Езда без стремян.

Chamomille

Новичок
Пожелайте мне удачи 8) Сегодня у меня езда без стремян.После того,как я свалилась на галопе,мне страшно убирать стремена. :oops: Попробую сегодня только рысью,на большее нервов моих не хватит.У меня уже сейчас ножки дрожат :oops: :D Эх,как же это трудно,перебороть свой страх...
 
борись!Можешь одной ногой чуть-чуть придерживаться.А галопом пока без стремян не езди, до него ещё дело дойдёт!
УДАЧИ!
 
Все,отъездила сегодня.Всмысле не то,что больше не буду ездить,а то,что без стремян ездила :D Висела пару раз на шее лошади как ее совершенно естественное продолжение :wink: Прайд сразу же останавливался и ждал пока я усядусь поудобнее.Понравилось мне такая езда :D И не перестаю восхищяться уму лошади :!: Прайд открыл для меня новый мир.
 
Прикольно, у меня лошарик тоже останавливается если чувствует, что я начинаю равновесие терять и ждет. Такой милый :)
 
Chamomille написал(а):
Все,отъездила сегодня.Всмысле не то,что больше не буду ездить,а то,что без стремян ездила :D Висела пару раз на шее лошади как ее совершенно естественное продолжение :wink: Прайд сразу же останавливался и ждал пока я усядусь поудобнее.Понравилось мне такая езда :D И не перестаю восхищяться уму лошади :!: Прайд открыл для меня новый мир.

Поздравляю. Главное это начать, потом сама и не заметишь, как удобнее станет ездить без стремян. :lol:
Потом у тебя встанет другая проблема, привыкнуть снова к стременам :lol:
Удачи и успехов.
 
Можешь одной ногой чуть-чуть придерживаться.

А вот этого по- моему низя.. Равновесие теряешь.А ввобще, действительно, главное начать, а потом привыкнешь. :D
 
...Ой, а мне так понравилось без стремян ездить, тогда когда я ездила без них постоянно... у меня потом было вообще желание оторвать эти стремена нафих, что б глаза мои их не видели...:)) Без них стопудово удобнее... главное привыкнуть :))
 
Без стемян, это конечно полезно! Но я галоп и строевую без стрем, так и не могу освоить! :lol:
 
Ничего, всё впереди! :wink:Меня вот напрягают переходы и прыжки...Но да ладно, пробьёмся.. :wink: Главное сесть поглубже..
 
Меня вот напрягают переходы и прыжки...
Ой, Полина, мне до этого далеко! Пока токо мечтаю об этом. А насчёт этого:
Главное сесть поглубже..
Изо всех сил стараюсь и не могу! Кстати, зайди на рассказ Херриота, я новый написала! Пиши своё мнение!!! :wink:
 
Согласна с Mekare у меня тоже возникало такое желаниетолько вот соревнования надо со стременами ехать! :D
 
Ну.. Это так написано? :oops: Ехай без стремян, получишь приз за смелость и оригинальность :lol:
 
Да! без стемян, конечно, здорово, но смотря на какой ты лошади!!!
У меня достаточно мягкий конь, но вот только ходит мелкими шагами(сам по себе небольшой), всё было бы прекрасно, но только когда он начинает догонять на рыси какого-нибудь рысака, во тут начинается весь ужас! :p Потомучто начинает семенить, я просто вылетаю из седла, руки дёргаю, по зубам его, несчастного, стучу..... :shock:
Но, конечно, всё приходит с практикой! Главное больше тренироваться! Даже мне теперь как-то спокойнее стало ездить без стремян, главное - желание" :lol:
Успехов тебе!!! :D :D :D
 
А мне кажется. что галопом без стремян гораздо проще, чем рысью.
даже если рысь просто учебная. Я вот недавно на вольте на учебной рыси чуть с седла не сползла :oops: А на галопе не так трясёт :wink:
 
wild horse написал(а):
А мне кажется. что галопом без стремян гораздо проще, чем рысью.
даже если рысь просто учебная. Я вот недавно на вольте на учебной рыси чуть с седла не сползла :oops: А на галопе не так трясёт :wink:
Согласна,. но это если ты хорошо в седле держишься, я вот на галопе без стрем, на поворотах 2 раза из седла вылетала! :eek:
 
А кто умеет ездить учебной рысью со стременами? так чтоб и в седле не колбасило, и чтоб стремя еще правильно держать - на мыске??? а если умеете, вы этому долго учились? И еще - седло у вас какое? А то у меня уже начинает терзать сомнение, что конкурка для езды со стременами - особенно учебной рысью! - вообще не предназначено.
 
Сверху