Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

@Эгоистка, и как впечатления по "Аббатству"?
@Нелля , наверное, "Великолепный век" заинтересовал иной жизнью, иной интригой? Вот самый свежий сезон я уже не смотрю - одно и то же и так кисло.. (сами фильмы я для языка смотрела, не могу сказать, что так уж очаровал меня Muhtesem yuzyil").
 
@Эгоистка, и как впечатления по "Аббатству"?
Очень положительные. Уже так втянулась, что третий сезон начала. Правда, в первой серии меня прямо не могу как выбешивали эти дармоеды, а потом я сама поразилась, как поменялось отношение. Теперь другое немножко раздражает - как можно стопятьсот серий собираться пожениться, и все никак не пожениться? Даже не ожидала, что мелодрама может так увлечь. Наверное, благодаря актерам. Все-таки та, которая Макгонагалл, - это чудо :).
 
Ну шо там? Кто уже сходил на бондарчуковский шедевр? Отзывы вроде хорошие. Хочу сходить. Муж отказался наотрез, но он и не любит фантастику вообще.
Я только что пришла с фильма. Под впечатлением. Сюжет неожиданный, я шла на "типа блокбастер, копируем с голивуда", а оказалось не так. Фантастики там мало, больше человеческих отношений. Да, много наивного, много нестыковок, но есть над чем посмеяться от души, есть над чем всплакнуть, над чем задуматься. Рецензии я писать не умею. Просто скажу, фильм понравился, фильм превзошел мои ожидания. Единственное на мой взгляд слегка затянут. Самое интересное, что фильм не соответствует трейлеру, специально что ли они так сделали. По трейлеру кажется одно а в фильме на самом деле повернуто на 180 градусов, фильм объемнее, не знаю как еще это объяснить не раскрыв содержимого фильма.
 
Последнее редактирование:
Привет, только пришли с "Притяжения"-очень понравилось! Учитывая, что муж не любит такие фильмы вообще. Многое сначала мне казалось слегка наигранным, но потом как появился (не хочу спойлерить) Харитоша встало на свои места, и стало правильным. Петрова и так не особо любила, а тут прямо и сам герой выбесил,все верно показано "принципиально агрессивная раса полу-варваров", или что-то в этом роде. В общем, надо идти и смотреть. Планирую второй раз с мамой сходить, уже так сделали с "Экипажем")).
 
Каждую серию аббатства смотреть очень вкусно. А в великолепном веке меня сюжет больше захватил. Хотелось смотреть продолжение, чтобы поскорее узнать что же случилось. А новую серию аббатства хочется смотреть, чтобы получить эстетическое удовольствие. Какое к этому отношение имеете разность культур, я вообще не поняла. Может к туркам я даже ближе, чем к английской аристократии :D
 
Только что вернулась с фильма "Голос монстра".
Фильм очень рекомендую к просмотру! Из всего виденного мной за последние пару лет, это самая достойная и глубокая картина.
Фильм очень мощный. И совсем недетский, несмотря на жанр "фэнтези" и возрастное ограничение 12+.
Краткий сюжет: у 12-летнего мальчика тяжело больна мать, и дерево за окном, оживающее по ночам и разговаривающее с ним, помогает ему пережить эту трагедию.
Очень слезовышибательное кино, у нас рыдали все, даже попкорн трескать перестали. Готовьте платки.
Кино сильное, кино отлично снято, прекрасно играют все актеры, и есть над чем серьезно подумать.
ПыСы. На кинопоиске прочитала, что у мальчика, играющего главную роль, мама умерла перед тем, как он начал сниматься в фильме.
 
Последнее редактирование:
Очень слезовышибательное кино, у нас рыдали все, даже попкорн трескать перестали. Готовьте платки.
А всяким там нервным, с сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.п. это кино не противопоказано? Это я к тому, что после мультика "Верните Рекса" конкретно чуть коньки не отбросила. Тут не так?
 
А всяким там нервным, с сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.п. это кино не противопоказано? Это я к тому, что после мультика "Верните Рекса" конкретно чуть коньки не отбросила. Тут не так?
Это уж пусть нервные и сосудистые сами решают. Кино реально очень душещипательное и слезувышибательное. Даже меня пробрало, а я не из плаксивых.
 
Досмотрела вчера сериал "Тюдоры", 4 сезона.
Понравилось, как сделано и как играют.
 
На прошлой неделе сходили на "Рай" Кончаловского, выбирали наобум: на "Викинга" очень спорные отзывы, остальные фильмы даже судя по описанию более чем посредственные... Итак, "Рай". Сначала было страшно, все таки длительность 2ч 11 минут, немало для фильма с таким серьезным сюжетом - преследование евреев, концлагерь, СС, но на удивление вся картина смотрится на одном дыхании. Местами очень жесткий, но сильный фильм, просмотр определенно стоит тех переживаний, которые он вызовет.

Честно признаюсь: не люблю кино, где много а) политики б) боёв, поэтому мне показалось удачным, что "Рай" в первую очередь о людях и судьбах, а не очередная военная реконструкция.

Описание в кинопоиске какое-то однобокое и попахивает типичным любовным романчиком: плохой мужик + хорошая баба. Советую не верить и посмотреть.
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
 
Смотрю в перерывах фильм "Невидимая сторона" 2009 г. Плачу. Хороший, добрый фильм..... Досмотрела. Ох, он оказывается по реальным событиям. Под впечатлением и улыбаюсь и плачу.
 
Последнее редактирование:
Сходила на "Притяжение". Очень довольна, в отличие от пенсионерки, которая сидела на соседнем ряду: какой ужасный фильм!
mad.gif

Правильно там учитель астрономии говорил - это шанс познать самих себя. Впечатление двойственное. Эта агрессивная толпа - они же по своему правы. И Харитон тоже прав. И я не знаю, на чьей бы стороне была, случись всё на самом деле. :eek:

Фильм напомнил другие ленты - "Район № 9", "Бездна", "Звёздный десант", "Игра Эндера".




 
Так, сегодня закончила смотреть "Аббатство Даунтон". Все шесть сезонов очень хорошо пошли. Не думала, что историческую мелодраму про начало прошлого века можно так отлично и захватывающе снять.
А еще посмотрела сегодня наш минисериал 2015 года про гражданскую войну - "Контрибуция". На кинопоиске вот. Тоже очень даже захватило.
 
А я попробовала после "Тюдоров" посмотреть сериал "Борджиа": тоже ведь столько всего прочитала, как и о Генрихе Восьмом, но интересно было, а как в фильме покажут?
Посмотрела одну серию - и всё. Не понравилось. Игра - никакая (ИМХО, конечно). "Тюдоры" гораздо лучше.
 
А "Медичи" не пробовали? Не шедевр, но ничего. И заглавные герои несколько идеализированы КМК.
 
Интеллектуальная мелодрама "Примечание" / הערת שוליים
@Эгоистка, Вам понравится - затронута тема взаимоотношений родителей и детей.

Военная драма "Ливан" / לבנון
 
"Ешь, молись, люби" меня не особо впечатлил. Средненький фильм, но лёгкий и позитивный. Проблемы героини меня совсем не зацепили. А если на кого-то ляжет, то, наверно, фильм покажется на хорошем уровне.
 
Сверху