Езда без уздечки СПб

Cha

Новичок
Приглашаю на занятия верховой ездой без уздечки начинающих и совершенствующихся. Возможна аренда лошадей.
16 км Дороги Жизни (за Всеволожском)
тел. 8-960-238-41-59
 
Очень понравилась предыдущая тема.
Особенно - ваша честность. Вы искренне говорили о том, что ничему научить не сможете.
Это - особенно приятно. Если научите скакать на лошади по полю без уздечки - прямо так и пишете. И что лошадь даже поворачивать будет - тоже предупреждаете.
Просто прекрасно.
Удачи вам.
 
Наверно есть люди, которых ничему нельзя научить.
А всех прочих я учу обычной выездке и обычному конкуру, только лошадь при этом работает без оголовья. Кому интересно, можно пообщаться с занимающимися.
 
Cha написал(а):
А всех прочих я учу обычной выездке и обычному конкуру, только лошадь при этом работает без оголовья. Кому интересно, можно пообщаться с занимающимися.
Ну, почему все самое интересное происходит в Питере? :roll:
Cha, если я когда-нибудь все-таки выберусь в Питер, можно к Вам приехать и посмотреть, как проходят занятия? :D
 
Учите ездить без оголовья, а - с седлом или без?
 
может лучше уточнить чего потом человек будет делать с таким умением, а еще очень интересно знать - лошади просто жизнью такие замученные что и без железа работают или просто их работают на железе, но за углом и не в прокате?
ничего личного, просто на мой взляд ересь - лошади можно спину отбить конкретно и без всякой уздечки, можно приучить человека жестко работать рукой...
 
Начинающих обычно сажаю на лошадь без седла, так им легче почувствовать движения лошади и научиться сидеть "на равновесии", а не с помощью упора в стремена или хватаясь за лошадь ногами.
Если человек ездит хорошо, можно ездить в седле.
С таким умением человек сможет ездить на любой нормальной лошади, в седе и без него, с уздечкой и чем угодно, если у него появится такое желание. (Но почему-то никому из моих учеников пока не хочется одевать уздечку. )
Вот она из девушек, Лена, впервые села на лошадь несколько месяцев назад. Научилась ездить, балансироваться вместе с лошадью, опускать лошади голову, подводя ее задние ноги под корпус (так называемый "нижний сбор") и т.п.
[img http://chaikaloshad.narod.ru/IMGP0696600_300.jpg /img]
 
судя по тому, что опровержения не было - я права...
очень жаль... :cry:
 
товарищь barush - представьте себе, когда лошади пасуться на свободе по 8-10 часов в сутки, один час они работают с удовольствием. И, если вы посмотрите фотографию, "углов" у нас нет, да и проката нет. Я занимаюсь с одним учеником в день, редко - с двумя и, конечно, всегда без железа.
 
иоуууу, приезжайте к нам, мы заранее не будем мучать лошадок работой какое то время - пусть отдохнут, а вот потом вы продемонстрируете нам свое умение. только на манеже :) - наверно будет весело
вам не кажется что вы формируете у людей неправильное отношение к лошади? вот поездит у вас человек на пенсионерах и решит, что вот куплю я лошадку и буду ездить на ней без седла и без железа - я жж умею! у мя же даже сбор получается (??)
Посадки у ваших учеников нет, уж извините... и как вы поддерживаете форму лошадей? выезженность?
ааа зимой они тоже пасутся? или тупят в леваде? и работают без железа и седла так мирно и спокойно?
 
мдяс... а какие элементы выездки может продемонстрировать ваша лошадь... :roll:

и интересно конкур без седла на какие высоты... :wink:
 
Не обращайте внимания. Недовольные всегда найдутся, чем бы вы не занимались.

Совершенствуйтесь и развивайтесь =)
 
Высота тренировочных препятствий небольшая, до метра, упор делается на управление лошадью. К тому же опытные всадники могут ездить в седле.
В выездке Вы должны продемонстрировать то, что умеете, а не лошадь Вам. Элементы - в основном любительских езд. Аллюры соответственно рысь рабочая, собранная, прибавленная, шаг рабочий, прибавленный, остановка, осаживание, галоп рабочий, средний, сокращенный, принимания на шагу и рыси, менка на галопе простая, и т.п. - в общем, на малый приз не потянем пока что.
 
Cha написал(а):
Высота тренировочных препятствий небольшая, до метра, упор делается на управление лошадью. К тому же опытные всадники могут ездить в седле.
В выездке Вы должны продемонстрировать то, что умеете, а не лошадь Вам. Элементы - в основном любительских езд. Аллюры соответственно рысь рабочая, собранная, прибавленная, шаг рабочий, прибавленный, остановка, осаживание, галоп рабочий, средний, сокращенный, принимания на шагу и рыси, менка на галопе простая, и т.п. - в общем, на малый приз не потянем пока что.

У меня вопрос по выездке и умениям. Если всадник умеет и знает как правильно выполняется допустим пассаж, или менка на галопе, да вообще всё что угодно, любой элемент любого уровня сложности. А лошадь этого не знает. Не учили её этому. То позвольте поинтересоваться: каким чудом всадник продемонстрирует свои умения кому бы-то ни было :?: Возможно я сильно ошибаюсь, но мне кажется, что лошадь и всадник должны работать в паре. Это процесс постоянного общения и взаимного обучения. Если всадник умеет и знает - учит лошадь. Лошадь умеет и знает - показывает всаднику...

И потом перечисленные вами элементы выездки я бы отнесла к разряду обычной манежной езды, особенно посмотрев на фото. Простите, возможно оно не совсем удачное, но то, что видно на сбор не сильно похоже, даже на "так называемый нижний".

Езда без седла и уздечки - это конечно здорово, замечательно и возможно даже модно. Только во всём этом есть одно НО для тех кто пришёл с нуля учиться ВЕ: рука будет не поставлена (контакта со ртом лошади нет - страха сделать больно живому существу нет, следовательно первый опыт езды с уздечкой в будущем может быть плачевным :!: Так что ИМХО те кто умеет ездить - пробуйте на здоровье, по личному опыту могу сказать, что это потрясающие ощущения (только я это делала без кордео - голос, корпус и ноги - вполне достаточно при наличии хороших отношений с лошариком)! А вот новичкам совет - научитесь управлять уздечкой и сидеть в седле, а уже потом экспериментируйте! :wink:
 
а как добираться то до конюшни?? Я бы съездила разок, попробовала! Это сколько средств надо на дорогу? и на занятия?
 
Trischa написал(а):
Только во всём этом есть одно НО для тех кто пришёл с нуля учиться ВЕ: рука будет не поставлена (контакта со ртом лошади нет - страха сделать больно живому существу нет, следовательно первый опыт езды с уздечкой в будущем может быть плачевным :!: :wink:

А почему Вы так решили? Вы попробовали сначала научиться ездить, а уже потом класть железо в рот лошади? И убедились, что это плохо? Мой опыт говорит об обратном. Когда человек умеет ездить - у него уже достаточно мягкая рука, потому что она не "привязана" к болтающемуся туловищу.

Как добраться можно посмотреть на моем сайте, а на все вопросы подробно отвечу по телефону 8-960-238-41-59
 
Вы попробовали сначала научиться ездить, а уже потом класть железо в рот лошади? И убедились, что это плохо? Мой опыт говорит об обратном. Когда человек умеет ездить - у него уже достаточно мягкая рука, потому что она не "привязана" к болтающемуся туловищу.

Меня учили ездить с седлом и уздечкой. Без седла и уздечки я села на лошадь уже через месяц занятий, после того, как стала понимать и чувствовать лошадь. А смущает меня именно момент того, что человек ездящий с кордео НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ о том, что у него там с руками. Принцип работы с кордео и с оголовьем всё-таки немного отличается! И именно и главным образом пониманием того, что есть КОНТАКТ СО РТОМ ЛОШАДИ. Согласитесь, что этому научить невозможно. Это можно только почувствовать. Из личного опыта могу сказать, что дети и взрослые, которые приходили на конюшню и говорили, что они умеют ездить и ездили без седла и с недоуздком или "верёвочкой" на манеже ничего не могли сделать. За рот дёргали немилосердно, хуже тех, кто не умеет вообще ничего! В чём причина такого положения дел трудно сказать. Скорее всего их много. И потом я совершенно не согласна с Вами в том, что значит "мягкая рука". Это не значит болтающиеся руки новичка - это манера работы всадника руками. И от опыта это не зависит. С опытом можно только научиться понимать, какую лошадь стоит ставить в повод построже, а какую можно вообще не трогать поводом. Есть лошади, которым нужны "мягкие руки", а есть и такие, которым нужен жёсткий повод. Мера воздействия любыми средствами управления на лошадь должна быть необходима и достаточна для контроля над лошадью и достижения поставленной цели.
 
Trischa писала:
Меня учили ездить с седлом и уздечкой. Без седла и уздечки я села на лошадь уже через месяц занятий, после того, как стала понимать и чувствовать лошадь.

Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши "разборки", но как можно чувствовать лошадь сидя в седле, когда между вами и лошадью есть небольшое "пространство". К тому же, исходя из моего личного опыта, новичков лучше обучать ездить без седла, так как при этом всадник учится держаться на лошади, и находит так называемую "точку равновесия"....

barush писала:
иоуууу, приезжайте к нам, мы заранее не будем мучать лошадок работой какое то время - пусть отдохнут, а вот потом вы продемонстрируете нам свое умение. только на манеже - наверно будет весело

Еще раз извиняюсь, но выдержать такое не могу....А вы не задумывались, что есть такие всадники, которые не смогут справиться даже с хорошо выезженной на оголовье лошадью...Я лично наблюдала, что некоторые всадники, садясь на отработанную ( или "отдохнувшую" от проката) лошадь не могут с ней справиться... И, либо применяют практику "бития", либо практику "падения" :?
Да и еще по-поводу манежа....А Вы уверены, что на данный момент на нем можно будет работать..Я имею в виду грунт??

barush писала:
Посадки у ваших учеников нет, уж извините... и как вы поддерживаете форму лошадей? выезженность?
ааа зимой они тоже пасутся? или тупят в леваде? и работают без железа и седла так мирно и спокойно?

Уж извините...но у некоторых всадников, тех кто довольно долго занимался, я тоже в некоторых случаях посадки как таковой не наблюдала.. :?
По поводу формы могу сказать, опять же исходя из личного опыта. Если лошадь гуляет в леваде и работает по 1-2 часа в день, то она может находиться гораздо в лучшей форме, чем та, которую "запрягут" в прокат или "запрут" в деннике...К тому же лошади гораздо интереснее будет "тупить" в леваде, чем стоять в четырех стенах...
 
barush
--------------------------------------------------------------------------------

иоуууу, приезжайте к нам, мы заранее не будем мучать лошадок работой какое то время - пусть отдохнут,
Из ваших слов понятно, что вы можете только мучать лошадок. А мысль про отдых для них очень правильная :lol:


а вот потом вы продемонстрируете нам свое умение. только на манеже - наверно будет весело
А у вас денег хватит? Приглашаете человека показать вам мастер-класс :wink: .... уверяю.... вам это не поможет.


2barush...............пока вам и этого достаточно. А в соём глазу и бревна не видете
 
Помойму человек просто уточнял интересующие его моменты.
Уж наверное если приглашают на мастер-класс, значит деньги есть.
Вы то простите, какое отношение имеете к данной теме... просто больше не к кому прицепиться, увидели знакомого человека и от жизни своей несчастной решили поделиться положительными эмоциями :wink:
Beаst написал(а):
2barush...............пока вам и этого достаточно.

продолжение следует...не до конца отпустило :yorik:

Beаst написал(а):
А в соём глазу и бревна не видете
зато Вы как все видящее око... ну ВСЕ замечаете... ночами не спите :lol:
 
Сверху