Фирма Ariat.

Спортсмены, у кого есть ботинки и краги фирмы Ariat? Хочу заказать такие, пока есть, кто может привезти. Но возможности померить нет, потому что данная фирма не продается в России.
Вопросы следующие: маломерки или наоборот большемерки? Размеры соответствуют размерной таблице на официальном сайте?
 
Краги точно лучше мерить - чаще на узкую ногу.
Ботинки у меня 4 видов - ношу 37 размер, 4 в притык совсем, 4,5 чуть свободны. На широкую ногу хорошо подходят.
Обожаю их обувь, супер удобная и долговечная.
 
У меня летние сапоги Ariat. Взяла на полразмера меньше (на 40 взяла 6, а не 6,5, как предписывалось их табличкой), так как вычитала на каком-то англоязычном форуме, что большемерят чутка. Не прогадала, сели как влитые на обычный носок. Зимние брала бы 6,5, чтоб всунуться свободно с носком потолще.
Потрясающая обувь. Хоть ходить в них, хоть ездить, равноудобно и красиво.
 
У меня летние сапоги Ariat. Взяла на полразмера меньше (на 40 взяла 6, а не 6,5, как предписывалось их табличкой), так как вычитала на каком-то англоязычном форуме, что большемерят чутка. Не прогадала, сели как влитые на обычный носок. Зимние брала бы 6,5, чтоб всунуться свободно с носком потолще.
Потрясающая обувь. Хоть ходить в них, хоть ездить, равноудобно и красиво.
Ботинки не теряют форму?
 
Ну не знаю .. мне не нравятся их ботинки :( очень сложно засовывать Ноги ( у меня без замков с резинкой)..
так же кожа на столько нежная , что поцарапались от езды в машине даже боюсь представить, что с ними произойдёт начни я ездить верхом в них...
поэтому я считаю, что данная обувь на любителя
 
Ботинки не теряют форму?
Ношу два года, пока полет нормальный.
Мои не сказала бы, что на узкую ногу. В подъеме да, туговато (но у меня и подъем стопы высокий), а дальше моя лапища с косточкой вполне комфортно размещается внутри.
 
У Вас какой размер? Может померить у кого нибудь?
У меня ботинки на шнуровке, краги и сапоги.


Проверила. И Ботинки и сапоги (у меня утеплённые) у меня 4,5 на 38й размер. Ботинки чуть меньше, сапоги чуть побольше.
Краги есть на разную полноту- надо читать описание.
 
Последнее редактирование:
Привет, у меня подаренные ботиночки из Штатов. Юзаю с 2014. Даже форму не потеряли: могу пруфнуть фотами). Удобно! Они лёгкие, тёплые, но дышащие. Носила в минус 25 с термоносками, и летом на тонкий носочек. Правда мои для треккинга, как я поняла. Но с небольшим выступом (каблук как бы)) и гораздо удобнее и конных сапог, и английских конных ботинок)
 
Сверху