо; ветеринар так же неохотно отказывается сказать, сколько голов было поставлено на учет в 2016-м...

Наснимали там этих лошадок, есть и приметные по масти. Оставшиеся в живых кони набрали более-менее нормальную форму, пастух не работает, кони бродят по деревне, ночью пьют из пожарного прудика (прудка), который находится не на территории Евтушенко или арендованной ею (кстати, за аренду приличный долг). Он грязный и подход опасный, заиленное дно, почти нет подхода и сразу довольно большая глубина, но это вода. Коней оттуда в прежние годы доставали и местные, и сама евтушенко, и даже МЧС вызывали... то есть поения не было и не предвидится. Вот прудок и одна из евтушенковых лошадей. Ну и местные жители с МЧС.
View: https://www.youtube.com/watch?v=v17uhBayE14


Бурно званых волонтеров не видать. Само здание выглядит нежилым.

111.jpg
 
Последнее редактирование:
Есть дельное предложение для Евтушенко - может она увидит - забыть все что было и набрать на работу пару-тройку человек персонала. Средства у нее для спортивных лошадей со слов наблюдателей есть - и поднимать это ее хозяйство на действительно приличный уровень.
На моих глазах не первый раз уже достойное хозяйство разоряется в виду того, что просто не хотят нанимать персонал, но при этом и сами не особо стремятся работать обычными коноводами и берейторами - зато пальцы гнуть и говорить о весьма мнимых и бездоказательных успехах всегда горазды. В итоге кони умирают,травмируются, а тех кто перестал устраивать - на мясо.
Есть волонтеры, есть те кто предлагал свою помощь - сегодня виделась с девушкой, которая предлагала Евтушенко свою кандидатуру - за весьма скромную сумму на мой взгляд - туда на работу - предлагала помощь в прокате, заездке, базовой ветеринарии и коноводом сразу - ей было сказано, что там все хорошо и ни персонал ни помощь не требуется. Я же ей просто напомнила о множестве долгов Евтушенко и вообще я сильно сомневаюсь, что ей бы за эту самую работу заплатили бы. Но девушка очень верит в людей и готова вечно доверять в ущерб себе. Так что один недо-волонтер есть - ЗП в виде 20 тысяч за все выше озвученное - весьма скромно.
Как в статье написано - время показало. Можно направить это в Комсомольскую правду дабы они еще раз прослушали комментарии хозяйки конюшни о том, что это у них ЧП и вообще все в первый раз такое.
 
Все собираем, все ссылки, бумажки, видео, все. Пригодится.

Там на месте в Нелидово находились три девы юных прекрасных 20 - 24 лет, которые объявили, что зоозащиники бяки, а они будут спасать лошадей. Ну вот пока ни одна не дошла. Интернет-версию видео сильно покоцали - там внутри был ровный слой костей и трупов, а СЭС пожгла только то что было снаружи. Покоцали, потому что это вроде было как бы проникновение на территорию чужой чс, а снаружи конюшни - нет. Так вот я думаю, что волонтерствовать там внутри очень невкусно и сначала надо было бы тупо разбирать этот могильник, вывозить грязь, и бог знает, что в этой грязи. Там был труп теленка на привязи, тела коней, кости, труп козы, по которому ходили живые козы. У Евтушенки все супер.
 
Сверху