Фильмы о лошадях

Из того, что смотрела:

Бегущий свободным (Running Free) - смотрела этот фильм на английском. Очень понравился. Фильм, в общем, о дружбе между мальчком и арабским жеребёнком, которому этот самый мальчик спас жизнь. О нелёгких испытаниях, которые им придётся преодалеть. О жизни в табуне, о выживании в дикой среде. Мне понравилось...фильм очень трогательный =)

Бешенные скачки (Racing Stripes) - весёлая эмоциональная комедия, если можно так сказать. Несмотря на то, что главный герой - зебра, мечтающая стать скаковой лошадью, в фильме очень много жизненных ситуаций, много эмоций, чувств...Есть о чём задуматься. Советую посмотреть! Очень доброе кино.

Мечтатель (Dreamer) - честно говоря неособо фильм зацепил. Про скачки, больше - про отношение отца и дочери, нежели конкретно про лошадей.

Нико - Единорог (Nico the Unicorn) - Оооочень обалденный фильм! Шедевр, ей богу! Смотрела давным-давно, но впечатлений от него масса. Фильм о дружбе между мальчиком, который не мог ходить и единорогом, который преображал его жизнь и учил жить по-новой. Вместе они преодалевают многие опасности, что угрожают единорогу, ему и его семье. В общем, сюжет оочень необычный. Неповторимый даже. Рекомендую!

Резвая (Ruffian) - тяжёлый эмоционально фильм о скачках и жизне на ипподроме. Суровая реальность, так сказать. Но фильм нят отлично, да и сама жизнь лошади, отношения и эмоции людей переданы на высоте. Тоже рекомендую.

Рожденный в песках (Young Black Stallion) - не понравился. Фильм о диком жеребёнке, которого приручила девочка и выиграла на нём местные "скачки Водокачки".

Флика (Flicka) - милый и очень трогательный фильм о любви и дружбе между дикой лошадью и молодой девушкой. Рекомендую!

Черный Красавец (Black Beauty) - классика конного жанра. Вот уж самый самый фильм о жизни лошади, о её взгляде на мир, о её чувствах и о всём прочем.

Чёрный скакун - Великолепный фильм о взаипомонимании, дружбе, взаимопомощи между диким арабским жеребцом и мальчиком. Очобенно в фильме запоминается момент со скачек, где они вдвоём принимают участие.

Ещё помимо всего советую посмотреть фильм Идальго.
 
Очень впечатлил в свое время "Танцуй с ним"... могу сказать, что это фраза - ныне мой девиз, всего что касается работы с лошадью - ибо лучше не скажешь.
 
вчера искал один фильм, который увидел тут и не смотрел, вот нашел:
Фильмы о лошадях
сдается мне, списочек оттуда и взят. надо было сразу написать...
 
Xardas написал(а):
сдается мне, списочек оттуда и взят. надо было сразу написать...

Я трэкерами не пользуюсь, жадная я. Список взяла в другом месте, а где взял составитель. то мне не ведомо.

А почему так принципиально, откуда взят список?
 
мой самый любимый фильм (вроде его здесь никто не упоминал)
"Застава в горах"., мосфильм, 1953 год.
Краткое содержание: Из Москвы на погранзаставу приезжает старший лейтенант Лунин и назначается заместителем начальника. Герой быстро включается в боевую жизнь, а тем временем банда Исмаил-бека, оплачиваемая иностранной разведкой, активизирует свои действия...и на фоне этих событий отдельной нитью проходит история взаимоотношений молодого лейтенанта и коня Орлика, последний, в силу своих лошадиных возможностей, "внёс" большую лепту в борьбу с врагами. :lol:
 
Scarlett написал(а):
за ссылку на Карино - спасибо :) пойду вспоминать польский :))

Да,собственно,не за что..
Люди,человеки!Ну,пожалуйста,найдите фильм Карино в русском переводе!
Он шел же ведь по одному из центральных каналов в советское время..
Лет 15назад я его видела лично!!!!!!!С тех пор искала,но нашла только вот этот вариант в контакте..
 
Вы вряд ли "Карино" найдете на русском, хотя он 2 раза шел по телевидению. Я его вообще больше 15 лет искала и это большой подарок, что он нашелся хотя бы на польском. Оказывается, что он и в Польше считается редким фильмом. Может кто из форумчан знает польский? Хотя можно и так смотреть, все равно смысл можно понять.
 
Да,Карино шел на русском..
Я тоже искала его больше 15лет..
Еще совсем недавно не было его нигде вообще.
Главное,что я что-то помню по сюжету..
Господи,ну,почему я не знаю польского! :cry: :cry: :cry:
Вот,оказывается,он и в самой Польше редкость..
Самое главное,что этот фильм настолько близок к реальности,что просто становится жутко..

Если кто-то может найти его с переводом,думаю,многие,кто знает и любит этот фильм,будут несказанно благодарны этому человеку или людям.
 
Видела давно по телевизору фильм,называется "Мечты Алисы".сюжет ,конечно,довольно банальный,но мне понравился.только его почему-то нигде нет...
 
"Быстрее ветра" - Экранизация произведения, автор которого — Маргерит Генри про арабского жеребца Шама и арабского немого мальчика.
Арабский жеребец по кличке Шам родился в 1727 году в пустыни, у себя на родине в семье, я так понимаю, заводчика арабских лошадей. Вскоре был отправлен на материк как подарок вместе с группой других арабских лошадей. С ним по жизни следовал мальчик, немой арабчонок по имени Агба. По жизни им выпало много приключений и невзгод. Лошадь поменяла много рук, а мальчик не мыслил своей жизни без этого коня и всеми силами пытался остаться с ним.
:arrow: В итоге конь попал в конюшню графа Годольфина и стал одним из родоначальников Чистокровной верховой породы лошадей.
Интересный, красивый фильм. Развитый сюжет. Мне очень нравится )

Почему-то этот фильм так же называют Годольфин Арабиан.
 
Не иначе как потому, что Шам и есть Годольфин Арабиан. Арабский Годольфина(досл.) . Весьма известный родоначальник ЧК.
 
Их всех фильмов мне понравились Фаворит и Идальго. Заклинатель и наследница Ники не очень..
 
Сверху