Фанфикшен. Кто любит, кто пишет, кому интересен

volnax

Активист
Фанфикшен - это новый жанр в литературе. Отличие его от других жанров – заимствование авторского мира у писателей, или фантазии про известных личностей – реально существующих людей. Например, кинозвёзд.

Этот жанр получил широкое распространение благодаря Интернету. Для кого-то фанфикшен – это возможность «сыграть» с любимыми героями в свои игры. Изменить конец любимого произведения, внести свои изменения в авторский мир, «сводить» между собой любимых героев. То есть, написать, или прочитать свой вариант любимого чтива.
Самые популярные – фанфики по миру Джоан Роулинг с незабвенным Гарри Поттером, по фильмам «Пираты Карибского моря», по сюжетам известных аниме. В данное время самый популярный фэндом (волшебный мир) – это Гарри Поттер. По этому произведению существует бесчисленное множество фиков.

Вот и совсем не давно открыв этот мир фанфикшена заболела им не на шутку.
И практически уверена что я тут долеко не одна такая.
Предлагаю в этой теме вести обсуждение прочитанных и найденых фанфиков, делится написанным самими ну и конечно обсуждать, критиковать прочитанное.
 
Открыла для себя фанфикшен буквально неделю назад, теперь постоянно читаю его. Скаже мне кто-то месяц назад, что я буду читать рассказы про Поттера не поверила бы, а теперь только этим и занимаюсь. Одни из любимых фанфов о ГП это Redemption (Искупление), Однажды он прогнется под нас..., Трилогия Счастливые дни в аду1 (продолжения: Обрывая путы, Сковзь стены). Это те, которые меня действительно зацепили, их конечно же больше, просто все названия не перечислить.

На днях еще прочитала смесь ГП и звездных войн, написано очень смешно, поднимает настроение! Называется Кроссовер или Джедаи в Хогвартсе.

Про Поттера можно найти фанфы здесь:
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/index.php?l=0
http://www.fanfics.ru/index.php?section=main


Не знала, что есть фанфики про пиратов карибского моря, точнее просто не искала, надо будет почитать.
 
Гы...я лет 7 назад этим заболела...и писала сама, и переводила...пару лет назад отпустило)
 
Сверху