Ехать или нет?...

Lee

Новичок
Дело вот в чем. Сейчас я занимаюсь в прокате, в хорошем КСК, в крытом манеже (на плацу а тем более в поле ни разу не ездила). В крытом манеже работаю нормально.
А сейчас мне знакомые предложили съездить на одну частную конюшню. Там тоже прокат и даже такая же цена, но если я покажу себя с лучшей стороны, то мне разрешат выбрать коня и приезжать к нему и ездить верхом тогда и столько, сколько я захочу. :D То есть я фактически буду его "владелицей" и "берейтором"!!! :D
А проблема в том, что на этой конющне нет крытого манежа! Только плац и лес!!! :shock: Вот я и боюсь: смогу ли я управлять лошадью хорошо в таких необычных (для меня) условиях? :( Как считаете, стоит попытаться или лучше не позориться? Может совет какой-нить дадите? :roll:
 
Конечно езжай!!! Во-первых, тебе же дадут их лошадь? А если там нет манежа, то лошадке в новинку не будет! А во-вторых, на плацу несомненно больше отвлекающих маневров, но займи коня делом-и тебе спокойней будет, и покажешь себя как надо!!! :wink:
 
Привет! Естественно стоит ехать! Подавляющее большинство конюшен, спокойно обходятся без крытого манежа. Потом попробовать всё равно стоит! Такой шанс! :wink:
 
Конечно съезди. На открытом пространстве гораздо интереснее, чем в манеже, пусть даже таком просторном, как в Пассаже :wink: Тем более, как girl заметила, лошади уже привычные. Я очень много ездила именно в полях и на открытом воздухе и хочу сказать, что, как правило, если лошадь больше работает на открытом воздухе, то и на голову она гораздо здоровее, чем те, которые всю жизнь только манеж видят и от каждой птички в сторону прыгают. Конечно, в лесу надо быть куда более внимательной к "дорожным условиям", предугадывать реакции коника (ведь это в манеже он никуда не денется). Но заочно отказываться не надо, ведь не убьют тебя там, если что?
А если не секрет, куда тебя зовут?
 
Спасибы всем! :p Я уж и сама подумываю, что стоит поехать. Во-первых, попытка не пытка, а во-вторых, уж если и не удастся все сделать как следует, то хоть лишний раз с кониками пообщаюсь :wink: Надо рискнуть! :D Это дело благородное...
Galann, мне объяснили, что конюшня находится рядом с "Буревестником". Я думаю, это должно быть где-то в районе Горьковского моря...Просто я сама ни разу на этой конюшне не была, так что плохо представляю местоположение :oops:
 
Одна на улицу не езди не в коем случае!!! Обязательно возьми тренера или берейтора с собой. Мало ли что случится. Лошадь подыграет, а ты растеряешься. Тренер хоть советом поможет!!!
 
Лар, да в том-то все и дело! Это ведь не конная школа, никаких тренеров там нет, туда приезжают ездить знакомые хозяйки. Вот она меня-то, если я буду хорошо справляться с лошадью и сделает кем-то вроде инструктора.
Да и потом, езжу я 2 года уже. Так что упасть я не боюсь. Боюсь, что со стороны покажусь непрофессионалом... :oops: Просто новые условия, нервы... :oops: Но думаю ничего, не в первый раз в седле, проползем как-нить! Все равно ведь если что смогу отказаться от поездки, если уж совсем не смогу справляться. Никто меня туда насильно не тащит. И потом я что-то сомневаюсь, что мне сразу дадут необъезженного мустанга. Кому охота нести за меня ответственность? :roll:
 
Мне кажется, что это та самая конюшня, на которую я давно хочу посмотреть, но никак не выберусь... Еще на декабрьские праздники собиралась. Если это она, то это рядом с моей дачей :D Ты туда когда собираешься?
Лара, вряд ли человека первый раз в поля одного отпустят... Если я про то самое место, то мне пока только хорошее про него рассказывали, там такого не допустят...
Lee, с тобой наверняка кто-то поедет, должны же они на тебя посмотреть. :wink:
 
Ехать мы собираемся в понедельник, пятого числа. А смотреть на меня будет хозяйка, содержащая эту конюшню, она же и решать будет, доверять мне коня или нет.
А что тебе про эту конюшню говорили? :wink: Там из твоих знакомых кто-нить ездил?
 
Есть такая пословица: " У страха глаза велики" :)
Поэтому я считаю, что тебе нужно съездить, попробывать :wink:
Испытаешь другие ощущения........Может тебе и самой понравится :wink:
 
Отвечаю про конюшню, которая находится в деревне Федурино (это она?)
Это цитата с форума nn.ru, где и обсуждалась эта конюшня. Из моих знакомых там никого не было, это написал человек, который там был, видимо, уже не первый раз.

Что касается самой конюшни - это практически хутор -два дома (один хозяйский, один гостевой), оба с каминами, так что зимой там уютно и тепло - единственное, что - хозяйство совсем новое. так что на комфорт на уровне 5* не рассчитывайте :) Скоро будет доделана баня :) Лес, поле и прочие блага природы - вот прямо тут, даже ходить никуда не надо - места очень красивые, и что самое приятное - никаких вам соседей :)
На конюшне 5 лошадок - 1 полутяж (вятский) -милейшее, но несколько вредное создание, которое ходит под седлом и еще таскает бричку (кстати - вот вот будут еще и сани), и 4 русских скаковых. Все лошади гнедые (если это важно :) Лошадки красивые, молодые, здоровые, прекрасно воспитаны и бегают легко и с удовольствием :)
Хозяйка - Наталья Ивановна - гостеприимнейший человек, очень увлеченный своим делом - с радостью Вас встретит. Если есть желание не только покататься, но и научиться понимать, любить и правильно управлять лошадью - только скажите :)

Вот, цитата такая...
Хотя породы русская скаковая конечно же нет...
Но это про ту конюшню я понаписала??? :D
 
Знаешь, на все 100 не могу утверждать, но судя по описанию очень похоже :D Завтра я позвоню и уточню :p
 
А русские скаковые это скорее всего рысаки :wink:
 
Или русские верховые... Хотя скорее всего рысаки :)
Эх, рассказывай, как там... Когда приедешь :D
 
Аха, обязательно рассказать не забудь :wink:
Может нам и фотки перепадут??? :roll:
 
Юль, может и перепадут :wink: Если мне там понравится, я в след раз возьму туда камеру :D
 
Lee написал(а):
Лар, да в том-то все и дело! Это ведь не конная школа, никаких тренеров там нет, туда приезжают ездить знакомые хозяйки. Вот она меня-то, если я буду хорошо справляться с лошадью и сделает кем-то вроде инструктора.
Да и потом, езжу я 2 года уже. Так что упасть я не боюсь. Боюсь, что со стороны покажусь непрофессионалом... :oops: Просто новые условия, нервы... :oops: Но думаю ничего, не в первый раз в седле, проползем как-нить! Все равно ведь если что смогу отказаться от поездки, если уж совсем не смогу справляться. Никто меня туда насильно не тащит. И потом я что-то сомневаюсь, что мне сразу дадут необъезженного мустанга. Кому охота нести за меня ответственность? :roll:

Дело еще и в том, что лошадь в манеже и та же лошадь на улице - две совершенно разные животины. Это я говорю исходя из личного опыта.
 
Да, конечно ты права. Но ведь эти-то лошади как раз "уличные", т.е. от каждого шороха шарахаться по идее не должны. Они ведь наверняка не в первый раз на плацу (чего не скажешь про меня :wink: ) напротив наверное такая лошадь очень удивится, попав в крытый манеж :lol:
 
Просто надо будет вести себя повнимательнее, вот и все. Надеюсь, никакой трагедии не произойдет :wink:
 
Сверху