Фермерское хозяйство "Паллада"

Я была. Условия проживания хорошие, лошади отличные. Когда мы там были, то можно было заниматься в манеже конкуром или выездкой или ездить в поля. Маршруты красивые, ездили весело: рыси и галопа было много, галоп резвый "с ветерком".
 
А питание какое? Там сколько комнат в гостинице? И там не холодно зимой? А какие лошадки были? Валькирия кстати у нас стоит сейчас...
 
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=
Вот была тема. Кормят хорошо 3 раза в день, но перехватить что-нибудь можно по желанию в любое время. Над конюшней 6 комнат, есть еще 2 коттеджа с несколькими номерами. Там собственное отопление с маленькой котельной, топят хорошо, иногда даже слишком, вечером в настольный теннис играли в одних футболках, еще и форточки открывали. Есть баня, так что можно хоть каждый день парится, и горячий душ.
 
А со своей лошадью туда можно? :roll:
И еще брать щетки и еще что-нибудь из амуниции...вольтрапы нужны?
 
Темная написал(а):
А со своей лошадью туда можно? :roll:
И еще брать щетки и еще что-нибудь из амуниции...вольтрапы нужны?
На счет того, можно ли со своей лошадью, я не знаю, не интересовалась.
Когда мы там были (правда уже лет несколько назад :lol: ) амуниция была у каждой лошади своя, в очень хорошем состоянии. Седла спортивные, удобные. Щеток и скребниц всем хватало, никаких нареканий к ним не было :lol:
 
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=41732&start=

ФХ "Паллада" оставило у нас самые теплые воспоминания! Езжайте не раздумывая! Думаю, 8 марта там будут тоже конкурсы, как и на Новый год.
Замечательные хозяева, вполне домашняя обстановка, вкусная и полезная кухня, нормальные целые лошади, интересные маршруты. Особенно запомнился Хан Батый. Так сказать, лицо "Паллады". Нарядный вороной тракененский жеребец с белыми отметинами и с лебединой шеей. А также пегий пони Мерлин, задирающий всех собак и молодых жеребцов в левадах, с нежной и пылкой любовью к серой Хризантеме.
Профессионализм Анны (жены Анатолия), как тренера, не вызывает никаких сомнений.
Вообщем, езжайте, а потом расскажите про свои приключения на праздниках. Передавайте наши искренние поздравления Анне с праздником и привет Анатолию с благодарностью за его вклад в наш конный мир России (как в разведении тракененских лошадей, так и в конный туризм) :D. Удачи Вам!
 
Очень советую взять скребницу, щетки, можно, какое-нибудь средство для сухой чистки шерсти (если разрешать использовать).
Место отличное, но вот с чистотой лошадей некоторая проблема :?
Летом они чистые - каждый день их активно начищает прокат :)
Но вот в несезонное время, когда приезжает мало народу, они были такие "пыльные". Из личного опыта, через полчаса работы со скребницей на совесть прогрес был еле заметен...
Скребниц там было 3 или 4. На всех не хватало... так что не пожалеете :)

И еще возмите что-нибудь для огрева и наружное и внутренее :)

Удачи! Там очень приятно :)
 
Нас будет в Палладе всего 5 человек! Причем все из нашей компании. Будем жить не в гостинице, а почему-то в доме. Думаю, что грунта на маршрутах не будет, поэтому будет прыгать в манеже. А кто нибудь застал там Валькирию? Она стояла потом у нас и я ее просто обожала...но сейчас ее продали. А лошадь взять для того чтобы ее там работать, а то он все выходные будет только гулять....
 
С чисткой действительно была проблема, лошадей давно не чистили, еще и шубка у них зимняя. Насчет попрыгать, я туда ехала с большой на это надеждой, увы, так и не дали.
 
Ну, они, наверное, смотрят на уровень всадника... Я прыгала. Даж участвовала в шоу-конкуре :lol: Хотя в осчновном ездила в поля и готовилась к сертификации :wink:
 
Sunshine. написал(а):
Ну, они, наверное, смотрят на уровень всадника... Я прыгала. Даж участвовала в шоу-конкуре :lol: Хотя в осчновном ездила в поля и готовилась к сертификации :wink:

Они смотрят на то, что у Анны - маленький ребёнок, и ей не до прыгающих :wink:
 
Sunshine., я смутно надеялась, что мой опыт прохождения марутов до 120 позволит-таки мне попрыгать в Палладе, увы, не позволил. :(
 
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=41732&start=

А еще что поведаете? 8)
 
Упала там в поле....грунта в полях не было особо. Через маленький ручеек не пройти... А в манеже хорошо. Поеду туда наверно на 1-е апреля еще раз. У меня как раз каникулы будут. На недеьку с подругой.
 
Сверху