Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

сегодня я снова в удивлении. :shock:

он стал держаться ,пусть не настолько ниже,как хотелось бы, но все же ниже обычного - дольше. сам. Да, я почувствовала - когда я просто бросаю повод - беготня колбасой, или вытянутая шея(что тоже иногда хорошо), но когда беру с легким контактом - он сам начал протягиваться вниз в ответ. вот оно..

http://vk.com/video214474208_166114367

видюшек в кои-то веки вышло много, хоть оператора и штормило,но кое-что разглядеть можно.
вот беготня на свободном поводу после рыськи на вольту. рысачим)
http://vk.com/video214474208_166114481
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

В минувшее воскресенье приезжал Доктор на плановый осмотр и расчистку.
Есть новости хорошие и плохие.
Копыта, несмотря на то, что расчистка подзадержалась на полторы недели, в удовлетворительном состоянии. Стрелки размахрились, но с нашим песчаным плацем это и не удивительно. Доктор посмотрел на нас в движении со средней нагрузкой, потом послушал.
Сердце и легкие в норме, работу продолжать, можно повышать нагрузку. но увеличить последнее отшагивание до 20 минут.
Поинтересовался, давно ли давалась сера для копыт, услышав, что давно(в феврале-марте курс), остался доволен - копыта ттт.
На сегодняшний день у нас только отвар льна добавляется в кашу и больше ничего.
По верховой работе заметил, что конь адекватен, отзывчив, двигается пластично. Работу вперед-вниз продолжать. Гнется конь хорошо.
После расчистки была легкая аритмия на пп - как следствие снятой пятки, но это пройдет через пару дней, как только конь привыкнет. Да к тому же это мой косяк - я в минувшем месяце только раз пилила копыта. В этот раз исправлюсь.
Насчет прыжков сказал,чтобы не мучила коня, т.к. он на высотах 50-60 см снимается с места и почти не поднимает ноги, в общем, можно повышать, чтобы это хотя бы на прыжок было похоже).

А теперь плохая новость - седло.
Ленчик медленно, но верно начал расходится и есть небольшая жалоба на правую сторону холки. Если седлать чуть выше - можно будет пока избегать этого давления, а так же необходимо еще поднять заднюю луку.
Дело все в том,что для меня это настоящий удар. Я рассчитывала еще полгода-год относить это седло, пока подкоплю на что-то новое и подходящее, а пока на этом перешью подушки задние. Но теперь нужно действовать быстрее, т.к. без седла нам все-таки пока никак - коню необходимы верховые нагрузки.
Да и сам факт того,что коню это седло может в любой момент принести дискомфорт(и уже приносит) - просто колом в горле стоит.
Разумеется, до болезненности дело не дойдет - все же не зря я каждый раз ощупываю его спину и холку.
Выходит, Белая Грива эта отслужила мне меньше 5 лет.

И новая головная боль - как подобрать седло на наш "плавник". Хотя из головы не выходит вариант с Barefoot.
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

У нескольких моих знакомых как раз Barefoot и очень довольны. Причём, довольны, потому что у лошадей не стандартная спина и подобрать нормально седло было всегда большой проблемой, а с таким типом седла все довольны.
Коненчо, большой приз на таком не поедешь и 150 прыгать не будешь, но для любительских целей вполне подходит, как я понимаю.
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Феф, спасибо огромное за информацию. Вот именно отзывы заинтересованных в своих хвостатых юзеров -самое то.
А можно у них разузнать, подойдет ли Barefoot для условно длительных тренировок - т.е. от часа до двух? Шаг-рысь-кентер. Я слышала,что седла без жесткой конструкции для этого не предназначены, а нам в идеале нужно работаться дольше, чем есть сейчас. хотя бы раз в два-три дня. сейчас, т.к. без машины, час выходит, рыси меньше, чем хотелось бы. кентера тоже, т.к. отшагиваться потом будет просто некогда(а после 5 мин кентера нам не меньше 15-20 мин шагать).
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Седло отдавала нашему Доктору(он же и шорник прекраснейший по совместительству))на осмотр.
Вердикт- седло хорошее. Кожа отличная. Ленчик из качественного сплава. т.е повезло, попала еще на качественную беларусь. Но. Он не нашего размера все-таки. На лошадь со средней холкой и спиной без нареканий ляжет. А будучи только купленным, седло лежало иначе, за несколько лет непостоянного использования - подушки-таки обмялись. Вот как раз минувшим летом, на схуднувшем коне, это и стало заметно.

15 октября гонялись на корде мин 45. на недоуздке. Так, фигней пострадали, ибо на недоуздке ему интереснее по сторонам смотреть и на жеребца, мимо бегающего, охотиться.

А в четверг - нацепила на него гурту, оголовье и вперед.
Шагала верхом - как же ж хорошо. Давно не сидела без седла. Плюс гелька скрасила наличие плавника.
Шагал так просторно, так ритмично - я просто сияла.
Потом на корде по 10 минут рысью в обе стороны с перерывом на 5 мин шага.
Кентер мин 5. Вспотел. причем хорошо так. (ну не до пены,естессно, но вспотел же ж блин)
Села верхом-по кругу в обе стороны сделали еще галопчика. Вообще. Ушел вниз и задышал. Настолько вниз(т.е. как под седлом) - не было еще без седла. То ли я села по-другому, то ли сам расслабился, но факт остается фактом. Моя спина и поясница - довольны,а это редкость.
Отшагались за 20 минут. Отдышался и высох за 10 с небольшим. Т.е как обычно.
А еще морковку привезли коням. Ну хоть ближайший месяц не буду надрываться с пакетами морковки)

Перед работой выводила двух жеребов на прогулку. Кто громче всех орал? Дядя Жас. и от возмущщения пинался задом в стенку к соседу. Причем жеребы оба шли молчком и в его сторону не смотрели(я за этим следила!)

А сегодня весь день льет как из ведра.

и вот еще обновочка. стопиццотая попона. но ужасно мне нравится.
9BJdQ4wUgmM.jpg


на заднем плане мучаю лошадь)
2ZqkP-P13ak.jpg


Пересматривала видео и фото - все,что ниже 50 см - он
прыгает,толкаясь одной ногой.
Ну мне про это уже говорил не только Доктор. Будет погода и седло - попробуем потихоньку обратно до 80 см подняться.
А пока на корде переваливаемся пару раз для развлечения.

вот еще с предпоследней седловки. 1 рысь.
rUelLlT4saY.jpg
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Юль, хочешь, я тебе дам контакты двоих моих знакомых, у кого такие сёдла? Ты им напиши, на меня сославшись и расспроси впечатления.
Одна девушка долго не ездит, а вот второй человек в поля на часок выезжает. Он уже давно перешёл на такие сёдла.
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Да. была бы очень признательна))
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Кинула тебе в личку:)
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Должна предупредить, что если вы недостаточно опытны, лучше деятелям интернета не указывать на их ошибки. Возможны несколько вариантов развития событий. Первый: деятель вас поблагодарит (или не поблагодарит, если он не в настроении) и ошибки исправит. Но так поступают только нормальные люди, а нормальных людей здесь осталось, по приблизительным подсчётам, полтора инвалида. Второй вариант самый вероятный: деятель примется обсуждать вашу личность, ваш возраст, пол, цвет волос, род занятий, интенсивность вашей сексуальной жизни, и попытается унизить ваше человеческое достоинство, назвав вас корректором или учителем русского языка; он также пришлёт вам ссылку на слово «граммар-наци» и будет полагать это дико остроумным. Третий вариант — активный деятель. Он бросит все силы на то, чтобы доказать: на самом деле он страх какой грамотный (цитирую одно из выступлений: «У меня между прочим пятерка по русскому языку всегда была, есть и будет. Ворд проверяя мои тексты ратует патологической грамотности!»). Более чувствительный деятель (скорее всего это будет ванильная барышня-писательница) заговорит с вами о душе, о своей бессмертной душе; вы не видите её душу за ошибками, потому что в вас нет нежности к людям, которые делятся «емоциями». Чувствительный деятель скажет, что вы специально выискиваете ошибки — вместо того, чтобы насладиться (то есть вы специально принюхиваетесь, когда кто-то недвусмысленно портит воздух, и подло просите открыть окно; а ведь могли бы насладиться). Деятель другого типа, который где-то когда-то что-то слышал, заявит, что Маяковский вроде бы не умел расставлять запятые и Толстой в одном месте напутал с падежами, поэтому если он, деятель, тоже лажанулся, он автоматически уподобляется Толстому и Маяковскому; после выдачи себе индульгенции он начнёт вести себя так, будто только что закончил писать «Войну и мир» и приступает к «Облаку в штанах». Подобные люди очень опасны, они способны совершить преступление — на том основании, что «Бомарше кого-то отравил». Если же вы встретитесь с трудолюбивым деятелем, ждите его в гости: трудолюбивый деятель пойдёт к вам в блог, прошерстит его как следует, найдёт там, например, пародию на олбанский или имитацию разговорной речи и обрадуется тому, что вы тоже «пишите с ошибками». Увы, тот, кто плохо пишет, обычно плохо читает и не различает автора и персонажа, и именно малограмотный, а никакой не граммар-наци, способен подойти к стилизованному тексту, сленгу или языковой игре со словарём наперевес. Для таких людей Ванька Жуков, дедушка Константин Макарыч и Антон Павлович Чехов — одно лицо. Вообще это давняя проблема: в России на официальном уровне высказывания князя Мышкина считаются высказываниями Достоевского.
Взято отсюда: http://www.snob.ru/profile/26524/blog/62101

Фотографировались по солнышку:)

пытаюсь оторвать лашатке ногу. для приближения инфаркта, разумеется)
7D3QUC3Yd18.jpg

а здесь другую. у него ж еще две остаются. а чо)
JiLvo8SYNJM.jpg

а веревки все отфотошопила, конечно)
X2pjRFoSO8o.jpg

ну и куда ж без любви к себе на лошадке)
rPNaLMg-aB0.jpg

gvJ0lAEHEx4.jpg


*а фото с напрыгиваниями до, во время и после инфаркта будут позже :wink: )
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Юль, тебе его ноги нужны еще будут? А то может разделим по-братски: ему две, тебе одну и мне одну?
А то кушать нечего, а кушать хочется :roll:

Я вижу не я одна приорала с небезызвестного поста :mrgreen:
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Дальше - больше). Он у меня уже то ли эмфиземник, то ли вообще с ХОБЛом)))
И, по ходу, сразу 20тилетним был куплен, так с тех пор и гоняю на нем.

Чой-то делиться, у тебя свои 4 есть)). И с тебя фотка,как ты ноги ему отрываешь). Хочешь перед, хочешь зад)))
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Ну что, *коварно потирая руки*, приступим :twisted:
мне почти все фото прислали))))

расслаблялись немного на кентере.
wOu43TsKcYc.jpg

-H63ivL_6xc.jpg

Пузо пытается втопить))
gOnMtIpXpE8.jpg

kICugKWoYFs.jpg

и прыжочек. жаль, предыдущий смазанный получился, там ракурс был получше. но все видно: повод отдаю, на уши не лезу. ура)
0T3vr5BVih0.jpg

Вот так ему, эмфиземнику, чтоб неповадно было!! :twisted:
А то ишь. только вчера сердечником был, а тут сразу эмфизема у него!

и чуток портретных)
PYGhcOg2C5Q.jpg

коня ну просто застали врасплох эти папарацци :lol: )
g6cG8FcHCE0.jpg

а тут чего-то потеряли. Совесть,наверное)))
sjOeQrTD_UE.jpg

кавай)
5JcFhfgMPlQ.jpg

ну и моя любимая с классическим глазиком)
bo5falKqB8Y.jpg


ну и почесаться об черную одежку - святое дело.
X78U_DagnS4.jpg
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Портреты чУдные :wink: Парниша хорош!
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Фото здоровские!
Жас несёт себя так мягко, спинку держит. Вот только мне кажется или всё-таки, на переду он ?

Как же мне нравится его масть!

Юль, а кстати, в качестве альтернативы седла может тебе вот такую штуку попробовать?
YY0P9771-1.jpg


На этом фото ещё родные стремена, но там тесьмяные путлища с дурацкими дырками. Я в итоге, поставила от седла нормальные кожаные путлища и стремя.
YY0P2436-1+%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F.jpg


Очень удобная штука. Причём, для лошади явно тоже. И наличие стремян позволяет делать всё тоже самое, как с седлом. Облегчаться или ездить в полупосадке.
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Феф, спасибо)
Он действительно периодически меня возит мягко, если не увлекается войной с другим жеребцом)
Когда на большом кругу галопили. я как раз поддерживала идею протягиваться, он первый раз со мной верхом вот так делал, как под седлом, и отфыркивался по полной программе(что свидетельствовало о расслаблении для меня)
А на вольту, если я правильно оцениваю, вроде бы не сильно на переду)
http://www.youtube.com/embed/H28m9s8H ... e=youtu.be
Седло прикольное, я его заприметила в вашем дневничке,еще когда ты его стала испытывать) Просто я побаиваюсь насчет нашего холкоплавника. Тотал-контакт мне по строению был понятен, например, и он не принес неудобств коню(хотя мне было не всегда комфортно), а это седло выглядит как-то иначе.

А еще мы стали практиковать ходить рядом просто так.
Мне в голову раньше не приходило,что он может не уйти по своим мужским делам. И теперь, когда никого на плацу нет, а он уже все дела сделал) или после работы, я иду за вещами к изгороди, он за мной, я командую "домой" и мы одновременно разворачиваемся и идем на выход. И даже может подождать в проходе,пока я свет выключаю)*в проходе-тамбуре, если ворота в конюшню закрыты, потому как туда он слиняет сразу- там же соперники и невесты).
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Вчера приезжал Доктор на очередной осмотр, заодно завез мне седло на пробу)
По спине - седлаться можно, жалоб нет.
Сердце, легкие в норме. Сказал, что и тело конь поднабрал. а я наоборот считала, что схуднул :shock: .
Выехала было подвигать его - успела шагнуть 10 минут и влил дождина. промокла(. по ходу, заболела сегодня.

Еще с доктором поговорили насчет т.н. резвых работ. Раз в неделю или две, если грунт и мое здоровье будут позволять коня держать в средней нагрузке хотя бы, будем устраивать проскачку, чтобы продышался на резвом галопе. Естесссно, начиная с мизерных дистанций. А дунуть ему на полную мощность я вряд ли смогу позволить. Страшно потому что. Быстро же) Мне и 35 км в час, от собак, было огого как страшно) А мы ведь оба знаем,что я его в тот момент тормозила изо всех сил и это был саавсем не предел его возможностей..

Планирую до зимы сделать, как минимум, ЭКГ ему. и кровь хорошо бы еще, но не обязательно. А с УЗИ решим после ЭКГ. или тоже в этом году, или весной.


И вот печальную новость узнала. Позавчера скончался Лу Рид в возрасте 71 год.
Еще одним хорошим человеком меньше стало(

LYPRbu2WKpM.jpg


Да и вообще этот год безумный.
Помимо того,что мою семью зацепило..
Умерли две лошади, за судьбой которых я,хоть и издали, но следила и радовалась их жизни.
Недавно пала еще одна кобыла, а могла прожить еще много лет, если бы ее хозяева не были такими алчными и жестокими.
По полной программе полетело здоровье у хорошего молодого коня, натерпевшегося от амбиций двух жестоких людей.
Еще одна лошадь, которую знаю с детства, лишилась глаза(. И тоже по невероятной глупости.

Что дальше будет, ведь осень еще не кончилась....
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

И год вроде не високосный ... :roll:
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

Ох.
Ир, год-то не високосный, но что-то в воздухе витает.
У нас на этой неделе в один день умерли двое соседей. Парень - 43 года, и женщина 45 лет. В соседних квартирах на одной площадке жили, но этажом выше.
Умерли своей смертью, но в один день... это что-то новое.


С конем вводимся в работу.
Неделю под седлом только рысили, конь чувствовал себя хорошо, ттт.
Два дня назад ввела кентер 5 минут - полет нормальный :D
Меняли ногу через кавалеттину, вполне прилично вышло, я довольна)
Конь нагрузку держит. еще три раза тьфу.
Погода держится рекордно теплая, к счастью,без резких перепадов.
Продолжаю коня заводить без предупреждения на барьерчики, если их вид ему не знаком. Последний раз это был тройник. 50 см высотой, но ведь три жерди же, цветные, яркие. Прыгнул "щучкой", долго не раздумывал).Каждый раз вспоминаю, сколько мне пришлось ходить с ним любые палочки в руках..

Конь сейчас маскируется под местность. Плюс взял моду встречать меня, "шаркая ножкой" в леваде. Уже не первый раз замечаю.
Лошадко. чистая-лучистая
-yd8dyY3-tI.jpg

встречает :D
uJ-0MXsUewI.jpg

"Чисть меня полностью" :twisted:
DSkYUiVt7fY.jpg
 
Re: Фиолетовые уЖасы..есть еще порох в пороховницах.

И еще раз ох.

Опять бью рекорды по непосещаемости. Сегодня будет шестой день, как конь гуляет и бездельничает. До этого седлались раз в два-три дня, чисто для моциона. Сырость, тепло - все кони вялые были, потому что шубу-то уже подготовили к зиме, как мне Доктор объяснил. А вот пару дней назад началось похолодание).Завтра со свежими силами будем вводиться в тренинг.

Ну, зато всякие-разные новости.
Из Ямного переехали 4 жеребца,которых ведет Доктор, плюс еще одна кобылка частная. Скажем так, переезжали они как-то слегка перепавшими..

Ойтал сменил хозяина, и теперь у него все должно наладиться. Насколько это возможно, учитывая,в каком бедственном положении он оказался усилиями экс-владельца и экс-берейторов. :evil: В 13 лет конь инвалид.
Но в любящих руках он снова расцветет, я в это верю.
 
Сверху