Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Социальный ролик "Мамы" настроение не поднимает...
"Тебе этого не дано, потому что ты какая-то не такая, ты не достойна" - сколько я сидела на таблетках из-за этого "не дано" и "не достойна". Никто этого не говорил, но вот это: "О, они какие!" - раз их так показывают, значит, они особенные? И пошлО-поехало...
Хотя переживать и радоваться могла бы не меньше. Или это только Я думаю, что могла бы?
Ничего более способного столкнуть в депрессию не знаю.
Разве что ещё раз посмотреть док.съёмку о 2-м мая 2014 года и реакцию "элиты нации" на это.
 
Хотя переживать и радоваться могла бы не меньше. Или это только Я думаю, что могла бы?
Это на какой там минуте про "не достойна"? Я посмотрела несколько минут начала и чуть-чуть конец. Мне показалось красиво, но скучновато. Но если там в середине какие-то оскорбительные выпады против бездетных, то тогда я изменю свое отношение к ролику.
Кто чего мог бы, задним числом, увы, не узнать. Дети - всего лишь часть жизни, и утверждать, что именно в них - универсальный смысл жизни, достаточно глупо. В жизни еще много чего есть, и каждому человеку что-то из этого дано, а что-то не дано. Собственно, когда я была маленькой (молодой), я сама ужасно переживала, что вдруг мне будет "не дано", а меня ведь растили в убеждении, что дети - высшее счастье, а бесплодие/бездетность - позорное клеймо. Нет, я, конечно, рада и благодарна, что имею все же дочь, но через какие психологические и семейные катаклизмы я с ней прошла, Вы, Света, знаете, поскольку давно на этом сайте, а я имею глупость каждой своей скандальной мыслью и эмоцией делиться на Проконях (и иногда дохожу до такого идиотизма, что делюсь даже в других местах). Да мне до сих пор это все аукается, т.е. на теме детей/родителей конкретно клинит. Вот что на самом деле жалко, это что дети не рождаются сразу взрослыми;). Потому что пока они маленькие, это однозначно геморрой. Так что не надо в депрессию.
 
Это не там "на какой-то минуте", это в голове у просматривающего, которому не дано.
А то, что с дочерью "катаклизмы" были - у всех так.
 
это в голове у просматривающего
Света, Вы меня пугаете в последнее время. Вам дано очень много. Думайте об этом, а не о том, что не дано. Другим дано другое. Не надо огорчаться из-за этого, мы все разные. Вы - интересный, разносторонний человек, много повидали, много знаете, умеете радоваться жизни. Многим из героев ролика дана радость коневладения, например? Ну и связанный с этим геморрой им тоже, правда, не дан :D. Давайте за них порадуемся в этом смысле.
"Фантастические твари и где они обитают" на удивление хорошо пошли.
И у меня, спасибо. Хотя экранная копия - это не то, конечно. Кто имеет терпение, подождите, пока выложат нормальное кино (ну или в кинотеатр сходите). Потому что это должно шикарно выглядеть в нормальном виде. Но я как начала смотреть, отложить уже не могла. Даже в плохом виде - неплохо.
 
@Береника , думаю, Вы правы, но некогда мне по кинотеатрам расхаживать;). Сейчас вот буду обед готовить и одновременно "Алису в Зазеркалье" включу. Потом поделюсь впечатлениями.
 
Во, досмотрела только что. Это не в том смысле, что я так с тех пор и смотрела. Просто я потом пообедала и пошла на работу. А потом вернулась и досмотрела. Годная сказка, но похуже качеством, чем первая часть. Какая-то более детская. Но финал мне понравился.
 
Вчера пропустила, а сегодня смотрела сериал "София" по "России". Понравилась игра, костюмы, реквизит. Глаз радовался. @Эгоистка, там и лошади есть!
Когда Иван III на войну собирался и провозгласил "С нами Бог!" и народ подхватил, аж слеза навернулась и внутри затрепетало.

Посмотреть сериал можно здесь.
 
Последнее редактирование:
Вчера пропустила, а сегодня смотрела сериал "София" по "России". Понравилась игра, костюмы, реквизит. Глаз радовался. @Эгоистка, там и лошади есть!
Когда Иван III на войну собирался и провозгласил "С нами Бог!" и народ подхватил, аж слеза навернулась и внутри затрепетало.

Посмотреть сериал можно здесь.
А снимался он в Пскове. :p
Тоже хотела посмотреть, но по телевизору не успеваю. Спасибо за ссыль )))
 
А снимался он в Пскове.
Да, я прочла на сайте фильма. Про Вас вспоминала, когда смотрела фильм. ;)
А песню в исполнении Лепса скачала и слушаю, закольцевала.
tTf8efJYHnY.jpg


 
сериал "София" по "России"
Люблю исторические фильмы, поэтому начала смотреть, но первое впечатление было отрицательным. Во-первых, это явная православно-патриотическая агитка, а я не люблю такое. Во-вторых, диалоги какие-то уж очень современные по духу. Не верю я, что в средние века люди на таком уровне общались. Напоминает "Дружину". Но картинка красивая. И финал первой серии произвел впечатление. Пожалуй, буду смотреть дальше.
 
Не верю я, что в средние века люди на таком уровне общались.
Если бы писали сценарий, как в те времена говорили, никто бы смотреть не стал. Продукт должен быть понятен потребителю.
явная православно-патриотическая агитка
А мне понравилась эта пропаганда.
tTf8efJYHnY.jpg
Фильм своевременный.
245.gif
 
Если бы писали сценарий, как в те времена говорили, никто бы смотреть не стал. Продукт должен быть понятен потребителю.
Нет, ну нормально ли это, когда царь и царица практически в свободном доступе? Их там бояре чуть ли по плечу не хлопают. И толпа фанатиков-ксенофобов какая-то странная. В реальной жизни они должны быть порвать в лоскуты свои жертвы на первых секундах физического контакта, а там
и священник католический цел остался, и в "блудницу" всего лишь пару снежков кинули
. А стиль переговоров бояр со слугами? Прямо какая-то современная банда.
Фильм Эйзенштейна про Ивана Грозного как-то более реалистичен, хотя там тоже с идеологией напряг. Тем не менее, это шедевр на все времена, и народ смотрит. А будет ли кто-то через 50 лет смотреть "понятные потребителю" вещи, я не знаю.
Кстати, я уж тут, дорвавшись до домашнего интернета, посмотрела вестерн "Спасение" ("Salvation"). Вот где прикасаешься к отчаянию. Вещь мрачная, но качественная.
 
Последнее редактирование:
Нет, ну нормально ли это, когда царь и царица практически в свободном доступе? Их там бояре чуть ли по плечу не хлопают. И толпа фанатиков-ксенофобов какая-то странная. В реальной жизни они должны быть порвать в лоскуты свои жертвы на первых секундах физического контакта, а там и священник католический цел остался, и в "блудницу" всего лишь пару снежков кинули.
Фильм - художественный, а не скрупулёзное восстановление исторической реальности, о которой, кстати, мало задокументированных источников. :confused:

"Некая фантазия о времени, обстоятельствах" (с) Евгений Цыганов
 

Мне очень понравился фильм "Свет и тень маяка". Это криминальная драма. В ролях талантливые актеры: В ролях: Владимир Стеклов, Марина Волкова, Татьяна Догилева, Михаил Горевой, Валерий Баринов и др. Интересный сюжет.
 
Смотрела недавно "Портниху" с Кейт Уинслет и "Чудеса с небес". Оба понравились) оба не веселые
 
Ксения, спасибо за "Софию"! Уж на что не люблю исторические сериалы(про мужа вообще молчу), вчера уселись смотреть и первые две серии фууух-разом! Очень нравится! Все нравится. Раньше люди так и жили, с Богом(не в "душе" как сейчас модняво), и попроще и в ладу. Потом хотим посмотреть сериал "Сосны", я книгу прочитала. Но это совсем уже другая история)).
 
Посмотрела "Фонограмма страсти". Фильм годный, Усатова хороша и главные герои не подкачали.
 
Посмотрела тут "Im Juli" ("Солнце Ацтеков") Фатиха Акина. Замечательный фильм. Фатих Акин – очень интересный, незаурядный, многогранный режиссёр. Ему поразительно ловко удаются совершенно разноплановые вещи. Его самая известная работа "Gegen die Wand" (Головой об стену) - серьёзный и психологически очень тяжёлый фильм, в то время как "Im Juli" – лёгкая, ненавязчивая комедия. Наткнувшись на "Im Juli" я даже сперва не поверила рецензии. Тем не менее, фильм оказался в самом деле очень хорош.
Я очень скептически отношусь к жанру комедии, на мой взгляд, комедии, в большинстве своём, скучны, плоски и перенасыщены "весёлыми" моментами, за которыми теряется основной сюжет. В них вообще часто сюжета, как такового, нет. Так вот, к "Im Juli" это всё не относится. Фильм достаточно сдержан, имеет весьма осмысленный, хоть и весьма сюрреалистичный сюжет, вкрадчивую любовную линию, которая совершенно не напрягает. Смотрится легко и с удовольствием. В общем, очень рекомендую.
 
Сверху