Фантастическая четвёрка:я,Танюха,Рыжий,Зевс.Галопом к мечте

Ксютовод

Новичок
В очередную бессонную ночь родилось решение завести дневник!И на это,поверьте мне,есть ряд причин:
№1.Смотрю в форумах зачастую пишут о мечтах,планах,разработок своих конюшен.Внесу свою лепту:буду писать о том,как всё это дело нелегко ворочать !!Особенно с нулика круглого.
№2.Друзья ворчат,что не делюсь опытом а уж тем более не обременяю себя звонками и подробностями.И это поправимо!
№3.Ну и заодно поделюсь с братьями по разуму своими мыслями,действиями.
Не будьте строги,товарищи конники к содержанию данного дневника.
Итак,камера,мотор,сцена I.
 
Описывать свою конную биографию очень и очень долго.Поэтому параллельно с дневником буду пускать её отрывки в лирическом стиле в разделе «Творчество».Уже готов рассказ про первое потрясение на первой конюшне(название темы-"Невыдуманные рассказы,обрывки прошлого ")- заходите,будем рады!
Ну,а так...
Зовут меня Ксения,мне 19 лет ,живу в Москве,но чаще обитаю в Купавне,где сейчас живут мои чуды-юды.
Работала в Никольской конюшне(Tanya-knopkа ,привет!!),в Мытищах,Лосинке(Иринка!!:) ),Салтыковке(Дусятина,ещё дашь жару!!),Новогиреево(Поклон до земли битцевскому тренеру Телегиной Зинаиде Павловне ) и вот теперь прочно засела в Купавне.Всего нас четверо – я,подруга и коллега Таня,рыжий будённовский жеребец Забавный и его отпрыск Зевс.Но не смотря на малое количество кто-то из нас с периодичностью в день-два находит на свою гнедую,рыжую,или,простите,человечью задницу приключение,так что скучать не приходиться!
Конюшня наша(на тер-рии гостиницы) принадлежит женщине,возложившей на нас все радости и тяготы собственной конюшни,о коей мы с Таней мечтали ещё в 13 лет,катая на пони Дуське в парке на первой конюшни.Этот дневник о том,что бывает,когда твоя мечта как птица трепещится в твоих руках.Смейтесь вместе с нами от радости,плачьте над нашим горем,учавствуйте в истории созидании нашей далёкой и в тоже время близкой мечты...
 
Эту конюшню мы нашли через десятых знакомых,которые сообщили,что на базе какой-то гостиницы стоят никому не нужные,неухоженые лошади.Мы с Танюхой,подругой,с которой начинали вместе путь конников,сразу поехали туда.У гостиницы нас ждал толстый нового русского вида мужчина 50 лет.Он провёл нас в конюшне и показал своё "хозяйство".В конюшне,сделанной на славу,с просторными денниками с большими решётками,стояли 3 лошади.Первая,кобыла полутяж,встретила нас,прижав уши,оскалившись и грудью врезавшись в дверь.Её 3-месячный сынуля,с которого пыль сыпалась песком,спрятался за буйную мамку.В другом деннике стоял рыжий тощий понурый жеребец некогда бесподобный будённовский спортсмен...На все вопросы про породу,возраст и даже кличку лошадков "хозяин" только пожимал плечами.Мы обговорили график работы,зарплату,выделение средств на лошадей и с миром разошлись.В то время мы работали в конюшне Зинаиды Павловны Телегиной,очень много вложившей в нас,ставшей не только начальницей и проводницей в спорт,но и настоящим другом..Мы даже и не помышляли о том,чтобы уходить от неё...
Но нужно было делать мучительный выбор..
 
Да уж трудно, сделать выбор, тем более когда не знаешь, что тебя ждёт впереди :!:
 
Вот здесь можно глянуть фото нашего зверья
http://zabavni2006.narod.ru/photoalbum.html
Ну а я буду продолжать повествование...
Первые два месяца я носилась с одной конюшни на другую - утром чистила и отбивала Купавнинскую семейку,а после обеда ехала на конюшню к Зинаиде Павловне(которая в том месяце была в лагере от Битцы) кормить пегого жеребёнка и работать битцевских Санту и Нипеля.Такая кутерьма сосала из меня все силы,и в один момент я сказала себе: «Всё,хватит!Пора останавливаться на чём-то одном» . Взвесив всё,я решила перейти в Купавну.О чём не жалею до сих пор.
Трудностей было много.Никогда не занимаясь проблемами кормов,опилок,ветврачей,ковалей,мы мало представляли насколько это тяжело,насколько дорого!На парах в институте я думала не о теории вероятности и даже не о методах консультирования,а о том,где достать блистер радиол для Забавного,как выбить денег на расчичтку и ковку.Потом я начала отказываться от некоторых предметов ,ибо совершенно не успевала к своим конягам..И тем не менее,по дороге на конюшню я всё с тем же энтузиазмом думала,что сейчас увижу своих мохнатых детей.Вот и краткая предыстория..Всего и не вспомнишь..А вспомнишь,так не опишешь.Были и травмы,и слёзы,вместе с этим радости и надежды..
Ситуация на данное время немного другая.Полгода как нет у нас нашей Зори – дамы,перекусавшей на нашей конюшне всех сторожей и конюхов – её забрала девушка,несколько месяцев работавшая у нас.Жеребёнок вырос,28 февраля ему будет 2 года.Забавный,находишийся на лечении 4 месяца из-за подонка,который решил свести наши с ним личные счёты ,покалечив мне коня(с которым мы всё лето вспоминали его конкурное прошлое и уже прыгали до 120 см)поправился.Так что начинаю писать отчёты настоящего времени!!!
А вы оставляйте отзывы,хоть чтоб знать,что не зря я тут стараюсь!!
 
Агааа... будем читать, вдруг получится к вам попасть все-таки:))))
 
С удовольствием буду читать :lol: . Фотки классные, но сюда их вставить и дневник прикольней получиться (мое субъективное мнение :? ).
Да и отзывы оставлять тоже буду :wink: , сама знаю как без отзывов писать тяжело, такое ощущение что с ума сходишь :roof: и сам с собой разговариваешь :talk: .
 
2 _Miracle_
Есть 2 новости:хорошая и плохая.С какой начать?))
1.Плохая(для вас ) - ездили вчера смотреть коников,не могли выбрать из двух классных лошадков одного и решили взять обоих.
2.Хорошая - к апрелю будем продавать своего мелкого,так что денник освободится.
вот такая ситуация на сей момент
 
Хорошая новость:)) Я и не спешу пока, время есть. Спасибо за "вести с полей":))
 
Ну вот..так и знала..Завела дневник,а времени на него нет... :(
В разделе творчество новый эпизод старой жизни на одной из конюшен,где я работала.Если будет желание - почитайте!
А пока главные новости:
Ездили смотреть коняк для конюшни,в прокат.Присмотрели двух рыжих симпотяг - тракена и ганновера.На днях решаем быть или не быть покупке??
Вчера с Танюхой разгромили пол-конюшни - делали её просторнее!!Директор гостиницы был в шоке,увидев кучу бывших стройматериалов возле конюшни,но мы его заверили,что детальки явно лишние :wink:
Ставим вопрос о продаже Зевса.Просто хочется,чтоб животное нашло одного хорошего хозяина,кто бы посвящал ему,молодому требовательному организму ,много времени.Но жалко как-то..Всё-таки с рождения его знаем...28 февраля ему 2 года стукнет...
Вот и всё пока.Завтра подробнее напысу!
 
Тут вот некоторые личности изволят ворчать,что я не продолжаю дневник.Так вот - продолжаю!
Что произошло за это самое время?Ответ:много чего.Ну,наверное,самое знаменательное - это выставление на продажу нашего мелкого,Зевса Забавновича.Ооочень жалко,но...пусть уж будет в одних надёжных руках.Правильно говорю?
Прискорбную весть услышала в начале неделе - инцидент с избитой девочкой знает весь русский конный мир.Ну а для меня это отдельная трагедия - одна из избивавших девушек была моей коллегой.(((Вот такие пути себе выбирают люди,вот так калечат себе жизни((А что ещё грустно,так то,что мы в октябре подарили этой девушке свою кобылу,мать Зевса.Кобыла была отчаянным неисправимым агрессором,но в Тоню она была просто влюблена!!!!С ней никогда такого не было!Вот и сделали благое дело..и где сейчас наша лошадь...?Неизвестно...
А ещё хочется сказать - избили девочку и не за лошадей,не из-за глубокой любви к своим лошадям..а по причине жестокой,колючей внутренней горечи,излили её,дали волю...вот и всё...
Завтра выкину сюда фотоотчёт!
Ну а пока..
Забавный
b9d001d96721.jpg

Зевс
efe55fad3ebe.jpg
[/b]
 
Сверху